Счётчик еле мотает.

Лампочки, розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, освещение, световое оборудования

Счётчик еле мотает.

Счётчик еле мотает.

У меня счетчик еле мотает в квартире, с чем это может быть связано? Я понимаю, что меньше платить и всё такое, но а вдруг придут и скажут вы что то сделали специально, чтобы меньше платить. Как удостовериться в его работоспособности. Он мотает но как то постоянно медленно.

08 дек 2010, 21:38 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Пермяк писал(а): Он мотает но как то постоянно медленно.

Это он недавно так, или Вы просто не обращали внимание?
Мне кажется что правильный ответ - второй...

Проверить правильность вращения счетчика очень просто. Посмотрите на счетчик. Возле диска написано сколько оборотов диска составляет киловатт час. Дальше все просто. Включаете заведомо известную нагрузку (например лампу 100вт. при этом все остальное, в том числе и холодильник нужно на время измерения выключить). Засекаете по секундомеру (по секундной стрелке) за какое время сделается оборот (на диске есть широкая метка, замечать лучше по ней). Лучше измерять несколько оборотов, так будет точнее.

У вас есть время, есть обороты, есть соотношение (запись на счетчике) обороты\киловатт часы - считаете и должны в итоге получить мощность нагрузки (лампочки). Или не получите. Здесь опять же 2 варианта:- или неисправен счетчик, или неисправны Вы (не умеете делить)

08 дек 2010, 23:28 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

))) Везде подколы))
Я эту квартиру недавно начал снимать и подозрительно мало кВт в месяц выходит, поэтому и появился данный вопрос. Сейчас попробую всё посчитать.

09 дек 2010, 00:02 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Короче, минут 20 простоял возле счетчика, в итоге как с права цифра 2 поднималась так и не поднялась. Хотя были включены, комп и пара лампочек. Счетчик старый, может действительно у него шлицы уже разносились и он не может зацепить!?

09 дек 2010, 00:26 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Пермяк писал(а): в итоге как с права цифра 2 поднималась так и не поднялась. Хотя были включены, комп и пара лампочек. Счетчик старый, может действительно у него шлицы уже разносились и он не может зацепить!?

Вы не цифры смотрите, а считайте количество оборотов диска. Цифра может перескакивать и за 100 оборотов диска. К тому же диск ни как не связан со шлицами. Это чисто взаимодействие магнитных полей и токов Фуко.
Я же Вам выше точную методику описал.
В отношении приколов, так без ни на форуме бывает скучновато.

Что касается цифры, то часто там единицы. Вот и считайте - если у Вас комп берет 200вт. и пара лампочек еще по 100вт. то перескакивание цифры вам ждать более 2х часов.

09 дек 2010, 00:38 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Хорошо, завтра постараюсь заново посчитать, сегодня уже поздновато. Будет быстрее если я все лампы включу, так хоть ждать не придется. А сейчас все спят :ts_ss:

09 дек 2010, 00:50 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Хоть убей, не могу врубиться как считать. T_Vlad помогай.
Дано: за 1,4 минуты диск сделал 2 оборота, были включены, комп Вт 200 наверное, не больше, 3 лампочки в сумме составили 350 Вт. На счетчике 1кВт час-600 оборотов.
Что на что делить, за весь день не понял.

09 дек 2010, 19:51 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Да... действительно медленно. Я насчитал столько оборотов за это время при 142,8вт. То есть медленнее почти в 4 раза.
А счетчик вообще обороты меняет?
Попробуйте включать свет и приборы в разных помещениях (это чтобы убедиться что вся сеть идет через счетчик. Если изменения есть то идите в электросети ( или что у Вас) и пишите заявление.
Счетчик надо менять. Вряд ли его будут ремонтировать.

В отношении считать:
600об. = 1квт/час = 3600000дж.
2об. = 12000дж.
12000дж. за 1.4мин.(84сек.)
Р = 12000дж / 84сек. = 142,8вт.

09 дек 2010, 21:52 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

я немного иначе считал.
Счетчик как я говорил как стоял на 2ке сейчас уже тройка, т.е. за полтора дня. Весь день свет горел.
Чинить не буду, квартира всё равно съемная поэтому мне же лучше, меньше платить. Только вот могут ли потом предъявить хозяйке? По идее сейчас в квартире никто не прописан, и то что света мало натекает ни у кого подозрения не вызывает.

09 дек 2010, 22:23 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Пермяк писал(а):Только вот могут ли потом предъявить хозяйке?

А что предъявлять то? Такую квартиру получили, такую сдали. Вообще то правильность работы счетчика совершенно не Ваша забота.

09 дек 2010, 22:35 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

верно)

09 дек 2010, 22:35 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Счетчик смешит, за два с половиной месяца полной траты электроэнергии заплатил 182 рубля, 70 кВт намотало всего.

07 янв 2011, 19:34 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

у меня стоит новый счетчик с индикатором и дело в том что он иногда мотает,но очень редко в последнее время,боюсь что заметят(за этот месяц всего 3кВт).Вопрос такой:тсж с меня может что нибудь взыскать если заметят.и еще какова причина столь тормознутости счетчика,раньше мотал нормально 100-200кВТ в месяц,потом все меньше и меньше,индикатор моргает исправно,а сами цифирки стоят.Вот бы научится им управлять,намотал 30кВт и хатит))))

15 фев 2011, 14:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

antonio писал(а):боюсь что заметят(за этот месяц всего 3кВт).

Счётчик на лестнице, или в квартире? Вы квитанцию сами заполняете, или Вам присылают?
Если оплату оформляете сами, то лучше обратится с заявлением. Возьмите кого нибудь с собой в качестве свидетеля, а бумагу писать не нужно.
Если Вам присылают квитанцию - забудьте, не Ваша проблема.

15 фев 2011, 17:07 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Прежде чем паниковать, нужно разобраться со значностью счетчика, бывают случаи когда люди не считают последнюю цифру, принимая ее за десятые кВт. Ну а если все же медленно считает, то лучше обратиться в Энерго-сбытовую компанию, пока они сами не вычислили этот дефект.

15 фев 2011, 23:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Аналогичная ситуация, несколько раз обращался в ЖКХ. Ответ: Счетчик крутит, крутит, опломбирован, опломбирован. Так чего вам надо, платите сколько показывает. Так и плачу. При наличии компа с монитором (400Вт) работает по 8 часов в сутки, холодильник 2-х компрессорный, стиралка 3 раза в неделю 2 телика и свет, итог не более 100 кВт за месяц. Меня устраивает.

03 мар 2011, 01:42 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Ремонт всего где есть электричество.
Контактная информация:

Счётчик еле мотает.

Совершенно с вами согласен. Плачу ровно столько сколько накрутит. Плачу раз в два месяца примерно по 150 р. при том что сейчас у нас в Перми тариф подняли на несколько копеек.

03 мар 2011, 01:51 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.