Почему не работает гидрозатвор?

Обсуждение канализации, дренажа и любых вопросов, связанных с системами водоотведения на дачном участке. Как организовать отведение отходов и сточных вод.

Добрый день.
Вот картинка труб идущих со стока в ванне, проблема в том что с ванны постоянно идет ужасный запах, особенно когда сливаешь воду в туалете, я не особо в этом разбираюсь но насколько я понимаю проблема в том что нету водяной пробки, но с другой стороны все трубы на картинке в правильном расположение, в чем же тогда проблема?

15 янв 2011, 23:37 |Ответить

Вложения
Почему не работает гидрозатвор? - DSC04826.JPG
Пока новичок
Контактная информация:

Скорее всего у вас в канализации вакуум, воздуху некуда деться и он выдавливает гидрозатвор. Попробуйте спросить у соседе, возможно у них такая же проблема. Если да, тогда вам необходимо обратиться в ЖКХ или ТСЖ вашего дома, чтобы они поставили или проверили аэратор на самой верхней точке канализации дома.
Как вариант можно заменить гидрозатвор, они продаются отдельно, вот та часть что буквой "П" перевернутая, остальное к всё подойдет. Возможно объема воды мало и её выдавливает..

16 янв 2011, 00:37 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Пермяк писал(а):Скорее всего у вас в канализации вакуум,

Присоединяюсь.

16 янв 2011, 13:11 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Если коммунальщики не помогут, врежте ч\з тройник Аэратор(вакуумный кланан) в самой верхней точке вашей канализационной разводки. Скорей всего срывает г\затвор , а фановая труба на верхнем этаже либо забита, либо ее закупорил и убрал верхний сосед.

16 янв 2011, 14:21 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

У меня почти такая же проблема была, только у меня ещё и бурлила вода, гидрозатвор не помогал и вакуум выдавливал в умывальник. Я поставил во такой аэратор:
Изображение
засунул его в тройник, тройник поставил между уголком и гофротрубой. Всё, проблема исчезла, вакуум стал разряжаться..

16 янв 2011, 14:48 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.