Чернеет стена

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Чернеет стена

Чернеет стена

Кто знает - подскажите! Живём в новой квартире (дом сдан 3 года назад). В одной из комнат чернеет угол (он выходит на улицу) - то ли грибок, то ли плесень. Знакомый посоветовал удалить черноту и замазать смесью битума с бензином. Кто-нибудь с подобным сталкивался?Боюсь, на эту адскую смесь ни обои не наклеишь, ни шпатлёвку не положишь :ny_tik:

05 янв 2011, 00:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

anarel писал(а): то ли грибок, то ли плесень.
А в чём между ними разница?

anarel писал(а):замазать смесью битума с бензином.

Чтобы руки не пахли селёдкой их надо помыть керосином.

Сказал бы я кто Ваш знакомый после таких советом, но промолчу. Мы же приличные люди.
Пожароопасность, запах (не выветривающийся) это сразу бросается в глаза, но самое интересное что совершенно не понятно чего он хотел достичь этим битумом? Вы бы переспросили у него. Чертовски интересно!!!

Полистайте форум. Он ещё не на столько велик чтобы не разобраться. Мы этот вопрос уже обсуждали.

05 янв 2011, 11:51 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чернеет стена

Есть же в магазинах специальные противгрибковые смеси. Вот ими и обработайте. А вообще-то необходимо будет утеплить угол, чтобы он в будущем не чернел.

05 янв 2011, 18:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

Скорее всего, в вашем доме проблемы с гидроизоляцией - поинтересуйтесь у соседей снизу или сверху - у них такая же проблема? Если да то Вам лучше обработать стену гидроизоляционным раствором, который используется в ванных комнатах и на кухнях. В любом строительном магазине он есть в продаже. Как им пользоваться там же и расскажут.

07 янв 2011, 03:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

Предварительно: если почернело - значит у вас на стене грибок. Появился он из-за излишней влаге по стене. Если это в углу, необходимо отбить точку росы. Снимайте обои, вскрывайте угол, запенивайте обнаруженный выход на улицу, обрабатывайте пораженную поверхность антисептиками глубокого проникновения, делайте чистовую отделку.

21 янв 2011, 10:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

У меня такая же проблема. Квартира расположена на торце дома. Год назад при ремонте все обработал противогрибковым средством, также все гидроизолировал. Сейчас снова начинает чернеть угол снизу. Что же делать?

21 янв 2011, 11:10 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: инженер
Контактная информация:

Чернеет стена

funp писал(а):У меня такая же проблема. Квартира расположена на торце дома. Год назад при ремонте все обработал противогрибковым средством, также все гидроизолировал. Сейчас снова начинает чернеть угол снизу. Что же делать?

Вскрывайте, ищите откуда дует. Пока точку росы не уберете, так и будет.

21 янв 2011, 11:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

desgarcons писал(а):Вскрывайте, ищите откуда дует. Пока точку росы не уберете, так и будет.

Умные советуют утеплять стену снаружи. Вот только не говорят как это сделать (в первую очередь получить разрешение) на отдельно взятой квартире.

Не буду настаивать что я умный, поэтому посоветую утеплить стену изнутри.
У моих родственников квартира имеет кучу наружных стен (одноподъездный дом хитрой формы). Долго мучелись с промерзанием стен, потом обклеили пеноплексом, загрунтовали и поклеили обои. Так уже 8 лет. О проблеме и не вспоминают.

21 янв 2011, 12:11 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чернеет стена

T_Vlad писал(а):
desgarcons писал(а):Вскрывайте, ищите откуда дует. Пока точку росы не уберете, так и будет.

Умные советуют утеплять стену снаружи. Вот только не говорят как это сделать (в первую очередь получить разрешение) на отдельно взятой квартире.

Не буду настаивать что я умный, поэтому посоветую утеплить стену изнутри.
У моих родственников квартира имеет кучу наружных стен (одноподъездный дом хитрой формы). Долго мучелись с промерзанием стен, потом обклеили пеноплексом, загрунтовали и поклеили обои. Так уже 8 лет. О проблеме и не вспоминают.

Если вы пром. альповец и данная ситуация произошла в панельном доме, то все правильно необходимо искать проблему снаружи во всех остальных случаях - изнутри.

21 янв 2011, 12:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

desgarcons писал(а): то все правильно необходимо искать проблему снаружи

А ни кто и не спорит, что проблема панельки в банальном промерзании, только вот как утеплить отдельно взятую квартиру? Представляете стоит дом по середине улицы и одна квартира снаружи залита пеной (это к тому что такое реально видел). Кто даст на это разрешение? Утеплить весь дом - пожалуйста (правда тоже куча согласований и утверждений), но Вы же не будете за свой счёт утеплять весь дом?

Давайте реальные практические советы. Если предлагаете утеплить квартиру снаружи, то конкретно как это сделать. Не только материалы, но и законность данных работ.
Это же не охотничья избушка посреди глухой тайги!!!

21 янв 2011, 12:55 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чернеет стена

T_Vlad писал(а):
desgarcons писал(а): то все правильно необходимо искать проблему снаружи

Давайте реальные практические советы. Если предлагаете утеплить квартиру снаружи, то конкретно как это сделать. Не только материалы, но и законность данных работ.
Это же не охотничья избушка посреди глухой тайги!!!

Реальные практичные советы: у кого такая проблема напишите мне в личку номер телефона. Решение проблемы:

Вариант1. Фотосъемка тепловизором внешних, внутренних стен, вскрытие внешнего шва, пропенивание оного, гидроизоляция герметиком, заделка шва раствором. Цена устранения зависит от высоты и колличества промерзающего шва. Документы необходимые для устранения косяков застройщика: проект серии, договор подряда, книжка промышленного альпиниста.;

Вариант 2. Со снимками тепловизором идете обивать пороги компании застройщика и в итоге он своими силами устраняет проблему.

21 янв 2011, 16:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

Почернение стен и потолка по углам - частое явление в сырых домах. Безусловно, необходимо найти причину сырости и попытаться устранить.
Уничтожить же грибок можно двумя простейшими способами способами: обработать сырой угол раствором хлорки, или раствором медного купороса, а затем - побелить.

22 янв 2011, 03:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

Иван писал(а):обработать сырой угол раствором хлорки, или раствором медного купороса, а затем - побелить.

Зачем колхозить и вонять хлоркой, когда в магазинах полно антисептиков.

23 янв 2011, 13:59 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чернеет стена

Была у меня такая проблема года три назад. Я брал "доместос", обрызгивал им потолки и стены которые почернели, потом это все аккуратно шпаклевал и отделывал и наклеил сверху обои. До сих пор стоит и отлично - ни запаха никакого, ни черноты(правда после обработки "доместосом" воняло этим средством дня два, я уж думал что запах не уйдет).

09 фев 2011, 17:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

Garval писал(а):правда после обработки "доместосом" воняло этим средством дня два,

Чтобы руки не пахли селёдкой, их нужно помыть керосином.

Вы обработали тем же хлором, а потом пришлось под шпаклёвку грунтовать. Для этого есть два в одном - грунт антисептик.

09 фев 2011, 17:49 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чернеет стена

Я слышала, что нужно такую стену обработать раствором хозяйственного мыла. Так же в магазинах продают специальные растворы для обработки.

12 фев 2011, 11:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чернеет стена

Светлана писал(а):обработать раствором хозяйственного мыла.
Почему нет?
Но если есть готовый грунт-анисептик именно для этого, то зачем создавать себе проблемы?

12 фев 2011, 19:18 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

плесень в квартире

добрый день, у мея случилась такая проблема, в углу квариры, который выходит на улицу,начала появляться плесень. Вариант с хлоркой отпадает, потому что дома есть кот, он к сожалению любит запах хлорки. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?

16 фев 2011, 03:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

плесень в квартире

Можно немного здесь почерпнуть - Чернеет стена

16 фев 2011, 03:28 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.