Делаем Гамак

Отчеты по сделаной работе. А также личные изобретения и фишки. Обмениваемся опытом.

Делаем Гамак

Делаем Гамак

Расскажу вам как я делал гамак. Понасмотревшись телевизора. ДА, это было ещё в детстве. Ну так вот, посмотрев в телевизоре фильмы, где люди висят на каких-то веревочках, я решил сделать гамак самостоятельно. Я не знал как его делать, но уже начал собирать веревки, тетиву, белые такие верёвочки из пластика. Надеюсь поняли.
Когда я собрал достаточно веревки, я нарезал её по 2 с лишним метра много много штук, около 20, и выложил их рядом. Приготовил палки боковины, по метру, положил их поперек и начал приматывать концы тех 20ти верёвочек, оставляя кончики небольшой длины, примерно 50см. Затем, взял оставшуюся ненарезанну, но длинную веревку и начал поперек связыывать узлами те 20 веревочек. Я понимал, что у меня получается не как в фильмах гамак, но кое какая картинка всё равно вырисовывалась. В итоге приматывая поперек и спускаясь потом снова приматывая, у меня получилась сеть, которую я пригвоздил в передбаннике и испытал. Моей радости не было предела, мне так понравился этот гамак, что я даже спал в нём (не по ночам конечно))) ). Он долгое время мне служил как качелей и приятным местом отдыха. Я сидел в нем лежал и читал книги, а потом засыпал.
К сожалению, та веревочка, что я применил, она имеет маленький срок службы, гамака не стало через 8 лет после того как я его изобрел. :(
Даже грустно как-то стало...

10 дек 2010, 13:55 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Делаем Гамак

sergiocharm писал(а): я нарезал её по 2 с лишним метра много много штук, около 20, и выложил их рядом.

Нужно было плести сеть сразу по размеру гамака. Дальше через крайние ячейки (по длине) просовывается репшнур 8мм. Шнур фиксируется на планке-распорке и его концы (2 противоположных стороны) собираются и используются для подвески.

10 дек 2010, 14:34 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Делаем Гамак

Нужно то нужно, но я знал как делать только основываясь на том что я видел по ТВ, на тот момент не сообразил, это сейчас я бы досконально изучил что как с имением интернета, а тогда не было ничего, тем более что жил я в деревне. Хотя я делал всякие поделки из книг, которые брал в библиотеке, но гамака там не оказалось.

10 дек 2010, 15:14 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Контактная информация:

Делаем Гамак

sergiocharm писал(а): тем более что жил я в деревне.

Я тоже жил в деревне, наверное поэтому и научился вязать сеть в 10 лет.

10 дек 2010, 16:05 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Делаем Гамак

Делаем гамак своими руками

31 авг 2013, 22:35 |Ответить

Вложения
Делаем Гамак - _gxxXcgSV24.jpg
Делаем Гамак - 2meEsiAcsNg.jpg
Делаем Гамак - BT2ii9xNq4E.jpg
Делаем Гамак - hI_Blog9YMs.jpg
Делаем Гамак - iW60d3VakiA.jpg
Делаем Гамак - R6BDKwnsNRU.jpg
Делаем Гамак - todDAgtoBZU.jpg
Делаем Гамак - wq8Vt-aeP0E.jpg
За это сообщение автора Sergioсharm поблагодарил:
Наталья1965 (01 мар 2015, 10:15)
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Рукоделие»