Спутниковое ТВ

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Спутниковое ТВ

Спутниковое ТВ

Константин писал(а):
T_Vlad писал(а): Тарелка может настраиваться на определенный спутник, а спутники находятся на разных координатах, в зависимости от географического положения приемника и принадлежности спутника к вещающей компании.

Все эти спутники геостационарные. После правильной ориентации тарелки на спутник (если нет препятствий в виде зданий, или гор) сигналу мешает только тропосфера, которая здорово зависит от погоды.
В отношении проблем с каналами и настройками... Вы вообще то задумывались, почему людям приходится платить за отдельные каналы? Уж не думаете ли вы, что после оплаты начинается вещание именно на Ваш телевизор? Сигналы закодированы. Вот с раскодировкой и возникают проблемы. Это было хорошо заметно, когда эту кодировку только вводили в начале 90х.

30 дек 2010, 11:25 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

arsen23 писал(а):Так на какой не совсем тюнер обратить внимание? Какой фирмы и какую модель посоветуете, чтобы извлечь из этого всего максимум и заплатить минимум :)

Извините, не подскажу. По работе приходилось заниматься спутниками и связью с ними. Вообще передачей радиосигнала через ионосферу. Очень большой радиолюбительский стаж, много занимался ремонтом телевизоров, но после дембеля и переезда на окончательное жительство с этим завязал. По новой работе приходится отслеживать цифровые разработки и технологии.
Телевизор терпеть ненавижу, а жене хватает той полусотни каналов что есть.
Вобщем конкретными последними моделями не интересовался.

30 дек 2010, 11:30 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

T_Vlad писал(а): Вы вообще то задумывались, почему людям приходится платить за отдельные каналы? Уж не думаете ли вы, что после оплаты начинается вещание именно на Ваш телевизор?

Нет, не думаю ))).Вы утрируете ))))

31 дек 2010, 18:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Константин писал(а):Вы утрируете ))))

Я не утрирую (хотя бывает и так думают), просто присказка к пояснению проблем с раскодировкой.
С Новым Годом.

31 дек 2010, 19:59 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

T_Vlad писал(а):Я не утрирую (хотя бывает и так думают), просто присказка к пояснению проблем с раскодировкой.
С Новым Годом.

Извините, но я встречал таких людей,которые готовы спорить ни о чем.некоторые вещи, понятны даже новичку, но люди, пользующиеся авторитетом в данном вопросе, иногда оспаривают эти истины, сами собой разумеющиеся. Как доказать свою правоту, основанную на МОЕМ опыте, я незнаю. Это- только мой опыт. Может, есть и другие способы передачи инфы... Но я знаю только радио канал и контактный... может еще и гравитационный есть, но я о нем незнаю )))

31 дек 2010, 21:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Я предлагаю брать маленькую тарелку, название 3 колор, во первых очень легко устанавливается, во вторых больше каналов чем на больших тарелках,в третьих интернет на всех спутниковых тарелках можно подключить. но смысла нет скорость не очень, в четвертых есть ночные каналы xxx. Так что выбор за вами.

22 янв 2011, 13:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

spider844360 писал(а): в четвертых есть ночные каналы xxx.

на сколько я знаю они будут в любом случае :D

22 янв 2011, 14:08 |Ответить

Если тебя оскорбили - забудь, если унизили - прости, если ударили - ВСПОМНИ ВСЁ И УБЕЙ!!!
Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Раньше пользовался тюнером Дримбокс 500S, но его убило молнией. Никто за ремонт не взялся.
Сейчас хочу подобрать подобный , который тоже подключается к интернету, но с HD и желательно с функцией HI-FI.
Что посоветуете .

22 янв 2011, 20:41 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

spider844360 писал(а):Я предлагаю брать маленькую тарелку, .

Тарелка и есть тарелка, Можно суп налить, а можно подключить тьюнер. Нет в тарелке ни каналов, ни скорости...

23 янв 2011, 15:54 |Ответить

За это сообщение автора T_Vlad поблагодарил:
Сергей Шарапов (28 мар 2015, 01:42)
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Обожаю тему спутникового телевидения. Сам пользуюсь спутниковым интернетом, смотрю спутниковые телеканалы, занимаюсь спутниковой рыбалкой. Все это на компьютере. Поставил мотоподвес (мотор для поворота тарелки) и смотрю ТВ каналы с любого спутника. Про ресиверы ничего не могу сказать, есть у меня простенький, но лежит без надобности. А для компьютера нужна DVB карта, что-то вроде ресивера для компьютера.

05 фев 2011, 01:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Где-то у меня лежит SS-2 ,раньше пользовался. Но не всегда удобно смотреть с компьютера. Детей не выгонишь :)

06 фев 2011, 17:38 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Очень нужная нынче вещь.

07 янв 2015, 15:39 |Ответить

Пока новичок

Спутниковое ТВ

Юлия Ш писал(а):Очень нужная нынче вещь.

Вопрос не доработан. Общая тенденция к независимой связи понятна, но вот эти тарелки... Уродство

08 янв 2015, 11:23 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

У меня у родственников тарелка и антенна на разные телевизоры. Говорят что купили ресивер какой то, так на антенне каналы четко стали показывать.
Вчера ездил в радиотехнику, да, говорят есть такая штука только она называется не ресивер, а преобразователь аналогового сигнала в цифровой. КУпили пока мощную антенну, так как у них не было такого преобразователя, потом преобразователь возьмем.
зы: Я вообще не ЗА тарелку, так как там сотни каналов, а на кой они вообще? Книги лучше читать...

08 янв 2015, 11:30 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Вы наверное имеете ввиду преобразователь цифровой передачи в аналоговый сигнал, для старого телевизора? Мне вообще эта тема не понятна. Какой смысл покупать телевизор только с аналоговым входом, а потом к нему конвертер? За суммарную цену можно сразу купить телевизор работающий с цифрой.

09 янв 2015, 11:09 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

можно сразу купить телевизор работающий с цифрой.
телевизор покупался в 90е еще
преобразователь цифровой передачи в аналоговый сигнал
именно из аналогового в цифровой. Преимущество даже не в этом, а в том, что он усиливает прием что ли. По крайней мере мне так утверждают зеваки.

09 янв 2015, 11:24 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Не нашёл преобразователя из аналога в цифру. Дайте марку, модель.
Вообще мне не понятны два вопроса:
- Что за телевизор 90х годов работающий с цифрой
- Зачем аналог преобразовывать в цифру, если новые цифровые телевизоры работают с с аналогом.

Смысл преобразования есть на уровне передачи, для помехозащищённости, но не на уровне приёма. Если говорить об усилении, то это реально, но зачем забивать гвозди микроскопом, он дорогой и лёгкий. Поверьте молотком дешевле и удобнее.
Нормальный антенный усилитель ставится у антенны, а не у телевизора.

09 янв 2015, 22:54 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

чет тоже не вкурю. Если это что-то типа этого http://russian.alibaba.com/product-gs/d ... 26791.html тогда куда вставлять штекер антенны

10 янв 2015, 11:22 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Это не то... Это преобразователь HDMI в аналог. Тоесть преобразователь компьютерного выхода на низкочастотный видеовход аналогового телевизора. Вобщем коробочка для подключения компа к телевизору не имеющему HDMI входа.

12 янв 2015, 14:06 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Бытовая техника»