Планировка квартиры

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.
Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Планировка квартиры

Сообщение Admin » 26 дек 2010, 00:02

Грубым образом оборвалась цепь Темы "Планировка". Начинаем заново.

Последнее сообщение оставшееся в памяти от Anika:
Попробуйте пересмотреть свое отношение к капитальным перегородкам: во-первых, нужно оформлять согласование перепланировки, а во-вторых, сейчас считается более комфортным применение зонирования. Может быть пространство можно разделить раздвижной легкой перегородкой?

platina
Пока новичок
Контактная информация:

Планировка

Сообщение platina » 05 янв 2011, 18:27

В своем жилище человек должен быть хозяином, и создавать себе комфорт по своему усмотрению. К вопросам перекройки жилья нужно подходить творчески, и обязательно иметь хотя-бы малейшее представление о принципах строительства. Знать назначение каждого элемента и «работу», которую он выполняет. Если же такое чутье отсутствует, нужно советоваться со специалистами, что можно делать, а что нельзя. Что же касается согласования перепланировки то это не такое уж сложное дело, а во многих городах и селах можно и без него обойтись.

Shkiper50
Пока новичок
Контактная информация:

Планировка

Сообщение Shkiper50 » 22 янв 2011, 13:39

Я выделил в комнате свою рабочую зону, отделив от общего пространства стол с компом, невысоким шкафом. С другой стороны шкафа стоит диван и кресло с журнальным столиком-зона отдыха. А в нише за пологом, кровать-спальня. И осталось достаточно места для раскладного стола, на случай прихода гостей. Сохранив всю полезную площадь 25кв.м. я избавил себя от строительных работ и согласований.

sergejj
Пока новичок
Род занятий: Работаю в пищевой промышленности
Контактная информация:

Планировка

Сообщение sergejj » 05 фев 2011, 00:54

Если перепланировка в частном доме, то там проще, т. к. не требуется согласований. Лёгкие перегородки, ширмы, способны преобразить помещение, сделать его оригинальным. А теперь такая идея. Вы когда - либо видели перегородку в доме из вьющихся растений? Представьте, смотрится невообразимо шикарно. Каркас - из деревянных брусков, вдоль линии перегородки - изящные вазоны с землёй(всё закрыто, не просыпается), под потолком - расположенные в линию светильники направленного света. Разумеется, растения должны быть теневыносливые, с широкими плотными листьями. Звукоизоляция? Да, уступает деревянной перегородке, но эстетика! Такую перегородку видел в доме своего знакомого.

Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Нравится ли Вам планировка Вашего жилья?

Сообщение Admin » 12 мар 2011, 18:20

Нравится ли Вам планировка Вашей квартиры или дома? Чтобы Вы хотели переделать или оставить прежним? В общем помечтаем...

DONBASS
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение DONBASS » 26 янв 2012, 19:18

Ну, раз можно мечтать, то давайте: не фига мне не нравится планировка моей однокомнатной квартиры! Не хватает в ней чего - то… второй комнаты:). Ну а если серьёзно, очень бесит балконная дверь на кухне. Из-за неё не могу поставить уголок. Да и вообще места на кухне мало-5.6 м2. А так в принципе, не самая плохая «однушка». Пишите дальше, кто не доволен советским строительством, будет интересно почитать, какие ещё ляпы кому досаждают:)

Rozzy
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Rozzy » 07 фев 2012, 00:02

А у нас кухня большая, санузел совместный и большой, вот и хотелось бы хоть ванную комнату уменьшить, чтобы появилась хоть какая-то комнатка, чтобы сделать шкаф-купе. Но не могу уговорить мужа никак.

Rokky
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Rokky » 26 май 2012, 09:43

Планировка я бы сказал не ахти. Я не понимаю, почему раньше строили дома и никто не думал даже, будет ли удобно тому кто будет жить в этом доме?

Riff
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Riff » 31 май 2012, 18:04

Если говорить о квартирах, например "хрущевки". то в них не совсем удобно жить из-за плохой планировки расположения комнат. Выход - перепланировка, но это может создать другие неудобства (уменьшается жилплощадь).

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 31 май 2012, 21:12

Rokky писал(а):Планировка я бы сказал не ахти.
Riff писал(а):Если говорить о квартирах, например "хрущевки".
Просто: в то время была задача обеспечить народ (как можно больше) своим (дешёвым, с точки зрения Государства) жильём. Учитывая ТЕ цены на газ, нефть - других вариантов не вижу.
Кстати, почему стандарты: потолок - 2,5м, площадь на человека =7,5м2? Ответ (из непроверенных источников) - это минимальные данные, чтобы не заболеть туберкулезом (исследования США в тюрьмах).
Мир вашему дому!

pashkelo
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение pashkelo » 31 май 2012, 23:41

У нас трешка и планировка устраивает, два окна на одну сторону и аналогично на другую. Правда ремонт желает лучшего. Зал и туалет готовы на 100%. Собираемся продолжать дальше.

serge
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение serge » 22 июл 2012, 14:23

Меня лично все в общем устраивает в моем доме. Я вообще не большой любитель что-то менять, тем более глобально, даже мебель не переставлял никогда. Для меня лучше, когда все на своих местах постоянно.

serge
Пока новичок
Контактная информация:

Планировка

Сообщение serge » 02 авг 2012, 13:04

platina писал(а):В своем жилище человек должен быть хозяином, и создавать себе комфорт по своему усмотрению. К вопросам перекройки жилья нужно подходить творчески, и обязательно иметь хотя-бы малейшее представление о принципах строительства. Знать назначение каждого элемента и «работу», которую он выполняет. Если же такое чутье отсутствует, нужно советоваться со специалистами, что можно делать, а что нельзя. Что же касается согласования перепланировки то это не такое уж сложное дело, а во многих городах и селах можно и без него обойтись.
Как можно обойтись без согласования? Пойти на откровенные нарушения разве что. И смотря что делать, если ломать стену, то разрешение понадобится в любом случае.

shavlia
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение shavlia » 28 авг 2012, 12:26

Планировка квартиры(3-хкомнатной) очень не устраивает. В конце коридора туалет и ванная, спальня примыкает к туалету и в ней ещё балкон, который совершенно там не нужен. Если перенести кухню в спальню, то спальня окажется возле входной двери. Похоже, придётся разменять детскую с кухней, когда дети вырастут и уйдут. Другого решения пока не нахожу. Или продать и купить другую.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 28 авг 2012, 12:42

shavlia, Проект квартиры в студию =)
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Мэрин
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Мэрин » 29 авг 2012, 03:02

У нас слишком маленькие размеры кухни, ванной и туалета. Чтобы поставить стиральную машину пришлось ванную заменить на душевую кабинку.
В остальном планировка вполне устраивает, идей что-то менять не возникает.

kolyavas18
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение kolyavas18 » 11 сен 2012, 01:00

Живу в хрущёвке, в однушке. Очень хочется что-то пределать, переместить, перепланировать, но площадь жилого помещения оставляет делать лучшего. В ванной, чтобы всунуть стиральную машину, пришлось поменять полутараметровую ванну на метровую...

bestik16
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение bestik16 » 25 окт 2012, 18:55

Мне кажется, что каждый человек все время хочет улучшить свои жилищные условия, чтобы окружающие его вещи постоянно его только радовали, по этому постоянно нужно что-то менять.

veronika-0777
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение veronika-0777 » 09 ноя 2012, 13:01

Я бы хотела расширить пространство своей квартиры раза в 2-3)), тогда бы точно нравилась. Живём в хрущёвке. Коридор ширины 1,2 метра.2 человека еле разворачиваются). Кухня - 5 метров. Поэтому пришлось продумывать, как и что поставить. Кто делал такую планировку, не думал, что и 21 веке там будут люди жить.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить