Из чего делать забор?

Обсуждение построек на участке: хозпостройки, бани, беседки, заборы
Juliya T

Из чего делать забор?

Сообщение Juliya T » 08 май 2015, 15:33

Какой может быть забор?? подскажите варианты не сильно тяжелых, достаточно ветроустойчивых ворот и забора.. из каких материалов лучше сделать..?? Ворота 2.500х3.500 в ширину. столбики лучше сделать из кирпича или швелер подойдёт?

Реклама

Ветальбон
Подмастерье
Род занятий: электромонтер

Из чего делать забор?

Сообщение Ветальбон » 08 май 2015, 18:11

Дешево и сердито из еврозабора . Но я бы , если были деньги каменный бы сделал

Гаврик

Из чего делать забор?

Сообщение Гаврик » 10 июл 2015, 00:55

Мне очень нравится белый,невысокий заборчик из дерева.а за ним красивые цветы мальва,пионы.георгины,это все я видела в детстве в Польше и мечтала о таком доме с цветами ,и заборчике, А у нас высокий забор-2.20,коричневый,правда ,из дерева.И это очень хорошо,так как вся пыть от дороги летит на забор.а не на траву с цветами.как у наших молодых соседей и они тоже.летом.собираются поставить высокий забор,да и еще много разных плюсов при высоком заборе. Минус-замкнутое пространство,видны только верхушки деревье и небо с красивыми облаками

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение T_Vlad » 10 июл 2015, 09:29

Сейчас как раз занимаюсь данным вопросом. Пришёл к выводу что прочность-экономичность это забор из сварной сетки, оцинкованной, или покрытой полимером, из проволоки 2,5. Столбы из трубы 4см. Ворота из труб профильных 75х25. Поверх рамы наварена арматурная сетка. Очень аккуратный забор получается из сетки 3D, но она дорогая.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Sergioсharm » 10 июл 2015, 09:31

T_Vlad писал(а): Пришёл к выводу что прочность-экономичность это забор из сварной сетки,
Просто сетка для заливки бетона с покрытием? А провисать не будет вперед назад? Все таки тяжелая или столбы часто будут стоять? Или же поперечины будут? Можно подробнее?
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Валера Юрченко
Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Валера Юрченко » 10 июл 2015, 22:28

Из чего угодно, только не деревянный

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Sergioсharm » 10 июл 2015, 23:00

[ref]Валера Юрченко[/ref], не согласен. забор можно делать деревянным, но при одном условии. Столбы должны быть металлическими или бетонными. В идеале чтобы столбы были объединены в ленту бетонную, дольше простоит.
Я дома у себя замучился столбы переделывать каждые 5 лет, даже при том что они железные и в бетоне.

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Гвоздь » 12 июл 2015, 14:09

Валера Юрченко писал(а):Из чего угодно, только не деревянный
Почему :sh_ok: Деревянный забор из штакетника вполне красиво можно сделать. Срок службы больше чем цементный.
Мир вашему дому!

Kira_V
Подмастерье
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Kira_V » 12 июл 2015, 15:39

Кроме дешевизны, деревянный забор можно чинить по мере того, как будут портиться отдельные элементы. А по цене он отличается значительно в меньшую сторону.
Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.

vashrodstvenik
Пока новичок

Из чего делать забор?

Сообщение vashrodstvenik » 12 июл 2015, 16:38

Мне кажется, что лучше конечно деревянный забор, все же дешевле выйдет, да и красивее его можно сделать. А вот из чего именно можно сделать, можно глянуть здесь. Можно из простых досок сделать, из тонкого бруса, или евровагонки , тут как говориться у каждого свои причуды.

Валера Юрченко
Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Валера Юрченко » 14 июл 2015, 23:42

Согласен, деревянный забор не дорогой, но возле него постоянно надо возиться. Другое дело кованный, покрасил раз в 5 лет и забыл.

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Sergioсharm » 14 июл 2015, 23:52

Валера Юрченко писал(а): Другое дело кованный, покрасил раз в 5 лет и забыл.
ну а столбы?с ними все равно возиться нужно будет

Creep
Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Creep » 25 июл 2015, 19:18

Актуальный был вопрос у меня прошлым летом. Все о дереве думал, чертил и мерил ходил, рассчитывал материл. А потом сосед начал ставить из профнастила, зеленого цвета. Мне так понравилось, что заказал такой же и от его границы просто продолжили в свою сторону.

савелий

Из чего делать забор?

Сообщение савелий » 12 ноя 2015, 13:23

Всё конечно будет решать ваш вкус ,ну и ответственно ваши финансовые возможности.Я вот сделал забор, из кирпичных столбиков,и между ними кованая решётка.решётка. Сответствено пришлось потратится.

Эд93

Из чего делать забор?

Сообщение Эд93 » 24 дек 2015, 07:20

qqqqqq писал(а):Из какого материала вы делаете забор, изгородь? Мне интересно мнение разных людей? Есть варианты рабица, деревянный, штакетник, бетонный, листовой. А у вас забор из чего?
Тут нужно смотреть, какие цели преследуете. Если поставить рабицу, то все будет видно, но зато от солнце ничего загораживать не будет. Если поставить листовой, то никого видно не будет, но зато будут места где солнца тютю...

Нафига давать ссылки ведущие на другие ресурсы?

развивайка
Пока новичок

Из чего делать забор?

Сообщение развивайка » 14 мар 2017, 11:17

Я недавно поставила себе кованый забор. От специалиста действительно многое зависит. Если кому нужно будет заказывать что-то на подобии и интересно узнать цену, можете посмотреть

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Root » 17 мар 2017, 02:02

Гвоздь писал(а):
12 июл 2015, 14:09
Валера Юрченко писал(а):Из чего угодно, только не деревянный
Почему :sh_ok: Деревянный забор из штакетника вполне красиво можно сделать. Срок службы больше чем цементный.
[
Что характерно, штакетник стоит десятилетиями и не гниет даже не крашенный, в отличие от глухого деревянного забора. Сам удивлялся, пока до меня не дошло, что отдельные штакетины ветерком обдуваются со всех сторон, и после дождя обсыхают в считанные часы. А в глухом заборе между досками влага подолгу не выветривается и закрасить дерево в стыках тщательно не получается. Вот там грибок его и жрет, особенно в тени. А тень возле сплошного забора всегда будет.

Олег444
Пока новичок

Из чего делать забор?

Сообщение Олег444 » 17 мар 2017, 18:43

Всем привет!
Тоже в прошлом сезоне заказывал забор кованный, искал долго везде цена космос в итоге у нас в СПБ нашел компанию которая давно этим занимается. Сделали быстро качественно и очень красиво - самое главное не дорого взяли )))
у них и гарантия два года на работу и на материал 10 лет.
Последний раз редактировалось fayaaaa 17 мар 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама удалена.

Anna_belon
Пока новичок
Род занятий: Администрирование и продвижение сетей
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Anna_belon » 17 мар 2017, 22:00

У нас загородный дом огорожен рабицей - это самый выгодный забор по финансам, после принесенных из лесу бревен опавших берез. :oops:
Но наш дом стоит на территории турбазы и капитальные строения там запрещены. Конечно, если говорить о своем доме на своей земле, то я бы поставила каменный забор, хоть и дорого, зато ощущение защищенности.
На дачном участке у нас деревянный забор - штакетник на железных столбах. Мне такой вариант очень нравиться, все так натурально, да и сделать можно вперемешку с резными досками!

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Постройки на участке»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей