Рисуем на обоях

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Рисуем на обоях

Рисуем на обоях

А вы пробовали когда нибудь красить на обоях? Клеим белые обои специальные под покраску и начинаем рисовать то что задумали. Я пробовал в детстве, меня наругали.
Сейчас же можно, только вот что бы такое нарисовать?! :oops:

08 дек 2010, 14:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Человек писал(а): только вот что бы такое нарисовать?! :oops:

Было бы забавно нарисовать то, что рисовал в детстве и посмотреть что скажет жена.

08 дек 2010, 16:09 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Рисуем на обоях

или наоборот)))) Она какие нить цветочки нарисует а ты машины или трактора)))

08 дек 2010, 16:13 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Приложив немного труда и фантазии, вы можете сделать свою комнату неповторимой. Только рисовать нужно акриловыми красками, для того чтобы рисунок не размывался.

13 дек 2010, 22:13 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Я в инете недавно наткнулся на фотки с главного офиса яндекса. Там у них одним из проявлений креатива была стена, на которой можно маркером всякие заметки писать и стирать их потом. Может кто подскажет как можно для себя замутить такую "стену-доску". Хочется как-то оживить интерьер.

16 дек 2010, 22:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

в офисе Яндекса, в частности Лебедева вообще бардель, это знаете как в Социальной сети у них была команда и они сняли домик , жили там куча людей. Так же и в Яндекс-офисе нарду много, всё кругом аляется, хотя валяются книги и компы. Даже в таком беспорядке им комфортно, здесь как посмотреть тоже на это

16 дек 2010, 22:40 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Я в интернете много раз сталкивался не просто с разрисованными обоями. А еще в добавок к этому нанесения люминофора на рисунки. Это краска которая светиться в темноте. В реале не видел но на картинках очень красиво. Я бы не отказался от такого оформления комнаты.

19 дек 2010, 00:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Мы для дочери в детской заклеили полстены обоями под покраску. Теперь у неё это официальное место есть, где можно порисовать. Там теперь и рисует. Зато больше нигде не пробует проявить своё творчество.

19 дек 2010, 11:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Я бы очень хотела попробовать себя в качестве художника, разрисовать комнату. К сожалению, мой супруг слишком консервативен, и считает, что в нашей квартире нет комнат для подобного "полета фантазии". В реальной жизни никогда не сталкивалась с квартирами, оформленными подобным образом, максимум - стена в детской с белыми обоями, для детского творчества. периодически эту стену оклеивают по новой, когда уже живого места нет, но это не совсем то, о чем спрашивает ТС. По поводу картинок, выложенных в теме - ХеллоКитти конечно же не вариант, а вот второе фото, со светящейся краской - по-моему, просто великолепно.

19 дек 2010, 13:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

У меня в доме ремонт, уже длится очень долго. И я решила обрисовать обои, так как они все равно будут со временем меняться. Нарисовала сакуру масляными красками, в некоторых местах получилось не очень аккуратно, зато так красиво. Что мы с мужем решили обои вообще не клеить. Покрасим комнату водоэмульсионкой и купим мне акриловые краски, и да здравствует новый интерьер своими руками!

25 дек 2010, 18:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Человек писал(а):А вы пробовали когда нибудь красить на обоях? Клеим белые обои специальные под покраску и начинаем рисовать то что задумали. Я пробовал в детстве, меня наругали.

Моя знакомая попросила знакомого художника разрисовать комнату в библейском стиле) На стенах и потолках он изобразил Святые образы и так далее) Очень красиво вышло) Но я бы украсила комнату изображением кошек) Но так, чтобы было гармонично и с изюминкой)

20 янв 2011, 23:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Человек писал(а):А вы пробовали когда нибудь красить на обоях? Клеим белые обои специальные под покраску и начинаем рисовать то что задумали. Я пробовал в детстве, меня наругали.

Моя знакомая попросила знакомого художника разрисовать комнату в библейском стиле) На стенах и потолках он изобразил Святые образы и так далее) Очень красиво вышло) Но я бы украсила комнату изображением кошек) Но так, чтобы было гармонично и с изюминкой)

20 янв 2011, 23:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Буквально вчера закончила свой первый в жизни рисунок :) Рисовала в кухне на покрашенных обоях, гуашью. Получилось, правда, кривенько, но зато уже есть опыт в рисовании на стенах af
Под рисунком когда-нибудь ещё будет полочка :)

08 апр 2011, 23:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Просто так рисовать на обоях, по-моему, не совсем правильно. Лучше выбрать тематический рисунок, который будет дополнять интерьер. Большой цветок по центру стены, например.

02 сен 2011, 02:32 |Ответить

Пока новичок

Рисуем на обоях

Просто так рисовать на обоях, по-моему, не совсем правильно. Лучше выбрать тематический рисунок, который будет дополнять интерьер. Большой цветок по центру стены, например.

Это зависит от фантазии и способностей художника. Мне, например, больше нравятся абстракции. Думаю, нужно потренироваться, прежде чем рисовать на обоях.

17 сен 2011, 23:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Придумать, что нарисовать - это не проблема. Гораздо сложнее воплотить свою задумку. Я вот, например, вообще ничего не умею рисовать кроме "палка, палка, огуречек - вот и вышел человечек". А вот каким образом найти художника, который будет готов воплотить мои фантазии на стенах квартиры? Думаю, очень многие решат, что это ниже их достоинства...

23 сен 2011, 01:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Рисовать на обоях стоит, только если есть талант, а самое главное - если обои вы собираетесь заменять! Можно красить обои – такой прием редкий, но есть. Самому сделать рисунок для украшения обоев и интерьера – большой риск.

23 сен 2011, 16:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

Можно придумать рисунок, который наносится грубой губкой, в виде перемыкающихся кругов разного цвета. Это очень красиво, я видела стену, оформленную по такому принципу. Но мороки много, занимался профи, и денег стоит это немало.

27 ноя 2012, 02:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Рисуем на обоях

У меня в кухне стена одна оклеена обоями под покраску. Лимонным цветом закрашены обои. Тоже все порываюсь разрисовать, но точно не знаю какой сюжет будет красиво смотреться. Самый простой вариант, который можно сделать: стена малярной лентой на три части горизонтально делится, берется один колер (любой цвет) и разводится в три этапа. Самым светлым оттенком закрашивается верхняя часть стены, потом оттенок делаем более насыщенным и среднюю часть закрашиваем, а нижняя полоса (нижняя часть стены) максимально насыщенным оттенком. Колер используется один, а эффект, словно три цвета использовали. Но будут четкие линии разграничения, а можно нарисовать так, чтоб каждый тон платно переходил в другой оттенок, но тут требуется мастерство.
Ну или голову не морочить, а просто яркие горизонтальные полосы на стене нарисовать. Очень красиво! А можно дерево изобразить.

15 дек 2015, 20:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Дизайн интерьера»