Чернеет стена

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

плесень в квартире

плесень в квартире

мы счищали плесень, мыли стену, хорошо просушивали-проветривали, снова чистили и мыли и просушивали. Потом покрывали купоросом несколько слоёв, снова очень хорошо просушивали. А поскольку стена ещё и холодная, наклеили сверху гипсокартон толстый на толстый слой спецклея. А уж когда всё "схватилось", клеили обои - тоже толстые. И переставили мебель так, чтобы слену не загораживала, чтобы воздух хорошо циркулировал.
Прошло уже 6 лет, всё нормально.

16 фев 2011, 12:25 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: домохозяйка
Контактная информация:

плесень в квартире

grisk писал(а): наклеили сверху гипсокартон толстый на толстый слой спецклея.
Практически ноль теплоизоляции. Проверено на личном опыте. Под ГКЛ нужен утеплитель, хотя правильнее утеплять снаружи, хотя это не всегда реально

16 фев 2011, 14:49 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

плесень в квартире

Зайдите в ближайший строительный магазин и купите что-то наподобе антиплесень, вам продавец должен подсказать. Такие составы борются с плесневым грибком.

17 фев 2011, 00:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

плесень в квартире

evulenka писал(а):добрый день, у мея случилась такая проблема, в углу квариры, который выходит на улицу,начала появляться плесень. Вариант с хлоркой отпадает, потому что дома есть кот, он к сожалению любит запах хлорки. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?
Уважаемая Юля, определитесь пожалуйста, что Вам важнее, котик с прибамбасами к запаху хлорки (кстати, это он сам Вам сказал), или стены в нормальном состоянии? При самых худших раскладах при дальнейшем прогрессировании плесени котика будет кормить не кому.

22 фев 2011, 22:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

плесень в квартире

У нас была такая же проблема. И сушили, и мебель переставляли - плесени все ни почем. Удалось решить все, когда появился в продаже утеплитель URSA. Утеплили стену, потом установили гипсокартон и оклеили обоями. Проблема исчезла. Комната стала короче всего на 6 см. Зато от стены не дует и нет плесени.

28 фев 2011, 11:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

плесень в квартире

Спасибо Администратору за приглашение. И сразу наболевшая тема. У нас в квртире тоже грибок и с каждым годом он распространяется больше. Дом панельный и на стыках плит, т.е в углу северной комнаты он себя проявил лет 5 назад. Мы с того времени сделали три косметических ремонта с использованием антисептика Березка-без результатно. В прошлом году подали заяку на заделку межпанельных швов. Втечение года швы замазали точнее в ноябре 2010. Я на радостях взялся за очередной косметический ремонт. Угол очистил от обоев и решил заглянуть под слой штукатурки (звук подозрительный после простукивания). У меня ножик длиной 8 см вошел в стену на стыке плит. Решил утеплить временно отходами монтажной пены (после обрезки стараюсь не выбрасывать). Зашпаклевал акрилпутшем. На следующий день при осмотре выявилось следующее. В оснавной массе шпаклевка высохла, но в одном месте она не высыхала. Не помню точно, но более недели, до тех пор пока нас не перевели с местной кательни на общую. Температура в квартире поднялась на 4-5 0С и этот угол просох. На сегодняшний день в ожидании реакции ЖЭУ на утепление квартиы или дома в целом. Квартиру я застраховал в декабре. Грибок за это время распространился на соседнюю комнату чего раньше не было. Жду недели две и буду обращаться в страховую компанию после чего и займусь очередным ремонтом.При общении со специолистом (представителем исполнительной власти) выяснил, что все дома построенные до 1996 года в нашем городе требуют утепления и много бригад этим занимаются. Действительно работа бригад видна по городу. Поэтому будем ждать. Если бы 1 этаж может быть и сам утеплил. Внутри утеплять я думаю нежелательно, потомучто стена будет прмерзать больше. Это мнение моего товарища и я с ним согласен. Попробую прикрепить фото.

05 мар 2011, 00:46 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

плесень в квартире

Если это из за влажности - то есть такое устройство - Стоп Влажность от Хенкеля. В контейнере - большая абсорбирующая таблетка, влага скапливается в контейнер.

05 мар 2011, 03:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

плесень в квартире

rossignol писал(а):Если это из за влажности - то есть такое устройство - Стоп Влажность от Хенкеля. В контейнере - большая абсорбирующая таблетка, влага скапливается в контейнер.

смело покупайте мешок этих таблеток))
На мой взгляд проще поставить дополнительную батарею в том месте где высокая влажность.

08 мар 2011, 14:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как решить проблему?

Живу в своей квартире второй год. Каждую зиму мне не дает покоя один вопрос - в кухне у меня одна из стен постоянно чернеет, а в морозы покрывается изморозью. Эта стена выходит на улицу, в кухне зимой прохладно, приходиться включать электроотопитель. С улицы видимых повреждений не видно. Как можно избавиться от этой проблемы?

20 мар 2011, 17:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как решить проблему?

где то под штукатуркой хорошая трещина на улицу.скорей всего в соединении плит.с уличной стороны нужно найти этот стык и просмотреть хорошо.у меня тоже это было.я вызвал комунальные службы,они все стыки снаружи монтажной пеной запенили и всё исчезло сразу.

20 мар 2011, 17:43 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Как решить проблему?

А по моему вам пора делать ремонт кухни и ту стену что чернеет надо хорошенько изолировать скажем пенопластом снаружи и гипсокартонам внутри. Также не забывайте про отопление

20 мар 2011, 20:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как решить проблему?

Скорее всего щель в стыках панелей. А определить с улицы можно после дождя. В местах щелей видно потемнения от влаги.

21 мар 2011, 00:11 |Ответить

консультирую по вопросу выбора металлопластиковых окон http://www.atlasokon.com.ua
Пока новичок
Род занятий: продаю металлопластиковые окна
Контактная информация:

Как решить проблему?

dexar писал(а): изолировать скажем пенопластом снаружи и гипсокартонам внутри.

Советовать утепление пенопластом в городском многоквартирном доме???

Обшивать ГКЛ внутри, без утеплителя, нет смысла.
Если есть возможность, то конечно правильнее утеплить стену снаружи, а изнутри убрать плесень, прогрунтовать и прошпаклевать по новой.
Если возможности утеплить снаружи нет, то положить ГКЛ с утеплителем. Можно минвату, можно экструдированный полистирол (например Пеноплекс).
У меня родственники (с такой же проблемой) 7 лет назад просто обклеили стены 40мм. пеноплексом. Прогрунтовали и поклеили обои.

21 мар 2011, 14:32 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Как решить проблему?

У нас тоже подобная ситуация, но у нас получается угловая квартира, да плюс еще и центральное отопление очень плохо греет. Поэтому мы тоже каждый год перекрашиваем откосы. А как с этим бороться до сих пор не знаем.

25 мар 2011, 12:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как решить проблему?

Мне кажется что вам нужно просто утеплить стену, ту которая выходит на улицу, после утепления стены она не должна чернеть. А может у вас очень холодно, то тогда нужно менять отопления и ставить лучшую и может быть большую батарею.

25 мар 2011, 12:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

[justify]Подскажите,пжл,у меня угловая квартира,верхний этаж...Все течет и сыро..хотим как то зашить стену внутри помещения.чтоб не текла и не сырела.Ободрали все...После того ,как закроем дыры и трещины.можно ли "зашить " стену ЦСП???Чтоб уж наверняка!!!Или есть что то более современное и влагостойкое(Влагостойкий гибсокартон не предлагать)????[/justify]

20 апр 2011, 02:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

Катя писал(а):Подскажите,пжл,у меня угловая квартира,верхний этаж..

У моих родственников угловая квартира на последнем этаже. Точнее не угловая, а куча наружных углов т.к. дом одноподъездный хитрой формы.
Долго мучались с такой же темой. Попробовали обшить ГКЛ без утеплителя. Не помогло. Ободрали ГКЛ и обклеили стены пеноплексом. Поверх поклеили. Уже 8 лет без проблем.
Вам конечно посоветуют правильное решение - утеплить стены снаружи. Это действительно правильное решение. Если сможете - делайте.

Общее решение подобных проблем это утепление и вентиляция.
При обклейке стен не забудьте ободрать шпателем плесень и прогрунтовать грунтом антисептиком.

20 апр 2011, 09:53 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.