Как утеплить лоджию

Обсуждение вопросов связанных с утеплением и звукоизоляцией.

Как утеплить лоджию

Как утеплить лоджию

Хочу использовать свой большой балкон и расширить тем самым квартиру. Застеклить и поставить там батареи. Расскажите на сколько это реально сделать?

13 окт 2010, 21:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

У меня в квартире застекленная лоджия, стены которой летом я обил вагонкой. Вроде бы никаких щелей не осталось, но там по-прежнему очень холодно. Подскажите как следует утеплить лоджию, чтобы там даже зимой сохранялась положительная температура?

10 янв 2011, 17:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Bozon , поставь пластиковые окна и будет плюсовая тмпература. У моей бабушки на 9м этаже объеденены балконы в лоджию, пластиковые окна, площадь примерно 12 кв.м..
Так у неё там плюсовая температура стоит.

10 янв 2011, 17:53 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

nici_ta писал(а):поставь пластиковые окна и будет плюсовая тмпература.

Извините, но это полная чепушня!!!
Вы ни когда не слышали, что шуба не греет???

10 янв 2011, 19:55 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Говорю как есть, сейчас специально позвонил бабульке с дедом. Дед говорит +5 там у них. Значит всё таки работает)

10 янв 2011, 20:23 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

nici_ta писал(а): Дед говорит +5 там у них.

В смысле у деда под шубой?
Позвольте уточнить, это не от шубы, а от деда...
+5 на застеклённой лоджии говорит о довольно высокой температуре на улице и довольно плохой раме и двери на лоджию.
У меня на севере ни когда не закрывалась (полностью) дверь на балкон, а батарея была закрыта одеялом. Спал не укрываясь.
Ну и что? Если бы там были самые простые рамы, то было бы +20 при -40 на улице. Это при том, что у соседа (подо мной) на первом этаже было всё законопачено, а в комнате было +10. Это плохая система отопления, а совсем не тёплый балкон.
Давайте говорить по существу. Теплоизоляция (как уже не раз подчеркнул) создаёт термостатирование, то есть неизменность температуры. При похолодании медленней остывает, при потеплении медленней нагревается. Если человек хочет тёплую лоджию, то кроме утепления нужно ещё и подачу тепла предусмотреть. Хотя бы оставляя дверь на лоджию открытой.
Если снизу и сверху голая плита, а лоджии соседей не утеплены. Фасадная перегородка - тонкая бетонная плита. Ну и что дадут пластиковые рамы?

10 янв 2011, 22:01 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Если они открывают дверь в лоджию, в ней температура ещё выше становится. На улицу смотрят 2 стены, фасад и боковая, ну и потолок на улицу - этаж последний.

11 янв 2011, 18:21 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Bozon писал(а):У меня в квартире застекленная лоджия, стены которой летом я обил вагонкой. Вроде бы никаких щелей не осталось, но там по-прежнему очень холодно. Подскажите как следует утеплить лоджию, чтобы там даже зимой сохранялась положительная температура?

Зависит от типа остекления. Если остекление холодное (к примеру, раздвижные аллюминиевые рамы с одним стеклом) - то смысла сильно утепляться нету. Дыры заткнуть и, в общем-то все. Большего не добиться. Электрический подогрев балконов и лоджий с холодным остеклением противопоказан - будете топить улицу, отопительные приборы постоянно будут под нагрузкой.
Если остекление теплое - металлопластиковые окна со стеклопакетами, то утепление необходимо - пол, стены, потолок. Используется минеральная вата или ЭППС. Все щели и отверстия необходимо герметизировать пеной. Карксные конструкции (полы на лагах, подвесные потолки) нуждаются в пароизоляции. При теплом остеклении подогрев не является необходимым, температура на лоджии будет достаточно высокой. Если есть необходимость сравнять ее с комнатной - используйте системы теплых полов. Переносные или стационарные обогреватели и радиаторы на лоджии использовать не стоит.

12 янв 2011, 04:22 |Ответить

По вопросам и предложениям:
Jabber: max_fox@jabber.ru/
Пока новичок
Род занятий: Интерьеры, CG.
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Опять же для чего вам лоджия, если вы хотите на ней курить выходить, тогда вы всёравно будете её проветривать и смысла в положительной температуре нет.
Если проводить там ннное время тогда да, можно утеплить как посоветовал max_fox

16 янв 2011, 16:54 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Bozon писал(а):У меня в квартире застекленная лоджия, стены которой летом я обил вагонкой. Вроде бы никаких щелей не осталось, но там по-прежнему очень холодно. Подскажите как следует утеплить лоджию, чтобы там даже зимой сохранялась положительная температура?

Чтобы лоджия была теплой, нужно ее обогреть.
Сделайте на ней подогрев пола - теплый пол, а так же подогрев стен. И тогда ваша лоджия станет частью вашей квартиры, в которой можно будет находиться в зимнее время без дополнительно одетых "шкур" :)

22 янв 2011, 12:56 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Пермяк писал(а):Чтобы лоджия была теплой, нужно ее обогреть.
Чтобы лоджия была теплой, нужно ее сначала теплоизолировать. Иначе всякими "теплыми" полами вы будете греть улицу. У меня стеклопакет, стены, потолок и пол изолированы пенопластом (только не говорите тут про "Хромую лошадь"!) толщиной от 50 до 100 мм. Дверь на лоджию постоянно открыта, при том, что там нет никаких отопительных приборов, температура отличается от комнатной максимум на 2 градуса. При любой "забортной" температуре.

30 янв 2011, 03:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Единственный вариант вывести на балкон батарею или еще какой нибудь источник тепла. Просто утепленный балкон все равно когда нибудь остынет. Другое дело лоджия она с теплыми стенами с трех сторон.

03 фев 2011, 20:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

SAVA писал(а):Единственный вариант вывести на балкон батарею или еще какой нибудь источник тепла. Просто утепленный балкон все равно когда нибудь остынет. Другое дело лоджия она с теплыми стенами с трех сторон.

советую перечитывать пост прямо над вашим до полного просветления...

03 фев 2011, 21:36 |Ответить

Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.
Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Мы тоже этим летом собираемся утеплять лоджию,и,если у кого-то хватит обычного остекления(во что мне с трудом вериться),то у нас это точно не пройдет,т.к. в стене внизу есть несколько дырочек(не знаю для чего,похоже,как для слива,ну у нас через них птички залетают:)),которые как то видимо придеться заделывать. Дом кирпичный.М.б. кто-нибудь подскажет,как это лучше сделать и какие лучше использовать материалы?На балконе собираюсь хранить детские вещи,поэтому утеплить хотелось бы качественно..

12 фев 2011, 15:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кто нибудь стеклил лоджию?

Ситуация похожа. У меня 2 смежные лоджии. Комната маленькая 3х3. Хочу увеличить за счет одной лоджии (заложить проем между ними).
Не много о доме. Серая панель. Угловая квартира их 3-х комнат. Перила на лоджии-трубы, уголки и всякая хрень (под снос). Делать полноценнюю кладку смысла нет (около 0,6 м). Чем можно заменить перила (поставить стену). Утеплить пол, потолок, стены? Есть ли смысл отопление выводить? Будут дельные советы нарисую план с размерами для уточнений

21 фев 2011, 23:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кто нибудь стеклил лоджию?

Mihail.Rashchupkin писал(а):Ситуация похожа.

Не совсем. На лоджии плита опирается на боковые стенки, а на балконе зажата наружной стеной. Если что и делают с балконом, то просто сносят дверь с рамой. Подоконное пространство оказывается полкой, а на балконе делают закуток. Например ставят компьютерный стол.

21 фев 2011, 23:55 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Самый простой и надежный способ сделать теплым балкон или лоджию это использовать электрический теплый пол. Фирм предлагающих электрический теплый пол великое множество. Это намного будет проще в монтаже (чем выводить на лоджию водяное отопление), дешево в эксплуатации (ведь нет необходимости постоянно поддерживать высокую температуру). На мой взгляд это самое оптимальное решение, само собой прежде необходимо утеплить стены, пол, потолок.

27 фев 2011, 22:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Vitek1552 писал(а):Самый простой и надежный способ сделать теплым балкон или лоджию это использовать электрический теплый пол. Фирм предлагающих электрический теплый пол великое множество. Это намного будет проще в монтаже (чем выводить на лоджию водяное отопление), дешево в эксплуатации (ведь нет необходимости постоянно поддерживать высокую температуру). На мой взгляд это самое оптимальное решение, само собой прежде необходимо утеплить стены, пол, потолок.

Согласен с вами!Теплый пол, инфракрасный пол, плёночный, электрический - всё это схожее, но лучше всего это именно Инфракрасный пол, информацию о нём можете найти на сайте который у меня в подписи (domnabiz.ru), а заказать в любой фирме - их просто тьма!
Инфракрасный пол кстати положительно влияет на здоровье.

05 мар 2011, 18:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как утеплить лоджию

Лучше всего на лоджию батарею поставить дополнительно, теплый пол это лишний растраты, я так считаю.

06 мар 2011, 15:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.