Оконные откосы

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Оконные откосы

Оконные откосы

Поставили себе в квартире пластиковые окна. Теперь стал вопрос какие сделать откосы с улицы? У нас сейчас есть три варианта- пластик, гипсокартон или отштукатурить? Кто не посредственно сталкивался с этой проблеммой посоветуйте что лучше.

15 дек 2010, 11:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Оконные откосы

У нас с улицы сделаны пластиковые откосы, около пяти лет как окна стоят, и ничего, все нормально. Кстати, откосы с улицы делала та же фирма, что и окна ставила.

15 дек 2010, 13:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Оконные откосы

Откосы желательно утеплять, и лучшем вариантом в этом случаи я считаю оклейку откоса пенопластом с дальнейшим его заштукатуриванием и покраской, по эстетичности и теплоизоляции данные откосы будут лучше пластиковых, проблема только в том что надо подождать благоприятной погоды(оставить это на лето), или использовать более дорогой клей для пенопласта и более дорогую штукатурку, чтоб ими позволялось работать в минусовую температуру.
Да , пенопласт должен обязательно дополнительно закрепляться "парашютами"

15 дек 2010, 13:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Оконные откосы

Оконные откосы с улицы лучше отштукатурить хорошенько, а затем краской водоотталкивающей покрасить. А вот утеплять гипсокартоном или пенопластом лучше внутри (в квартире). Надежнее будет! Лично у меня так. Я довольна. И вам советую.

15 дек 2010, 16:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Оконные откосы

Яночка утепление стен и откосов лучше всего выполнять снаружи, а откосы лучше утеплять ЭППСом (зкструдированный пенополистирол). Наклеить на клей, аррмировать стекло-сеткой и тем же клеем что и клеили ЭППС, потом прошпаклевать и покрасить фасадной краской.

15 дек 2010, 21:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Оконные откосы

Здравствуйте.Не первый год делаю ремонт квартир и много раз пиходилось делать откосы.Начнём с ваших трёх вариантов.Гипсокартон-категорически нет,так как он не применяется для отделки на улице.Ну а остальные два ваших варианта вполне реальны.Пластиковые откосы,быстро монтируются и не требуют дальнейшего ухода(шпаклёвка,покраска).Штукатурка-более долгий и грязный процесс,который требует последующей обработки(шпаклёвка,покраска и ежегодное подкрашивание).И штукатурка и пластиковые откосы имеют право на существование,так что выбирать только вам.
А вот по поводу утепления откосов пенопластом-это бессмысленно,так как промерзание будет идти через неутеплённую стену.Да и заделывать придётся не только откос,а ещё и периметр окна(на толщину пенопласта),что смотрится неэстетично.Если уже хочется утеплить откос,я посоветовал использовать тёплую штукатурку на основе перлита.С ней легко работать,да и по теплопроводимости не хуже пенопласта.

16 дек 2010, 23:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Оконные откосы

Я сейчас тоже откосы доделываю. Читала, что лучше всего - из пластика, но так как мы всё делаем сами и был нужен самый простой способ. Мы остановились на следующем:
Во-первых, когда до откосов дошло дело, на улице уже было -10, потому, я использовала вместо цемента - морозостойкий клей для плитки П22 повышенной агдезии. Им можно работать при минусе и он более надёжный. Наносится только всё в несколько слоёв, чтобы просохло хорошо и не отвалилось под тяжестью)))))
Сверху - штукатурка и затереть. Вышло очень красивенько)

17 дек 2010, 00:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Оконные откосы

Вставлю свои 5 копеек...
Если откосы снаружи не велики (чаще всего так и есть), то лучше их заштукатурить. Это надёжней чем пластик. И отлив делать с виброизоляцией.

18 дек 2010, 10:26 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Оконные откосы

у меня окна простояли без внешних откосов пять лет. была только монтажная пена. она естественно со временем потемнела и выкрошилась частично. внутренние углы стали промерзать, что в минус 40 - "не айс". дождался лета и зачистив местами еще торчащую пену, оштукатурил откосы плиточным клеем для наружных работ (марку не помню, приятель строитель отсыпал в пакет немного из мешка). держится нормально и окна теперь не промерзают.

04 янв 2011, 01:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Оконные откосы

Когда год назад я делал ремонт квартиры, то ставил пластиковые окна и отштукатуривал откосы. Гипсокартон не практично. Потом покрасил в цвет, подходящий к стене. Утеплений никаких не делал, но кому холодно, думаю, не помешает.

05 янв 2011, 19:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.