Дизайн детских комнат

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Дизайн детской комнаты.

Дизайн детской комнаты.

Можно смело брать любую горизонталь. В этих палитрах подобраны цвета, сочетающиеся между собой.
Светлая до 3 лет.
Потемнее от 3 до 7 лет.

03 янв 2011, 04:36 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Галерея. Дизайн детской.

Хочется обратить внимание на цвет в интерьере детской. Здесь в одной теме я уже объясняла как подбирать цвета. Думаю нужно перепостить и сюда.

Светлые цвета до 3 лет
Потемнее, поярче от 3 до 7 лет
Можно смело брать любую горизонталь. В этих палитрах подобраны цвета, сочетающиеся между собой.

И палитра-напоминалка. Глядя на нее можно сориентироваться в оттенках.

03 янв 2011, 04:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Галерея. Дизайн детской.

Если детей двое.

мне кажется имя ребенка на стене это очень хорошая идея. не знаю почему но мне понравилось.

04 янв 2011, 01:52 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Галерея. Дизайн детской.

Thank you, Apyatka. Прямо насладилась снимками. И очень полезная статья про фэн-шуй в детской комнате. У меня два маленьких малыша, комнату им выделили, а мебель ещё не купили. Думаю, уголок как в примере №3 стоит посмотреть. А как вы думаете, что лучше купить двухярусную кровать или одну большую на двоих? Потолок стандартный (всего 250см), и мне кажется для двухярусной будет низковат. Надеюсь на ваш совет:)

19 янв 2011, 22:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Нам тоже скоро надо отдавать своей малышне комнату:) Девочке 4,2, а мальчику 7 месяцев. Так что зреет ремонт. А комната не сильно большая:( 20 кв. Все советуют сделать двух ярусную кровать, чтоб было место больше, а я почему-то не хочу:( Мне кажется по феншую никак. И хочу теплый пол, но не знаю не опасно ли, током не ударит?

21 янв 2011, 04:31 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: декрет:)
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Apyatka писал(а):По цвету есть очень четкие рекомендации психологов.

Изображение

Ой мне такая табличка очень поможет, пасибки:) :)

21 янв 2011, 04:34 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: декрет:)
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Олесенька писал(а):Нам тоже скоро надо отдавать своей малышне комнату:) Девочке 4,2, а мальчику 7 месяцев. Так что зреет ремонт. А комната не сильно большая:( 20 кв. Все советуют сделать двух ярусную кровать, чтоб было место больше, а я почему-то не хочу:( Мне кажется по феншую никак. И хочу теплый пол, но не знаю не опасно ли, током не ударит?

Если все выполнено специалистами и соблюдена технология, то абсолютно безопасно.

21 янв 2011, 21:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Галерея. Дизайн детской.

dangina писал(а):Thank you, Apyatka. Прямо насладилась снимками. И очень полезная статья про фэн-шуй в детской комнате. У меня два маленьких малыша, комнату им выделили, а мебель ещё не купили. Думаю, уголок как в примере №3 стоит посмотреть. А как вы думаете, что лучше купить двухярусную кровать или одну большую на двоих? Потолок стандартный (всего 250см), и мне кажется для двухярусной будет низковат. Надеюсь на ваш совет:)

Мне очень жаль, но я только увидела Ваш вопрос.
Если это еще актуально, то дайте план комнаты. Может можно поставить две кровати. Одна большая не годится. Ребенок должен знать, что у него если не своя комната, то хоть своя кровать.
Двухъярусные тоже бывают разные. Есть невысокие, где под верхней кроваткой стол или место для игр.
Дети однополые? Мальчики, я так понимаю? Сколько метров комната?

06 мар 2011, 03:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

у меня тоже 2 деток разного пола. Ми поставили двоярусную кровать. Возле спальных мест поклеили фосфорные игрушки которые светятся ночью. Сверху звезды, а снизу зверята. Постелила мягкий синий коврик и купила з кресла-игрушки желтые лимончики. Обои кремовые. На них рисовали сами зайку. Стол купили с плит желто - синий получилось прикольно. Мальчик в розовой комнате смешно, а девочки везде смотрятся прекрасно.

17 сен 2012, 13:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Олесенька писал(а):Нам тоже скоро надо отдавать своей малышне комнату:) Девочке 4,2, а мальчику 7 месяцев. Так что зреет ремонт. А комната не сильно большая:( 20 кв. Все советуют сделать двух ярусную кровать, чтоб было место больше, а я почему-то не хочу:( Мне кажется по феншую никак. И хочу теплый пол, но не знаю не опасно ли, током не ударит?

В такой комнате вполне могут поместиться двое детей. Для увеличения места можно сделать обе кровати повыше, а под ними поставить столик, шкафчик или оставить свободное место для игр.
Изображение

20 сен 2012, 14:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

ELENA198 писал(а):Поделитесь, пожалуйста, опытом, как спланировать дизайн детской комнаты так, что бы подходил и для мальчика и для девочки? Конечно, можно сделать все в нейтральном зеленом цвете, но хотелось бы чего-то необычного, плавно переходящего из мальчишеской зоны в девчачью. Жду ваших фото и предложений.

Попробуйте использовать смешанный стиль и лишь уголки возле тедских кроватей или в другой части комнаты обознчьте, что здесь вещи девочки, а здесь мальчика.

27 ноя 2012, 02:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Я не так давно делал дизайн детской и подбирала туда мебель. Мебель понравилась в компании "Детский Интерьер". Сделали звездное небо на потолке. Очень довольна. Кстати цена на мебель не высокая.

28 ноя 2012, 16:01 |Ответить

Benelli

Дизайн детской комнаты.

Я бы вам посоветовала сделать стиль у классическом стиле. Этот стиль отлично подходит к детской комнате и никогда не выйдет с моды. Всегда красиво и элегантно.

17 дек 2012, 00:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Я считаю, что без консультаций с "главным заказчиком" можно оформлять только комнату для новорожденного. Уже трехлетний ребенок должен принимать деятельное участие в создании дизайна детской, ведь именно он будет там жить.

17 дек 2012, 00:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Сделайте детскую в классическом стиле, купите красивые обои, чтобы они и девочки и мальчику подошли. Обставить мебелью детскую, сейчас под заказ можно сделать очень много интересных шкафчиков, столиков, кроваток а на пол теплый коврик. Вариантов может быть очень много.

22 июл 2013, 17:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Я более склонен к мнению Игорек

23 июл 2013, 01:43 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

А наш сын всегда мечтал о кровати - машинке и в итоге купили ему такую кровать http://roster-mebel.ru/product/detskaja-krovat-mashinka-impuls/ . Вначале думала, что она будет не удобная, но сейчас изменила своё мнение, кровать достаточно комфортная, мягкая и спит в ней сын с огромным удовольствием. Да и её стоимость нам понравилась.

18 авг 2013, 13:24 |Ответить

Последний раз редактировалось Sergioсharm 19 авг 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: подозрение на рекламу
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Обои-раскраски идеальны для маленьких детей

31 авг 2013, 19:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн детской комнаты.

Все идеи такие интересные, что просто загляденье. Жаль, что все вместе их не воплотить. У меня вопрос такого характера. Как вы считаете, если двери из стекла купить и у становить их в детской комнате, они будут уместны? Пока ребенок маленький, всегда можно будет приглядывать, что он там делает не нарушая его территорию

04 июл 2014, 15:17 |Ответить

Пока новичок

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.