Чем клеится пенопласт?

Обсуждение вопросов связанных с утеплением и звукоизоляцией.

Чем клеится пенопласт?

Чем клеится пенопласт?

Чего-то тем про двери наоткрывали много, а у меня немного в сторону вопрос.
Вот в свое время поставил дверь, с полимерным покрытием, но кустарную. А обшивку внутреннюю не заказал, думал сам сделаю. В плоскость двери, враспор между ребрами жесткости плотно вставил куски пенопласта. Его зафиксировал к полотну двери двусторонним скотчем. Сверху на время обшил ДВП, прихватив несколькими саморезами в ребра двери, но не хочу его оставлять, не нравится.
Вопрос: что и чем можно приклеить к пенопласту, чтобы смотрелось красиво и не отвалилось. Может и пенопласт переклеить, чтобы не выпал из двери со временем?
P.S.: Ребра двери (металлические уголки) на 3-4 мм. выше плоскости пенопласта, поэтому тонкий материал на отделку смотреться будет "не айс".

спасибо кто дочитал
сорри за многабукф

29 дек 2010, 16:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем клеится пенопласт?

У меня родственники промерзающие стены обклеили пеноплексом на жидкие гвозди. Надо полагать на ровном металле это будет держаться ещё лучше.
В отношении жидких гвоздей (их очень много) спросите в магазине, что лучше подойдёт для пенопласта. Недавно периметр арки обклеивал арочным уголком. Использовал "гвозди" "Момент монтаж декор". После высыхания клей как пластик.
Потратьтесь на новый лист ровного пенопласта. Ровно вырежьте, вставьте на жидкие гвозди. Прогрунтуйте, отшпаклюйте и покрасьте (можно обклеить чем угодно)

29 дек 2010, 17:56 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чем клеится пенопласт?

sibiryak можеь вам стоит содрать всё с двери, потом по периметру двери (в ровень с уголками) и пару штук поперек пустить деревянные бруски, а приклеить его на монтажную пену, и с торца прикрутить саморезами (через уголки). Потом приклеить на монтажную пену пенопласт, и потом к брускам прикрутить тонкую фанеру или оргалит и обклеить всё самоклеющей пленкой под дерево...

17 фев 2011, 19:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем клеится пенопласт?

Если вдруг передумаете использовать пенопласт, то советую минвату, а пенопласт лучше садить на селикон, или же на жидкие гвозди, с их применением можно и украсить двери.

24 ноя 2012, 22:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем клеится пенопласт?

Мы так двери обшивали входные. Но ДВП оставили, сверху обклеили самоклейкой. Взяли темные обои, очень красиво получилось. Я не думаю, что пенопласт красивее выглядит, чем ДВП. Чем он вам мешает? Лист ДВП отлично держит внутренности так сказать и закрывает их. Теперь через железные входные двери не сквозит, и сработала шумоизоляция.

16 мар 2013, 17:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.