Резьба по дереву.

Отчеты по сделаной работе. А также личные изобретения и фишки. Обмениваемся опытом.

Резьба по дереву.

Резьба по дереву.

Кто нибудь вырезал по дереву?
Я в школе вырезал. У нас в школе было скучно и не интересно, пока не появились уроки труда у мальчиков. Мы с такой любовью и рвением туда ходили, вспоминаю прям назад хочется. Ну так вот, нас учитель труда д.Толя учил делать всякие поделки. В частности он научил нас вырезать. Сперва мы учились вырезать на досках а потом уже взялись за свои маленькие поделки.
Я сперва взял доску сделал разметки и начал вырезать до каждой разметки свой рисунок. Далее я распилил эту дощечку по меткам получилось 6 поверхностей. Из этих поверхностей я сколотил шкатулку. После того как шкатулка была готова я её покрасил морилкой. Получилась темно коричневая шкатулка. Кстати, она всё ещё лежит у меня дома. Хорошо сохранилась. Сейчас мы туда ценные вещи складываем. :)

10 дек 2010, 19:32 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Резьба по дереву.

sergiocharm писал(а):Кто нибудь вырезал по дереву?

На этом компе нет специально сфотографированных картин (есть на рабочем). Вот вырезал кусочки из 2х других фото. Полностью резных рамы у меня 4. Все разные. Под сюжет картины.
Резцы делал сам из твёрдых сплавов (в основном из различных фрез для резки стали). Всего резцов около 40 (разных форм и размеров), но пользовался в основном десятком. В магазине резцы продаются, но это всё не то.

12 дек 2010, 21:59 |Ответить

Вложения
Резьба по дереву. - IMGP4370.JPG
Резьба по дереву. - IMGP4378.JPG
Консультант
Контактная информация:

Резьба по дереву.

Резные изделия из дерева, мне кажется, впишутся в любой интерьер, если они сделаны аккуратно и со вкусом. Мне нравятся именно резные изделия, со сложным рисунком, а не просто фигурно выпиленные детали, элементы.

14 дек 2010, 19:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Резьба по дереву.

Я хоть и девушка, но одно время работала в фирме по производству мебели художником. Был один заказ на кухонный стол с табуретами, ножки и царги которого были бы с фигурной резьбой. Вначале было тяжело, тем более это была моя первая работа с резьбой по дереву, но потом я вошла во вкус. Получилось очень удачно – заказчик доволен, да и мне понравилось. Никогда не думала, что смогу с таким справиться, но, как оказывается, нет ничего невозможного. Плохо одно: все пальцы были порезаны, долго заживали. :)

22 янв 2011, 04:59 |Ответить

Каждому свое
Пока новичок
Контактная информация:

Резьба по дереву.

Но, наверное, терпения такая работа требует потрясающего?

29 янв 2011, 04:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Резьба по дереву.

Maryshka писал(а):Но, наверное, терпения такая работа требует потрясающего?

Не факт. Когда попробуете, то поймёте.
У меня выложены фото рам. До 60 часов чистого времени (на раму). Просто это не моё, но очень хотелось. У кого к этому душа лежит, то идёт на раз не замечая.

Мой совет (из большого жизненного опыта в этом вопросе) - не занимайтесь художественными вещами если нет тяги. Пустое. Времени потратите кучу, а результатом останетесь недовольны. (Ну кто себя любимого обидит? Конечно же не признаетесь себе что плохо, поймёте через годы.)

А вот попробовать нужно обязательно!!!

29 янв 2011, 22:39 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Резьба по дереву.

Да я пробовала, на заре туманной юности... )
Правда, инструментов у меня не было, резала фигурку обычным ножиком. Ваша правда - не мое...
Я больше по тесту - пряничный домик там, пасхальное гнездо, и ты ды...

30 янв 2011, 19:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Резьба по дереву.

Для тех кто любит мастерить своими руками, в том числе увлекается резьбой по дереву может пригодится инструмент dremel, он типа гравировальной машинки, для него есть куча насадок.

26 апр 2011, 19:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.