Из чего делать забор?

Обсуждение построек на участке: хозпостройки, бани, беседки, заборы

Из чего делать забор?

Из чего делать забор?

Какой может быть забор?? подскажите варианты не сильно тяжелых, достаточно ветроустойчивых ворот и забора.. из каких материалов лучше сделать..?? Ворота 2.500х3.500 в ширину. столбики лучше сделать из кирпича или швелер подойдёт?

08 май 2015, 15:33 |Ответить

Juliya T

Из чего делать забор?

Дешево и сердито из еврозабора . Но я бы , если были деньги каменный бы сделал

08 май 2015, 18:11 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Из чего делать забор?

Мне очень нравится белый,невысокий заборчик из дерева.а за ним красивые цветы мальва,пионы.георгины,это все я видела в детстве в Польше и мечтала о таком доме с цветами ,и заборчике, А у нас высокий забор-2.20,коричневый,правда ,из дерева.И это очень хорошо,так как вся пыть от дороги летит на забор.а не на траву с цветами.как у наших молодых соседей и они тоже.летом.собираются поставить высокий забор,да и еще много разных плюсов при высоком заборе. Минус-замкнутое пространство,видны только верхушки деревье и небо с красивыми облаками

10 июл 2015, 00:55 |Ответить

Гаврик

Из чего делать забор?

Сейчас как раз занимаюсь данным вопросом. Пришёл к выводу что прочность-экономичность это забор из сварной сетки, оцинкованной, или покрытой полимером, из проволоки 2,5. Столбы из трубы 4см. Ворота из труб профильных 75х25. Поверх рамы наварена арматурная сетка. Очень аккуратный забор получается из сетки 3D, но она дорогая.

10 июл 2015, 09:29 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Из чего делать забор?

T_Vlad писал(а):Источник цитаты Пришёл к выводу что прочность-экономичность это забор из сварной сетки,

Просто сетка для заливки бетона с покрытием? А провисать не будет вперед назад? Все таки тяжелая или столбы часто будут стоять? Или же поперечины будут? Можно подробнее?

10 июл 2015, 09:31 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Из чего угодно, только не деревянный

10 июл 2015, 22:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Валера Юрченко, не согласен. забор можно делать деревянным, но при одном условии. Столбы должны быть металлическими или бетонными. В идеале чтобы столбы были объединены в ленту бетонную, дольше простоит.
Я дома у себя замучился столбы переделывать каждые 5 лет, даже при том что они железные и в бетоне.

10 июл 2015, 23:00 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Валера Юрченко писал(а):Из чего угодно, только не деревянный

Почему :sh_ok: Деревянный забор из штакетника вполне красиво можно сделать. Срок службы больше чем цементный.

12 июл 2015, 14:09 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Кроме дешевизны, деревянный забор можно чинить по мере того, как будут портиться отдельные элементы. А по цене он отличается значительно в меньшую сторону.

12 июл 2015, 15:39 |Ответить

Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.
Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Мне кажется, что лучше конечно деревянный забор, все же дешевле выйдет, да и красивее его можно сделать. А вот из чего именно можно сделать, можно глянуть здесь. Можно из простых досок сделать, из тонкого бруса, или евровагонки , тут как говориться у каждого свои причуды.

12 июл 2015, 16:38 |Ответить

Пока новичок

Из чего делать забор?

Согласен, деревянный забор не дорогой, но возле него постоянно надо возиться. Другое дело кованный, покрасил раз в 5 лет и забыл.

14 июл 2015, 23:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Валера Юрченко писал(а):Источник цитаты Другое дело кованный, покрасил раз в 5 лет и забыл.

ну а столбы?с ними все равно возиться нужно будет

14 июл 2015, 23:52 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Актуальный был вопрос у меня прошлым летом. Все о дереве думал, чертил и мерил ходил, рассчитывал материл. А потом сосед начал ставить из профнастила, зеленого цвета. Мне так понравилось, что заказал такой же и от его границы просто продолжили в свою сторону.

25 июл 2015, 19:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Всё конечно будет решать ваш вкус ,ну и ответственно ваши финансовые возможности.Я вот сделал забор, из кирпичных столбиков,и между ними кованая решётка.решётка. Сответствено пришлось потратится.

12 ноя 2015, 13:23 |Ответить

савелий

Из чего делать забор?

qqqqqq писал(а):Из какого материала вы делаете забор, изгородь? Мне интересно мнение разных людей? Есть варианты рабица, деревянный, штакетник, бетонный, листовой. А у вас забор из чего?

Тут нужно смотреть, какие цели преследуете. Если поставить рабицу, то все будет видно, но зато от солнце ничего загораживать не будет. Если поставить листовой, то никого видно не будет, но зато будут места где солнца тютю...

Нафига давать ссылки ведущие на другие ресурсы?

24 дек 2015, 07:20 |Ответить

Тема поднималась пользователем Anonymous 24 дек 2015, 07:20.
Эд93

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.