Будет ли термоголовка правильно работать?

Обсуждаются системы отопления и их составные части. Подбор, эксплуатация и ремонт оборудования

Хочу термоголовку автомат поставить, она по воздуху тестирует и задает поток теплоносителя соответствующий. У меня отопление лучевое и в одной комнате на луче стоит 2 радиатора, я на первый хочу поставить термоголовку. Что скажете, будет ли правильно регулироваться подача воды и будет ли в комнате заданная на термоголовке температура?

08 янв 2011, 22:00 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Головку надо ставить на каждый прибор, тогда все будет правильно работать.

10 янв 2011, 02:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Понятно что должны стоять на каждой батарее, но вот так хочу пставить. Теоретически работать же должно. Я так понимаю в первом радиаторе будет занижаться поток воды следовательно батарея остывать в первой и ещё быстрее во второй, температура в комнате изменится и датчик снова увеличит проток. Так ведь?

10 янв 2011, 10:51 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

nici_ta писал(а):Понятно что должны стоять на каждой батарее, но вот так хочу пставить. Теоретически работать же должно. Я так понимаю в первом радиаторе будет занижаться поток воды следовательно батарея остывать в первой и ещё быстрее во второй, температура в комнате изменится и датчик снова увеличит проток. Так ведь?

Я так понял, что система у вас 2трубная.

Если на одном луче стоит 2 радиатора и Вы хотите поставить головку на один из них, то когда головка сработает, она прижмет проход этого прибора, но на второй это никак не подействует. Вся вода, непрошедшая в первый, в полном количестве дойдет до второго.
Это же не 1трубка, когда все висит на одной и той же трубе и зажимая её где-то, зажимаешь все последующее.

10 янв 2011, 14:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Луч не двойной трубой, там последовательно радиаторы поставлены, т.е. замедляя в первом радиаторе, замедляется и в другом радиторе, проток воды.

10 янв 2011, 17:35 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

GarryRU писал(а):Источник цитаты Это же не 1трубка, когда все висит на одной и той же трубе и зажимая её где-то, зажимаешь все последующее.

Он же говорит, на одном контуре без перемычек. Естевенно терморегуляция сработает на первый радиатор, а второй еще холоднее будет. В данном случае надо понимать. что если это отдельное помещение, то терморегулятор будет мерять температуру в нем, а значит и регулировать подачу тепла все равно будет правильно. Если нет каких то подводных камней.

30 мар 2015, 09:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.