Спутниковое ТВ

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Спутниковое ТВ

Спутниковое ТВ

Собираюсь ставить тарелку, и возник вопрос в выборе тюнера. Так как ни разу с этим не сталкивался то давайте поговорим о них.
Интересует в первую очередь тюнеры категории цена-качество, ну и конечно не мешало бы узнать характеристики возможности преимущества и недостатки.

07 дек 2010, 11:29 |Ответить

Если тебя оскорбили - забудь, если унизили - прости, если ударили - ВСПОМНИ ВСЁ И УБЕЙ!!!
Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Если сейчас брать тарелку, то там помимо ТВ ещё и интернет, выгода просматривается однозначно. Я себе узнавал, и нам подсчитали на 9 тысяч, установка + тюнер + тарелка.

07 дек 2010, 13:09 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Ради интернета брать тарелку нет смысла, а если вы меломан и любите телепередачи посмотреть посидеть, тогда да, через спутниковую антенну много каналов получается.

07 дек 2010, 13:10 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Я за кабельное плачу 150 в месяц. Смысл есть, но не хочется уродовать фасад, да и не везде это разрешают делать. В частном доме, особенно в сельской местности вещь просто необходима.

07 дек 2010, 13:39 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Интернет у меня и так есть, безлимитный, так что вопрос только в ТВ!

07 дек 2010, 13:40 |Ответить

Если тебя оскорбили - забудь, если унизили - прости, если ударили - ВСПОМНИ ВСЁ И УБЕЙ!!!
Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

По моему сейчас уже мало кто смотрит ТВ, всё нужнокк можно узнать в интернете.

11 дек 2010, 19:39 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

ошибаетесь, очень много народу смотрит зомбоящик...

11 дек 2010, 20:57 |Ответить

Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.
Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

syura писал(а):ошибаетесь, очень много народу смотрит зомбоящик...

Всё правильно. Наоборот очень мало тех, кто его не смотрит.
Я телевизор терпеть ненавижу. Раньше смотрел с 20 до 21 новости. Теперь и это не смотрю. Новости в инете, а остальное - книги. Жена конечно имеет право. За ужином приходится слушать. Телевизор висит у меня над головой.

12 дек 2010, 21:19 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Соглашусь, большая часть населения смотрит телевизор

12 дек 2010, 21:23 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

А по теме так ничего и несказанно.....

13 дек 2010, 03:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

arsen23 писал(а):А по теме так ничего и несказанно.....

Для начата почитайте здесь http://www.pulsetelecom.ru/satellite/hotbird/

13 дек 2010, 04:16 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: всего понемногу
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Куз Николай писал(а):

Для начата почитайте здесь http://www.pulsetelecom.ru/satellite/hotbird/

Я с Украины...

13 дек 2010, 09:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

я ничего не слышал о том, чей рессивер лучше...все покупают и смотрят. Один раз у друга сломался и все, но ему восстановили и он наслаждается телевидением дальше )

29 дек 2010, 04:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Константин писал(а):

я ничего не слышал о том, чей рессивер лучше...все покупают и смотрят. Один раз у друга сломался и все, но ему восстановили и он наслаждается телевидением дальше )

Вобщето я писал что имел в виду (цена-качество, а именно функции и воспроизведение сигнала типа HDTV и т.п.)

29 дек 2010, 09:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

arsen23 писал(а):воспроизведение сигнала типа HDTV

Тьюнер всего лишь обрабатывает радиосигнал. Вся конкретно телевизионная часть выделяется в телевизоре.
HDTV, или не HDTV тьюнеру побарабану.
В отношении тьюнера нужно рассматривать те же параметры, как и к автомобильной магнитоле. Чувствительность и помехозащищённость. И всё зависит от места установки антенны. Все эти сигналы (что городской, что деревенской антенной) принимаются с расстояния 50 000км. Под углом к горизонту 13 градусов. Если есть в этом направлении что то, то сигнал идёт переотражённым от соседних зданий, если нет, всё хорошо. Поэтому в деревне эти вещи работают значительно лучше.

29 дек 2010, 15:22 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Я имел в виду что есть тюнеры обычные за 300грн а есть с HDMI за 300$ Вот это я хотел обсудить...

29 дек 2010, 15:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

arsen23 писал(а):Я имел в виду HDMI

HDMI это вообще то высокоскоростной гигабитный цифровой интерфейс. Соответственно и тьюнер не совсем тьюнер. Тьюнер это приемник выделяющий непосредственно телевизионный сигнал из радиосигнала и подаваемый на видеовход. Самые простые тьюнеры вообще преобразуют частотный диапазон спутниковой передачи в диапазон антенного входа телевизора. Данный тьюнер (который уже не совсем тьюнер) выделяет цифровой сигнал. Это и телевизор должен быть с цифровым входом.
Телевизоры стандарта HD Full, рассчитанные на цифровую передачу имеют встроенный канал выделения цифры. Не факт что преобразование в тьюнере окажется лучше, чем в телевизоре.

29 дек 2010, 18:10 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

T_Vlad писал(а):Тьюнер всего лишь обрабатывает радиосигнал. Вся конкретно телевизионная часть выделяется в телевизоре.
HDTV, или не HDTV тьюнеру побарабану.
В отношении тьюнера нужно рассматривать те же параметры, как и к автомобильной магнитоле. Чувствительность и помехозащищённость. И всё зависит от места установки антенны. Все эти сигналы (что городской, что деревенской антенной) принимаются с расстояния 50 000км. Под углом к горизонту 13 градусов. Если есть в этом направлении что то, то сигнал идёт переотражённым от соседних зданий, если нет, всё хорошо. Поэтому в деревне эти вещи работают значительно лучше.

я, пожалуй, склонен не согласится с Вами. Тарелка может настраиваться на определенный спутник, а спутники находятся на разных координатах, в зависимости от географического положения приемника и принадлежности спутника к вещающей компании. Если Вы пытаетесь настроить тарелку, подключенную к рессиверу триколор,то на НТВ+, может, принимать с ограничениями или не корректно. Это не голословно: у товарища была такая проблема.

29 дек 2010, 21:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спутниковое ТВ

Так на какой не совсем тюнер обратить внимание? Какой фирмы и какую модель посоветуете, чтобы извлечь из этого всего максимум и заплатить минимум :)

30 дек 2010, 09:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Бытовая техника»