Роллеты и строительство дома

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

занимаемся с мужем строительством дома. проект есть, фундамент залит. но вот задумались над установкой роллет. слышали, что если устанавливать на этапе строительства, то роллеты можно утопить в перемычке и они будут невидны. кто что-либо знает или делал, поделитесь пожалуйста опытом. спасибо!

23 янв 2011, 22:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ирина . Конкретней задавайте вопрос . Какие ролеты ? На окна ? В гараж ?
Потому как вариаций уйма и способов соответственно .

11 фев 2011, 13:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Да, устанавливать лучше после завершения строительства.

19 фев 2013, 18:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Не стоит устанавливать ролеты сразу же на начальном этапе строительства, так как дом должен просесть, а ролеты погнуться и станут непригодными. Просто зря выкинете деньги. Устанавливайте их, когда уже полностью закончите строительство! В их установке нет ничего сложного и они отлично смотрятся и не спрятанными!

26 мар 2013, 23:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я думаю что вы имеете виду гаражные роллеты и на ворота, но я насколько знаю их фирма устанавливает когда уже достроенный гараж полностью, поэтому не нужно на пол работы бросать свои ворота и гараж, и если вы имеете виду окна. делайте откосы, ставьте пластиковые окна, а роллеты это завершающий этап.

22 сен 2013, 12:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Доброго времени суток. Я несоветую вам устанавливать роллеты на начальной стадии строительства, лучше всего под конец, и пригодится спецоборудование, я когда устанавливал себе брал у компании Станкодром в аренду у по хорошей цене, оборудование отличное.

19 окт 2013, 18:15 |Ответить

Alexkirk

Сейчас у нас на участке вовсю идет строительство дома из сип панелей, а когда дом закончим и построим, скорее всего тоже будем заказывать отделку. А как вы строитесь?

05 июн 2014, 17:51 |Ответить

Последний раз редактировалось Admin 03 сен 2014, 21:17, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Скоро будет бан
Пока новичок

Привет! Полностью соглашусь с тем, что роллеты надо ставить уже по окончанию строительства, это один из последних этапов. А вот у меня такой вопрос. Когда лучше ставить двери? До отделки стен или после? И еще, подойдут ли двери из массива для детской комнаты или лучше какие-нибудь раздвижные приобрести?

04 дек 2014, 12:22 |Ответить

Oste

привет, мы когда делали капитальный ремонт в своей квартире, сначала меняли окна, потом устанавливали входную дверь, потом межкомнатные двери, для детской мы выбрали межкомнатные двери гармошка очень нам понравился именно этот вариант для детской комнаты, после установки дверей мы только потом приступили к остальным отделочным работам.

14 июл 2015, 01:30 |Ответить

Пока новичок

Здравствуйте вот сейчас считаю и вспоминаю как тоже с женой решили построить сами дом, но хорошо что на фундаменте остановились тут очень много нюансов, и я не рискуя обратились к специалистам, хоть подороже вышло но сколько сохранили нервов.

20 сен 2015, 14:58 |Ответить

Пока новичок

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.