Подскажите по системе отопления

Обсуждаются системы отопления и их составные части. Подбор, эксплуатация и ремонт оборудования

Вы пытаетесь сделать попутку-двухтрубку и еще добавить один радиатор? У вас же и с 7-ю не работает на двухтрубке, а вы хотите еще добавить. По сути это две одинаковые системы.
Вам уже советовали выше, что нужно сделать.

07 янв 2011, 20:28 |Ответить

Последний раз редактировалось Сашок_ 07 янв 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Сашок_:
считайте сами
через горизонтальную трубу можно пропустить
20х2.5 - 7,2кВт
26х3 - 12,7 кВт
32х3 - 21,5 кВт
через стояк
26х3 - 25 кВт
32х3 -43 кВт
так что считайте суммарную мощность радиаторов на ветке и выбирайте трубу.
радиатор можно подключать 16/20 трубой.
Если вы еще не осуществили свои задумки, советую сделать коллекторно-лучевую СО. Одни плюсы.
Скрытые трубы, равномерный и моментальный прогрев радиаторов.
Либо сделать двух трубку на два крыла, разбить по 4 радиатора.
Либо как задумали, но увеличить диаметр труб. Посчитайте общую мощность секций и выберите д.трубы.

У меня 37 секций что равняется 7,4 кВт, и 20 диаметр основной. Сейчас система работает но не хватает мощности, тепла, так как дом панельный и стены много в себя впитывают + ещё система сделана сложная так как обратка доходит до последнего радиатора и возвращается обратно через тоже расстояние счто и пришла, это долго. Я же хочу соединить красной линией нарисовано, т.е. обратку сократить, следовательно теплоноситель будет быстрее доходить и дополнительный радиатор в 8 секций ни к чему плохому не приведет. Его я поставлю как дополнительный в ту комнату которая вымораживает весь дом. Это предпоследний радиатор, там комната северная. Плюс на все радиаторы поставлю вентиля регулировочные чтобы в тех комнатах где сейчас жарит поджать и тепло шло в другие. Сбалансировать тем самым.

Сашок_, спасибо за то что отозвался. ра счет вышеуказанных тобою цифр даже не знал об этом, что такие расчеты есть по диаметру.

07 янв 2011, 20:50 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Вы не правы. У меня была подобная ситуация. Получится так, что средняя батарея греть не будет. Хоть как балансируй.

07 янв 2011, 23:25 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Ну у меня средняя батарея будет в коридоре, поэтому ничего страшного вроде бы, а что так почему она не греет? вы так же на 20диаметр садили? У меня же двухтрубка, вроде все должно греть тем более если баланс найти.

07 янв 2011, 23:35 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Только мученье и труд-все перетрут))))))

08 янв 2011, 00:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я того же мнения, тут в теме про монтажника я как раз об этом и говорю, сделаю, а там посмотрим, будет работать - хорошо. не будет - буду думать и все равно найду решение. Хотя возможно приду к мнению что сткавить коллектора и не париться потом))

08 янв 2011, 00:07 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.