Ситуация с электросетями в Подмосковье

Лампочки, розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, освещение, световое оборудования

В последнее время только и слышим в новостях о сложившейся ситуации в Подмосковье. Погода и в частности заморозки со снегом терроризируют практически всю область. При чем этого террориста не так просто победить. Люди уже начинают подстраиваться и выходить из ситуации - покупают генераторы, платят электрикам, чтобы они сделали им первым. На счет последнего - это уже рассматривается как уголовная ответственность.
Да уж, новый год встретить со свечкой не так уж и приятно. Кто виноват и с кого спрос? С террориста мороза?
Как мы зависим от электричества, как наше перемещение зависит от электричества, наше настроение и поведение.
Мне интересно, что же такого супер невыполнимого, не ремонтируемого происходит там в области. Неужели там все провода исчезли. Кто что знает про ремонт электросети Подмосковья, отзовитесь. Расскажите нам, что такого интересного там происходит!?

06 янв 2011, 15:47 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Слышал лишь только то, что само начальство губернаторы директора Новый год справляли вместе с теми кто был лишен электроэнергии на тот момент. Это правильно, они надоели голову в песок прятать, когда проблема снаружи.

07 янв 2011, 10:51 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Пермяк писал(а): о сложившейся ситуации в Подмосковье.

А Вы не думали почему такая ситуация в подмосковье, а в (к примеру) в Перми её нет???

В последний четверг июля, в 11 часов вечера на северо-западе прошёл страшный ураган. От Вышнего Волочка до Петрозаводска свалило десятки (может сотни) тысяч кв.км. леса. У меня были сделаны фотки, а потом случайно стёр. Это ужасно, как будто великан прошёл с дубиной стоят пни по 3-5 метров и всё. Сейчас всё выпилили под ноль. Пустырь.
Я это к тому, что все линии электропередач прокладывали по новой. Это оказалось дешевле, чем восстанавливать старые. Мои родители 3 недели сидели без света. Самое страшное что они уже совсем старые и дойти до магазина нет сил, а запасы в холодильнике пришлось срочно переработать.
Это огромнейший район. 3 области, а по телевизору тишина.
Ах бедная наша, несчастная Москва....

07 янв 2011, 12:37 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Вот как раз для этого и была создана тема. Нам по телевизору совсем другую картину разрисовали и у людей сложилась картинка не соответствующая действительности как оказывается. Так вы нам открыли глаза, так сказать из первых уст.
Ну а на счет урагана, они у всех бывают, только в зимнее время, слышу впервые.

07 янв 2011, 12:47 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Пермяк писал(а): только в зимнее время, слышу впервые.

Почему в зимнее? Я написал - "последний четверг июля". А пример к тому, что это огромнейший участок на 3 области (даже четыре) Тверская, Новгородская, Ленинградская, Карелия. По телевизору только мельком проскользнуло об урагане, а то что сотни населённых пунктов недели были без света ни слова...
Меня просто покоробило что Вы про бедную и несчастную Москву! Вы хоть подумали сколько там денег? В разы больше, чем во всей остальной стране. Они на эти деньги могли бы у себя круглосуточное лето устроить и в каждом доме автономные системы энергоснабжения. При этом денег бы не на много уменьшилось...

Ну да, не люблю Москву. Собственно и город не нравится, а люди вообще отвратительные.

07 янв 2011, 13:53 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Я не акцентрирую на Москве, я про Подмосковье. Т.е. сейчас в тех областях, что вы указали (Новгородская, Ленинградская, Карелия) такая же проблема, а нам о ней не говорят?

07 янв 2011, 14:33 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Пермяк писал(а):Т.е. сейчас в тех областях, что вы указали такая же проблема, а нам о ней не говорят?

Сейчас в этих областях такой проблемы нет, но есть в других местах (где то есть всегда) и нам об этом не говорят. Я к тому что не стоит обращать внимание на то что говорят по телевизору.
Нужно послушать, разделить на 10, из этого выбрать крупицы, сопоставить (по данному) с инфой в инете и только тогда подумать

07 янв 2011, 21:07 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Честно, сейчас вдвоем читали то что вы нам рассказали и глаза открылись на проблему, картина прояснилась

07 янв 2011, 21:11 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Подмосковная стихия выявила одну проблему, которая на телевидении прозвучала вскользь, но которая очень серьезна для дачников: очень много трансформаторов не принадлежащим Элекктросетям. Эти трансформаторы или принадлежат СНТ, ДНП и т.п. или вообще бесхозны (нужно было электричество - скинулись, построили и не оформили). В заявлениях электросетевиков такие трансформаторы называются абонентскими. Сети, подключенные к этим трансформаторам монтеры отказывались чинить или вымогали деньги. Боюсь, что проблемы с такими сетями будут наростать.

09 янв 2011, 03:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Это тема не одного дня. В Росии, да и везде наверное, как только что-то случилось ищут причину и ниточка тянется оооочень долго.

10 янв 2011, 11:57 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

vvv916 писал(а): такие трансформаторы называются абонентскими.

В отношении электроэнергии есть понятия производителя и потребителя. Для каждого из них есть своё законодательство. Для каждого из них своё ПУЭ. И тот и другой находится под контролем ростехнадзора. Нет в электроснабжении абонентов. Если кто то в тихаря подключился к электросетям то это вопрос уже уголовный (на крайняк административный) и если там проблемы, то это не тема для обсуждения здесь.
Умер Максим и ... с ним!

В отношении подмосковных "абонентов" думаю понятно о чём речь?

10 янв 2011, 20:54 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):
vvv916 писал(а): такие трансформаторы называются абонентскими.

В отношении электроэнергии есть понятия производителя и потребителя. Для каждого из них есть своё законодательство. Для каждого из них своё ПУЭ. И тот и другой находится под контролем ростехнадзора. Нет в электроснабжении абонентов. Если кто то в тихаря подключился к электросетям то это вопрос уже уголовный (на крайняк административный) и если там проблемы, то это не тема для обсуждения здесь.
Умер Максим и ... с ним!

В отношении подмосковных "абонентов" думаю понятно о чём речь?

Вы очень сильно не правы и наверное не очень хорошо разбираетесь в теме. Тогда не понятна безаппеляцинность (хотя часто именно люди мало знающие наиболее категоричны). И при чем тут ПУЭ. Абонентские сети - это официальный термин МОЭСК. Если с ТУ, актом выполнения ТУ и договором на электроснабжение - это втихаря. Часто эта ситуация возникает из-за того, что сети говорят: мы вам поставим трансформатор в 2020 году (если вы и мы доживем), но если хотите - ставьте за свой счет - вот вам все бумаги. Это не проблема ПУЭ, а проблема собственности и отношения к этому МОЭСК.

12 янв 2011, 23:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

vvv916 писал(а): Это не проблема ПУЭ,

А теперь я спрошу причём здесь ПУЭ. Вы хоть прочитайте внимательно о чём пищу. Я написал что весь ток разделен между двумя организациями производителем и потребителем. (только не понимайте под потребителем только дядю Васю с бутылкой). У них даже нормативные документы разные. Две организации, только две. И весь ток в стране и эти две организации под контролем Ростехнадзора потому что с током не шутят. Ваши абонентские сети всего лишь местное название типа фени. На самом деле они принадлежат единым структурам, а проблемы получаются от того что кто то в тихаря подключается к току.

13 янв 2011, 00:18 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):
vvv916 писал(а): Это не проблема ПУЭ,

А теперь я спрошу причём здесь ПУЭ. Вы хоть прочитайте внимательно о чём пищу. Я написал что весь ток разделен между двумя организациями производителем и потребителем. (только не понимайте под потребителем только дядю Васю с бутылкой). У них даже нормативные документы разные. Две организации, только две. И весь ток в стране и эти две организации под контролем Ростехнадзора потому что с током не шутят. Ваши абонентские сети всего лишь местное название типа фени. На самом деле они принадлежат единым структурам, а проблемы получаются от того что кто то в тихаря подключается к току.

Ну Вы, блин, даете. Вы наверное живете в советское время. Вы фамилию Чубайс слышали? Давно (года два назад) уже канули в лету две организации. Их сейчас много. Минимум четыре только у Вас: генерирующая компания, электросетевая организация, энергосбытовая организация и Вы, который владея компьютером просто не следите ни законодательством, ни за экономикой, ни за тем кому платите деньги. Ну, а насчет того, что ток между ними всеми разделен - это круто. И Ростехнадзор, за всеми следящий - это тоже круто.

13 янв 2011, 01:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

vvv916 писал(а): Вы, который владея компьютером просто не следите ни законодательством

А зачем мне за этим следить? Меня в принудительном (обязательном по законодательству) порядке отправляют на занятия. Последние (недельные с зачётом в Ростехнадзоре) были в июне прошлого года, года среди прочего давали и структуру энергетики. ПУЭ 7 тоже рассматривался отдельным вопросом. И схемы заземления тоже пару часов мусолили (хотя мы с этим постоянно работаем)

13 янв 2011, 13:56 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

vvv916 писал(а): И Ростехнадзор, за всеми следящий - это тоже круто.

Эх... Хорошо Вам. У меня 26 января сдача ТБ комиссии Ростехнадзора. Билеты на компе в раз, даже не беспокоюсь, но они гады такие вопросы задают, причем из огромной области, в том числе и по законодательству. Не знаешь на что попадёшь. Всё бы ничего, но пока не сдашь, премию не платят, а у наз зарплата на 4/5 состоит из премии.

13 янв 2011, 13:58 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Фото в тему
Изображение

21 янв 2011, 19:42 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.