Форум "Как построить дом своими руками"

Добрый день. Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Дизайн детских комнат

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения
Diana
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Сообщение Diana » 09 янв 2016, 14:15

ELENA198 писал(а):Поделитесь, пожалуйста, опытом, как спланировать дизайн детской комнаты так, что бы подходил и для мальчика и для девочки? Конечно, можно сделать все в нейтральном зеленом цвете, но хотелось бы чего-то необычного, плавно переходящего из мальчишеской зоны в девчачью. Жду ваших фото и предложений.
Есть несколько вариантов выбора. Первый - нейтральная гамма, которая подходит для девочек и мальчиков. Гамма может быть как спокойной - бежево-коричневая, черно- белая и т.д., так и насыщенной: желтый, оранжевый, зеленый и т.д. Второй вариант - использовать комбинацию красного и синего цветов или их оттенков, разделяющую детскую комнату на 2 зоны.
Изображение
Изображение
Изображение

Даша Емельянова
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Сообщение Даша Емельянова » 09 янв 2016, 18:32

ELENA198 писал(а):Поделитесь, пожалуйста, опытом, как спланировать дизайн детской комнаты так, что бы подходил и для мальчика и для девочки? Конечно, можно сделать все в нейтральном зеленом цвете, но хотелось бы чего-то необычного, плавно переходящего из мальчишеской зоны в девчачью. Жду ваших фото и предложений.
Я считаю, что красивые обои и хороший потолок это залог красивой комнаты, ну и конечно же не обойтись без мебели и диванчика либо дивана-малютки, большего не стоит.

Надежда Лутова
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Сообщение Надежда Лутова » 09 янв 2016, 18:49

Добрый день! Я бы посоветовала сделать ремонт с подиумом, под которым будут прятаться кровати детишек. Это поможет и отделить зону отдыха и активную зону. А стены можно оклеить обоями для рисования или материалом для свободного творчества (специальный материал, где можно рисовать мелками и фломастерами, а также вешать магниты).

Інна Попович
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Сообщение Інна Попович » 24 авг 2016, 04:17

[ref]ELENA198[/ref], сейчас очень много идей по оформлению детсеих комнат для детей разного пола. Много вариантов ,сочетаний цвета на любоц вкус
Вложения
Childrens-rooms-2.jpg
Childrens-rooms-2.jpg (94.05 КБ) 101 просмотр
546-e1421744297774-630x421.jpg
546-e1421744297774-630x421.jpg (44.55 КБ) 101 просмотр
komnata-podro.jpg
komnata-podro.jpg (127.25 КБ) 101 просмотр

-ИРИС-
Пока новичок
Род занятий: Домохозяйка
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Сообщение -ИРИС- » 30 окт 2016, 00:58

[ref]Apyatka[/ref], Очень красивая детская, в классическом стиле, а можно поподробнее -какой фирмы мебель, название обоев на стенах. Для двух девочек пока детской нет, но думаем сделать перепланировку.

Mohito
Пока новичок

Дизайн детских комнат

Сообщение Mohito » 01 ноя 2016, 09:29

Согласен, дизайн нужно индивидуально подбирать под ребенка, так же как и гитару...

Somik
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Сообщение Somik » 01 ноя 2016, 20:36

Я сделал для своей дочери вот такую комнату .Для мальчика и девочки- можно нежно синий цвет и желтый,они хорошо сочетаются.Оклеивать обоями не стал-решил покрасить стены.В дальнейшем можно будет обновить ,вновь покрасив
Вложения
детская.jpg
детская.jpg (196.9 КБ) 87 просмотров
детская7.jpg
детская7.jpg (89.53 КБ) 87 просмотров

Nasti
Пока новичок
Род занятий: в декрете

Дизайн детских комнат

Сообщение Nasti » 10 янв 2017, 03:22

Я сама задумываюсь о ремонте в детской комнате у своего сына - но пока не придумала что бы мне хотелось. Искала варианты в интернете - и наткнулась на интересные статьи и рекомендации. Думаю вам будет интересно посмотреть дизайн - может среди них и вам что то приглянется.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить