Снова в моде ширмы

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Снова в моде ширмы

Снова в моде ширмы

Интересным и недорогим решением смены или дополнения интерьера может стать ширма. Она может отделить часть пространства, а может стать связующим звеном между двумя зонами разного назначения.

[center]Изображение[/center]

07 дек 2010, 19:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Мне очень нравятся ширмы, не только в качестве зонирования пространства, то есть своего прямого назначения, но и как яркий элемент декора интерьера.

Снова в моде ширмы - 6_2.jpg

Снова в моде ширмы - post-36173-1272959221.jpg

Снова в моде ширмы - RedCover_ksm0000210000.jpg

Снова в моде ширмы - RedCover_ksm0000270000.jpg

Снова в моде ширмы - RedCover_ms0015782421.jpg

07 дек 2010, 20:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Купава? вы просто поражаете своей выборкой рисунков. Впервые увидел кровать стоящую от угла, обалдеть как необычно, но на это конечно площади должны быть соответствующие.

07 дек 2010, 22:47 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Пермяк писал(а): площади должны быть соответствующие.

Очень неудобно.
Или горшок возле кровати, а это запах, либо как минимум велосипед чтобы до туалета доехать, а в темноте ехать неудобно.

07 дек 2010, 23:55 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Пермяк писал(а):Купава? вы просто поражаете своей выборкой рисунков. Впервые увидел кровать стоящую от угла, обалдеть как необычно, но на это конечно площади должны быть соответствующие.

Спасибо! Но вот что интересно, я видела такое расположение кровати в сравнительно небольшой спальне, 12 квадратов и было очень неплохо, но здесь важно чтобы двери и окна подыграли)

08 дек 2010, 00:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Купава писал(а): 12 квадратов и было очень неплохо, но здесь важно чтобы двери и окна подыграли)

У меня такой же метраж. Дверь и окно напротив друг друга. В какой угол (от окна) не поставь кровать - дверь перекрывается.

Это конечно оригинально, живо, но не практично. Разумеется я говорю о бюджетных квартирах, где в спальню нужно еще поставить одежный шкаф, комод, туалетный столик и еще чего нибудь...

08 дек 2010, 00:26 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Или горшок возле кровати, а это запах, либо как минимум велосипед чтобы до туалета доехать, а в темноте ехать неудобно.

темнотак вы, что же вы всё так воспринимаете. Бывают же такие квартиры без стен, пусть даже может показаться фантазией. но представьте большое помещение, всё белое, кровать в одной стороне унитаз биде и ванна, шикарная ванна, в другой, при чем она стоит не у стенки как у нас банальная, а стоит чуть ли не посередине помещения, вот это сказка. Всё что воняет, убирается, всё чот грязно-чистится.

08 дек 2010, 00:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

T_Vlad писал(а):У меня такой же метраж. Дверь и окно напротив друг друга. В какой угол (от окна) не поставь кровать - дверь перекрывается.

Это конечно оригинально, живо, но не практично. Разумеется я говорю о бюджетных квартирах, где в спальню нужно еще поставить одежный шкаф, комод, туалетный столик и еще чего нибудь...

Так в том то и вопрос, где двери, если посередине, то ничего не получится на площади в 12 метров) и конечно же туда уже не поставишь ещё чего-нибудь)))))

08 дек 2010, 02:22 |Ответить

Последний раз редактировалось Купава 08 дек 2010, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

liliya писал(а):
Всё что воняет, убирается, всё чот грязно-чистится.

Извините за темноту, но где у Вас дома, пардон, воняет?, у нас и в туалетной комнате дурно не пахнет, если у Вас проблемы убираться нужно почаще.

08 дек 2010, 02:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

liliya писал(а):
всё белое, кровать в одной стороне унитаз биде и ванна, шикарная ванна, в другой,

И это всё в спальне???
Да я действительно темнота... Думал люди в спальне горшком обходятся. У царей даже специальный горшочный был. Целая генеральская должность!

08 дек 2010, 10:38 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Ага, уточка под кроватью)))))))

08 дек 2010, 11:58 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

В моём доме ширма это предмет постоянно - непостоянный . Т.е. постоянно ширма есть, а оформление непостоянное, меняем каждый месяц. Ширму перетягивую белым шёлком, краски куплены для шёлка, другие поплывут. А дальше 2 кисточки и двое маленьких дочерей. Оригинальнее рисунков не бывает,и дети счастливы..

19 янв 2011, 22:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Мне очень нравятся японские ширмы. Они выглядят практически невесомыми. Тоненькие деревянные реечки делят белую ткань (или рисовую бумагу) на квадраты.

Иногда они бывают чисто белыми, а иногда на них наносится тонкий рисунок.

06 фев 2011, 12:22 |Ответить

Вложения
Снова в моде ширмы - 2f7220e5f28c92eca2679479e176f4e5_600.jpg
Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Не представляю дома у себя ширму, для меня это ресторанный вариант или дачный. У меня все дома очень современно.А ширма это стиль прошлого.

10 фев 2011, 13:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

Ширма - это вне времени :)
Она помогает разграничить пространство, расставить акценты. Ширма в интерьере - великая вещь! -
Изображение

27 фев 2011, 13:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Снова в моде ширмы

welina писал(а):Не представляю дома у себя ширму, для меня это ресторанный вариант или дачный. У меня все дома очень современно.А ширма это стиль прошлого.

Не застала ширмы, но мне кажется что это уже не модно

06 мар 2011, 15:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Дизайн интерьера»