Спутниковое ТВ

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками
T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение T_Vlad » 30 дек 2010, 11:25

Константин писал(а):
T_Vlad писал(а): Тарелка может настраиваться на определенный спутник, а спутники находятся на разных координатах, в зависимости от географического положения приемника и принадлежности спутника к вещающей компании.
Все эти спутники геостационарные. После правильной ориентации тарелки на спутник (если нет препятствий в виде зданий, или гор) сигналу мешает только тропосфера, которая здорово зависит от погоды.
В отношении проблем с каналами и настройками... Вы вообще то задумывались, почему людям приходится платить за отдельные каналы? Уж не думаете ли вы, что после оплаты начинается вещание именно на Ваш телевизор? Сигналы закодированы. Вот с раскодировкой и возникают проблемы. Это было хорошо заметно, когда эту кодировку только вводили в начале 90х.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение T_Vlad » 30 дек 2010, 11:30

arsen23 писал(а):Так на какой не совсем тюнер обратить внимание? Какой фирмы и какую модель посоветуете, чтобы извлечь из этого всего максимум и заплатить минимум :)
Извините, не подскажу. По работе приходилось заниматься спутниками и связью с ними. Вообще передачей радиосигнала через ионосферу. Очень большой радиолюбительский стаж, много занимался ремонтом телевизоров, но после дембеля и переезда на окончательное жительство с этим завязал. По новой работе приходится отслеживать цифровые разработки и технологии.
Телевизор терпеть ненавижу, а жене хватает той полусотни каналов что есть.
Вобщем конкретными последними моделями не интересовался.

Константин
Подмастерье
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение Константин » 31 дек 2010, 18:28

T_Vlad писал(а): Вы вообще то задумывались, почему людям приходится платить за отдельные каналы? Уж не думаете ли вы, что после оплаты начинается вещание именно на Ваш телевизор?
Нет, не думаю ))).Вы утрируете ))))

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение T_Vlad » 31 дек 2010, 19:59

Константин писал(а):Вы утрируете ))))
Я не утрирую (хотя бывает и так думают), просто присказка к пояснению проблем с раскодировкой.
С Новым Годом.

Константин
Подмастерье
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение Константин » 31 дек 2010, 21:45

T_Vlad писал(а): Я не утрирую (хотя бывает и так думают), просто присказка к пояснению проблем с раскодировкой.
С Новым Годом.
Извините, но я встречал таких людей,которые готовы спорить ни о чем.некоторые вещи, понятны даже новичку, но люди, пользующиеся авторитетом в данном вопросе, иногда оспаривают эти истины, сами собой разумеющиеся. Как доказать свою правоту, основанную на МОЕМ опыте, я незнаю. Это- только мой опыт. Может, есть и другие способы передачи инфы... Но я знаю только радио канал и контактный... может еще и гравитационный есть, но я о нем незнаю )))

spider844360
Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение spider844360 » 22 янв 2011, 13:58

Я предлагаю брать маленькую тарелку, название 3 колор, во первых очень легко устанавливается, во вторых больше каналов чем на больших тарелках,в третьих интернет на всех спутниковых тарелках можно подключить. но смысла нет скорость не очень, в четвертых есть ночные каналы xxx. Так что выбор за вами.

arsen23
Подмастерье
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение arsen23 » 22 янв 2011, 14:08

spider844360 писал(а): в четвертых есть ночные каналы xxx.
на сколько я знаю они будут в любом случае :D
Если тебя оскорбили - забудь, если унизили - прости, если ударили - ВСПОМНИ ВСЁ И УБЕЙ!!!

Сашок_
Подмастерье
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение Сашок_ » 22 янв 2011, 20:41

Раньше пользовался тюнером Дримбокс 500S, но его убило молнией. Никто за ремонт не взялся.
Сейчас хочу подобрать подобный , который тоже подключается к интернету, но с HD и желательно с функцией HI-FI.
Что посоветуете .

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение T_Vlad » 23 янв 2011, 15:54

spider844360 писал(а):Я предлагаю брать маленькую тарелку, .
Тарелка и есть тарелка, Можно суп налить, а можно подключить тьюнер. Нет в тарелке ни каналов, ни скорости...

Andrew25
Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение Andrew25 » 05 фев 2011, 01:07

Обожаю тему спутникового телевидения. Сам пользуюсь спутниковым интернетом, смотрю спутниковые телеканалы, занимаюсь спутниковой рыбалкой. Все это на компьютере. Поставил мотоподвес (мотор для поворота тарелки) и смотрю ТВ каналы с любого спутника. Про ресиверы ничего не могу сказать, есть у меня простенький, но лежит без надобности. А для компьютера нужна DVB карта, что-то вроде ресивера для компьютера.

Сашок_
Подмастерье
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение Сашок_ » 06 фев 2011, 17:38

Где-то у меня лежит SS-2 ,раньше пользовался. Но не всегда удобно смотреть с компьютера. Детей не выгонишь :)

Юлия Ш
Пока новичок

Спутниковое ТВ

Сообщение Юлия Ш » 07 янв 2015, 15:39

Очень нужная нынче вещь.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение T_Vlad » 08 янв 2015, 11:23

Юлия Ш писал(а):Очень нужная нынче вещь.
Вопрос не доработан. Общая тенденция к независимой связи понятна, но вот эти тарелки... Уродство

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение Sergioсharm » 08 янв 2015, 11:30

У меня у родственников тарелка и антенна на разные телевизоры. Говорят что купили ресивер какой то, так на антенне каналы четко стали показывать.
Вчера ездил в радиотехнику, да, говорят есть такая штука только она называется не ресивер, а преобразователь аналогового сигнала в цифровой. КУпили пока мощную антенну, так как у них не было такого преобразователя, потом преобразователь возьмем.
зы: Я вообще не ЗА тарелку, так как там сотни каналов, а на кой они вообще? Книги лучше читать...
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение T_Vlad » 09 янв 2015, 11:09

Вы наверное имеете ввиду преобразователь цифровой передачи в аналоговый сигнал, для старого телевизора? Мне вообще эта тема не понятна. Какой смысл покупать телевизор только с аналоговым входом, а потом к нему конвертер? За суммарную цену можно сразу купить телевизор работающий с цифрой.

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение Sergioсharm » 09 янв 2015, 11:24

можно сразу купить телевизор работающий с цифрой.
телевизор покупался в 90е еще
преобразователь цифровой передачи в аналоговый сигнал
именно из аналогового в цифровой. Преимущество даже не в этом, а в том, что он усиливает прием что ли. По крайней мере мне так утверждают зеваки.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение T_Vlad » 09 янв 2015, 22:54

Не нашёл преобразователя из аналога в цифру. Дайте марку, модель.
Вообще мне не понятны два вопроса:
- Что за телевизор 90х годов работающий с цифрой
- Зачем аналог преобразовывать в цифру, если новые цифровые телевизоры работают с с аналогом.

Смысл преобразования есть на уровне передачи, для помехозащищённости, но не на уровне приёма. Если говорить об усилении, то это реально, но зачем забивать гвозди микроскопом, он дорогой и лёгкий. Поверьте молотком дешевле и удобнее.
Нормальный антенный усилитель ставится у антенны, а не у телевизора.

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение Sergioсharm » 10 янв 2015, 11:22

чет тоже не вкурю. Если это что-то типа этого http://russian.alibaba.com/product-gs/d ... 26791.html тогда куда вставлять штекер антенны

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Сообщение T_Vlad » 12 янв 2015, 14:06

Это не то... Это преобразователь HDMI в аналог. Тоесть преобразователь компьютерного выхода на низкочастотный видеовход аналогового телевизора. Вобщем коробочка для подключения компа к телевизору не имеющему HDMI входа.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей