Дизайн детских комнат

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Дизайн детских комнат

Дизайн детских комнат

Ребят по ходу чтения возник вопрос. У нас с мужем как бы двухкомнатная квартира, мы с мужем живем в зале, а для ребенка оставили спальню, ему только 4 годика. И как бы мы не самая богатая семья, по этому делать каждые 5 лет ремонт - это нам не по карму, по крайне мене пока мы выплачиваем ипотека. По этому нам нужно, что то в бюджетном варианте хотя бы на 10-15 лет. Что бы вид комнаты был не детский и не слишком серьезный, что то средне, что бы в будущем можно было пригласить гостей и не было стыдно ребенку за такой интерьер, с чего посоветуете начать в таком случае ( в плане планировки и выбора )?

25 ноя 2015, 02:48 |Ответить

Марина1989

Дизайн детских комнат

АлексейСловакин писал(а):Источник цитаты Хорошо когда жилплощадь позволяет сделать ребенку отдельную комнату. А как сделать комнату в комнате? То есть одна комната, но там живут и родители и ребенок. В комнате одно окно и она прямоугольная. Площадь где-то 25 м.кв. Это вообще реально? Может кто поможет с идеей?? :cry:

Вам бы подошел такой вариант детской мебели, где кроватка ребенка располагается вторым ярусом, а под кроваткой у ребенка стол и стул, полочки и шкаф небольшой располагается. Так у ребенка есть свой собственный угол, причем все, что нужно в эти пару метров вмещается. К кровати на "второй этаж" ребенок по лестнице добирается. Этот уголочек ребенка можно еще и шторой закрыть, тогда совсем уютно будет.

25 ноя 2015, 18:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Очень важно что бы цвета для детских комнат были теплых оттенков и должны нравиться не только мамочкам, но и деткам радовать глазки :-):

11 дек 2015, 00:03 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Род занятий: Психология
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

ну так для них же родимых и делаем, только я бы еще добавил по больше детских рисунков

11 дек 2015, 00:43 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Водитель
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Марина1989 писал(а):Источник цитаты Ребят по ходу чтения возник вопрос. У нас с мужем как бы двухкомнатная квартира, мы с мужем живем в зале, а для ребенка оставили спальню, ему только 4 годика. И как бы мы не самая богатая семья, по этому делать каждые 5 лет ремонт - это нам не по карму, по крайне мене пока мы выплачиваем ипотека. По этому нам нужно, что то в бюджетном варианте хотя бы на 10-15 лет. Что бы вид комнаты был не детский и не слишком серьезный, что то средне, что бы в будущем можно было пригласить гостей и не было стыдно ребенку за такой интерьер, с чего посоветуете начать в таком случае ( в плане планировки и выбора )?

хорошие обои под покраску вам в помощь. Делайте нейтральный цвет основным - бежевый или белый. Как надоест - перекрасите и освежите.

16 дек 2015, 01:06 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: кошки
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Катерина27, Ну сильно ж едкий красный цвет стен, разве малыш спокойно заснет в такой яркой комнате? С дизайном второго интерьера, где оливковый цвет стен я согласна полностью! Но красного много не должно быть в детской, этот цвет сильно бодрит и раздражает. :oops:

17 дек 2015, 00:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

я согласна с каждым вашим словом.
Как правильно выделили свет, кровать у моего малыша так и стоит. насчет кровати не знала чтобы была высокая, я считала что выше кровать тем лучше не только для ребенка но и для родителей.Влияния семейной фотографии я даже не догадывалась,обязательно повешу!
И конечно про две зоны я никогда теперь не забуду!
Спасибо вам большое,очень ценная информация.

17 дек 2015, 02:08 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: воспитывай детей
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Мне очень нравится дизайн детской в желтых тонах, такое оформление подойдет и мальчику и девочке. А смотрится такая комната ярко и солнечно, и в то же время не раздражает глаз, мы собираемся именно так оформить комнату детям.
1900.jpg
1901.jpg

17 дек 2015, 02:16 |Ответить

За это сообщение автора аня поблагодарил:
Арина Малова (22 дек 2015, 12:18)
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Доброе время суток)) В последнее время, многие мои знакомые выбирая "бюджетный" вариант ремонта выполняют его при помощи водэмульсионки и колеров. Получается что на стенах можно разгуляться по полной программе. Распечатывают трафареты на принтере и при помощи своих же детей наводят красоту в комнатах. Как говорится, на свой вкус.

18 дек 2015, 10:10 |Ответить

Гость

Дизайн детских комнат

аня писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится дизайн детской в желтых тонах, такое оформление подойдет и мальчику и девочке. А смотрится такая комната ярко и солнечно, и в то же время не раздражает глаз, мы собираемся именно так оформить комнату детям.
1900.jpg
1901.jpg

Абсолютно с Вами согласна. Мы тоже планируем ремонт в детской и собираемся использовать нежно желтые и зеленые цвета. Зеленый цвет будет действовать успокаивающе, а желтый добавлять света и солнца. Остановились вот на таком варианте пока Изображение

22 дек 2015, 12:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Согласна, многое зависит от самого ребёнка. Например, сколько ему лет, какой у него характер, и чего он хочет сам. Думаю, что не стоит клеить детские обои в детскую, благо сейчас есть уйма интересных интерьеров для решения такой ситуации. Детская в таком стиле будет смотреться очень практично.

28 дек 2015, 14:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

С обоями на детскую тематику согласна. Они не нужны. Мы тоже поклеили в детской желтые обои с мышками, зайчиками и еще какие то герои мультфильмов были, в общем рябило от зверят. Ох и быстро же надоели эти обои, через год заменили на персиковые однотонные и легче в комнате находиться стало.

28 дек 2015, 14:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Дизайн детской комнаты должен соответсвовать ребёнку. тоесть если мальчик то в голубых или синих тонах, кровать у форммашинки было бы очень интересно малышу там засыпать Для девочки более эфективней будет комната в ярких тонах, например в розовом или салатовом. Комната должна быть не очень большой из-за этого малыш не будет себя чувствовать одним.А маленька комната заполнена разными розвивающими играми будет самый раз

29 дек 2015, 02:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Мы вот тоже недавно столкнулись с данным вопросом. Был один ребенок - мальчик, и у него была своя комната, в синих тонах больше с детской тематикой, одна стена была в звездочках(те, что светятся). Теперь появилась сестренка, и разделение территории, стало очень актуально. Мы нашли выход с это ситуации таким способом - комнату разделили стеной из гипсокартона, в одной "комнатушечке" поставили двухъярусную кровать, комод, телевизор, а во втором отделении осталась рабочая и игровая зона. Пока всех все устраивает. Но на будущее даже не знаю что думать. Ведь детки разнополые, каждому нужен свой уголок.

05 янв 2016, 20:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Посоветуйте идеальное решение для спальни двух мальчишек. Разница в возрасте 10 лет. И самое главное что не мало важно квадратура спальни 3*5. И хотелось бы чтобы финансовый вопрос был как можно экономный. За советы заранее спасибо.

08 янв 2016, 22:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

хочу ребенку купить кровать -мобиль! как думаете в 1,7 годиков еще рано??

08 янв 2016, 22:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Как по мне в детской комнате должно быть много свободного места. Что-бы ребенок мог спокойно делать зарядку утром. А также комната должна быть светлой , никаких темных тонов.

08 янв 2016, 23:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

Я летом собираюсь делать ремонт в детской дочке. Ей 7 лет. Однозначно решила, что одну стену покрасим белой краской, и потом с помощью трафаретом нанесем рисунки(с мультика "Холодное сердце"). Мне кажется это очень интересное решение для детской. И не дорогое.

08 янв 2016, 23:58 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Учусь на заочном отделении.
Контактная информация:

Дизайн детских комнат

http://vk.com/album-53950937_219404551 Заходите, смотрите,выбирайте,вступайте,делитесь!!

09 янв 2016, 01:28 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Ремонт,строительство,отделка,реконструкция
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.