Проблемы с отоплением

Обсуждаются системы отопления и их составные части. Подбор, эксплуатация и ремонт оборудования

Проблемы с отоплением

Проблемы с отоплением

Уважаемые посетители данного форума, я столкнулся с такой проблемой. У меня в доме 4 комнаты и 2 коридора. Раньше это все отапливалося без проблем. Сейчас появились проблемы - в первых комнатах - тепло, а в остальных - холодно. Как решить эту проблему? Спасибо

07 дек 2010, 01:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Проблемы с отоплением

Чтобы давать вам ответ, вам необходимо рассказать нам о своей системе отопления, какие радиаторы, какие трубы, диаметры, металл. Если у вас стальные радиаторы, то вполне возможно они забились ржавчиной. Пока сложно сказать, нужно знать то что я перечислил.

07 дек 2010, 09:17 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Проблемы с отоплением

Если раньше все работало, то действительно, на каком-то участке есть засорение.
В первую очередь определите, где заканчивается теплая труба. А далее сложней. Начинайте спускать воду с холодных батарей (радиаторов), до появления горячей. Если нет сливных кранов, пробуйте побить молотком по радиаторам (если они чугунные, очень осторожно) и трубам. Если это не помогает, врезайте сливные краны, либо в конечные радиаторы, либо в систему, на самом дальнем отрезке. Только хорошо прогнав воду, можно добиться прежнего тепла.
Если и все это не помогло, то засоренные радиаторы надо мыть (непроходимость в радиаторах, свидетельствует горячая труба на обводе радиатора). Это наиболее трудоемкая и неприятная работа.

07 дек 2010, 19:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Проблемы с отоплением

Если вы живете в многоквартирном доме,то не лишне выяснить- что "мутили" ваши соседи со своей системой отопления. Что бы не получилось как у меня-на кухне стояк перекрыли, а я прочищаю систему. В итоге выяснилось что они заглушили отопление на кухне и поставили себе "автономку".

19 дек 2010, 23:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.