Дизайн кухни

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения
Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Гвоздь » 18 июн 2015, 13:42

[ref]Элька Алиева[/ref], а дверцев нет. Это так задумано или недоделано?
Мир вашему дому!

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение T_Vlad » 18 июн 2015, 14:22

Элька Алиева писал(а): У меня маленькая хрущёвка, кухня 7 м.кв.
У меня кухня ещё меньше и рисовать дизайн даже не пытался. Подобрал мебель, которая влезает вдоль стены в один ряд с плитой и холодильником. У противоположной стены стеклянный стол со стульями.

На Вашем алюминиевая гофра от вытяжки совершенно открыто. На фото может и приемлемо, а в реале это уродство. Посмотрите как у меня сделан короб вытяжки. Возле самой вытяжки его даже не определить - задекорирован обоями, но над холодильником видно подвод к вентиляционному отверстию.
Ещё обращаю внимание на положение плиты. Здесь на форуме уже была тема про облезшую от плиты мебель.
IMG_1075.jpg
IMG_1075.jpg (577.92 КБ) 551 просмотр
IMG_1076.jpg
IMG_1076.jpg (561.73 КБ) 551 просмотр
IMG_1071.jpg
IMG_1071.jpg (523.26 КБ) 551 просмотр
_IGP7892.JPG
_IGP7892.JPG (569.5 КБ) 551 просмотр
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Гвоздь писал(а):[ref]Элька Алиева[/ref], а дверцев нет. Это так задумано или недоделано?
Это не задумано, а недодумано. Это кухня и там всегда есть копоть, которая оседает на всём. Как тот суслик... его не видно, а он есть! Вы хотите есть с посуды, на которой многолетняя грязь?

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Гвоздь » 18 июн 2015, 21:48

T_Vlad, Если не тайна. Что за плитки на потолке? Что-то ни разу такого не видел.
Мир вашему дому!

Элька Алиева
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Элька Алиева » 18 июн 2015, 23:19

Гвоздь писал(а):[ref]Элька Алиева[/ref], а дверцев нет. Это так задумано или недоделано?
Конечно дверцы есть! Вы не досмотрели картинки к первоначальному сообщению, там был прикреплен пдф файл где дверки видно.
Вложения
attach-635702202340263886.jpg
attach-635702202340263886.jpg (138.16 КБ) 541 просмотр

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Гвоздь » 19 июн 2015, 00:26

[ref]Элька Алиева[/ref], Прошу прощения, но в Вашем сообщении до сих пор вижу только одно фото без дверцев.
Площадь кухни для меня не стандартная. Размеры по периметру (стенам) скажите.
PS В каком году устанавливали?
Мир вашему дому!

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение T_Vlad » 19 июн 2015, 09:51

Гвоздь писал(а):T_Vlad, Если не тайна. Что за плитки на потолке? Что-то ни разу такого не видел.
Я уже писал на этом форуме и фото выкладывал. Называется "французский подвесной потолок" Ламинированная алюминиевая плитка 30х30см защёлкивается в специальные стринги. Стринги направляющие из упругой стали. Внизу фото, видно как собирается потолок. Вариантов расцветки плитки где то 30.
Нижняя (на фото к полу в реале к потолку), часть стрингов имеет выступающие рёбра. В комплекте идут пластины с прорезями и отверстием. Прорезями одеваются на стринги, а за отверстие подвешиваются к потолку проволокой.
Я собирал потолок жёстко. На потолок делал обрешётку. Зажим стринга разжимал отвёрткой, сверлил и прикручивал саморезами к обрешётке. В комплекте (на заказ) поставляются уголки для периметра. Ясно, что помещения не кратны плитке и её приходится у стены обрезать. Уголки периметра имеют специальные лепестки, закрепляющие обрезанную сторону плитки.
Я уголки закупил, но ставить не стал, использовал потолочный бордюр.
IMG_1082.jpg
IMG_1082.jpg (547.33 КБ) 536 просмотров

Элька Алиева
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Элька Алиева » 20 июн 2015, 01:38

Гвоздь писал(а):[ref]Элька Алиева[/ref], Прошу прощения, но в Вашем сообщении до сих пор вижу только одно фото без дверцев.
Площадь кухни для меня не стандартная. Размеры по периметру (стенам) скажите.
PS В каком году устанавливали?
Посмотрите предыдущее сообщение, где я вам отвечала, там есть продублированное фото с жёлтым фасадом. Кухню делали летом 2014. Периметр кухни 3,6х2.

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Гвоздь » 20 июн 2015, 01:46

[ref]Элька Алиева[/ref], второе фото увидел, спасибо. Смелое решение! Жёлтый цвет не сильно напрягает? Я бы выбрал менее интенсивный оттенок.
Мир вашему дому!

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Sergioсharm » 20 июн 2015, 12:36

Ale_R писал(а): А вот идея для небольших кухонь
если вы считаете что данная кухня не большая интересно какая же вас кухня?
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Элька Алиева
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Элька Алиева » 22 июн 2015, 11:44

Гвоздь писал(а):[ref]Элька Алиева[/ref], второе фото увидел, спасибо. Смелое решение! Жёлтый цвет не сильно напрягает? Я бы выбрал менее интенсивный оттенок.
Не напрягает вообще, наоборот даже в дождливый день кухня, как будто наполнена солнцем.
Мне кажутся тяжелыми цветами холодные: синий, голубой, фиолетовый - вот они наверно малость напрягают.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение T_Vlad » 22 июн 2015, 12:37

Элька Алиева писал(а): Мне кажутся тяжелыми цветами холодные: синий, голубой, фиолетовый - вот они наверно малость напрягают.
О вкусах не спорят. На моих фото как раз те цвета, что Вас напрягают, а нам с женой нравятся именно такие. Кроме того кухня со временем желтеет. на зелёном, синем и сером дольше не видно копоти. Только не нужно утверждать, что в кухне нет копоти и испаряющегося жира (масла).
Светлые цвета, особенно жёлтый, очень быстро становится грязным. Не от того, что люди не аккуратные, а от того, что это кухня.

Впрочем... мне вообще не нравятся тёплые оттенки

Юлія Руда

Дизайн кухни

Сообщение Юлія Руда » 24 июн 2015, 08:28

Для кухни выбрали такую плитку. Посоветуйте, какого цвета стены и мебель выбрать? Мебель хотелось бы светлую.
image.jpg
image.jpg (398.74 КБ) 507 просмотров

Anna
Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Anna » 06 июл 2015, 15:38

А не боитесь, что если ещё и мебель светлая будет, то кухня ваша получится в виде операционной? Я бы сделала стены белыми, а вот мебель выбрала яркую – любых сочных цветов, на ваш выбор.

Kira_V
Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Kira_V » 14 июл 2015, 13:04

Раньше кухня была небольшая, около 6 кв.м. Сделала вдоль одной стены стойку вровень со столешницей на металлической толстой ноге. Очень удобно и смотрелось красивою. Вообще понравилось, что добавила в интерьер несколько металлических элементов. Обычная кухня стразу стала выглядеть более современно.
Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.

Levan
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Levan » 29 июл 2015, 20:08

Кстати, я вот тут задумался, в небольшой кухне, от 6кв до 8 есть ли смысл ставить обеденный стол? Может быть его установить в комнате или зале, а на кухню перенести холодильник и стиральную машину из ванной комнаты и сэкономить место?

katerina89_12
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение katerina89_12 » 16 окт 2015, 13:58

На первой странице заинтересовала вытяжка, а точнее вытяжной колпак. Из чего он сделан? А то такие только из меди видела. Изображение

нюсичка
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение нюсичка » 26 ноя 2015, 19:35

Levan писал(а):Кстати, я вот тут задумался, в небольшой кухне, от 6кв до 8 есть ли смысл ставить обеденный стол? Может быть его установить в комнате или зале, а на кухню перенести холодильник и стиральную машину из ванной комнаты и сэкономить место?
Стол нужен, а как же без него? Не будешь каждый раз носить тарелки в другую комнату, потом приносить их обратно, чтоб помыть. Это если гости и компания, тогда кушать удобно не в маленькой кухне. А если самому покушать или вдвоем?
Можно откидной столик сделать (к стене прикреплен, опускается книзу). При необходимости раскладывается и можно сесть, покушать, а если не нужен и место занимает - сложил его и места больше в маленькой кухне.

Квадрат
Пока новичок
Род занятий: кошки
Контактная информация:

Дизайн кухни

Сообщение Квадрат » 16 дек 2015, 01:15

T_Vlad писал(а):
Элька Алиева писал(а): У меня маленькая хрущёвка, кухня 7 м.кв.
У меня кухня ещё меньше и рисовать дизайн даже не пытался. Подобрал мебель, которая влезает вдоль стены в один ряд с плитой и холодильником. У противоположной стены стеклянный стол со стульями.

На Вашем алюминиевая гофра от вытяжки совершенно открыто. На фото может и приемлемо, а в реале это уродство. Посмотрите как у меня сделан короб вытяжки. Возле самой вытяжки его даже не определить - задекорирован обоями, но над холодильником видно подвод к вентиляционному отверстию.
Ещё обращаю внимание на положение плиты. Здесь на форуме уже была тема про облезшую от плиты мебель.
IMG_1075.jpg
IMG_1076.jpg
IMG_1071.jpg
_IGP7892.JPG
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Это не задумано, а недодумано. Это кухня и там всегда есть копоть, которая оседает на всём. Как тот суслик... его не видно, а он есть! Вы хотите есть с посуды, на которой многолетняя грязь?
как же вы в этом живете. ОООчень перегружено. У меня в глазах рябит.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Скажите, есть ли жизнь в 5 метровой кухне? На ближайшие несколько лет ожидается именно такая кухня. Голову особо не ломаю. Белый глянец со столешницей и фартуком под натуральное дерево (типа ламината по внешнему виду). Думаю, сложно ли это? маленькая кухня.

Black_fury
Пока новичок
Род занятий: Мама в декрете

Дизайн кухни

Сообщение Black_fury » 01 мар 2016, 10:55

[ref]Levan[/ref], хотя бы небольшой (откидной тот же), на кухне необходим... надоест с тарелками туда-сюда постоянно ходить

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить