Как выбирать мебель на кухню?

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Я тоже думаю, что кухню лучше делать на заказ, потому что только так можно добиться идеальных размеров, которые подойдут именно в ту или иную планировку кухни, а если просто покупать, то может просто не вписаться в проемы.

25 апр 2013, 17:07 |Ответить

keun_sok

Я дизайн интерьера своей кухни и наполнения придумал сам, и надежду на цвет лелеяла, думал что жена не захочет такой ( у нас кухня черная:)) Ясное дело делали на заказ, и я считаю, это лучший вариант. Тебе сделаю такую, какая тебе нужна. Сейчас оформляю столовую:)

23 июл 2013, 10:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Blummer писал(а):Не знаю почему, но на мой взгляд мебель из настоящего дерева не достаточно практична для кухни. Все же если будет мрамор, то мебель более долговечна. Но это мое личное мнение.)

Не слышала про мраморную мебель, из него делают только столешницы, а для шкафчиков нужен другой материал. Думаю, практичнее, чем мрамор будет искусственный камень. Столешницу могут изготовить любой конфигурации и расцветки.
Оформлять кухню нужно на свой вкус, исходя из размеров и освещенности, но по-моему, основной критерий - цена.
Если нет идей, поищите примеры интерьеров кухонь таких же размеров. Я подготовку к ремонту с этого начинаю.
А цвет некоторые выбирают даже по знаку зодиака.

23 июл 2013, 17:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

у моих друзей столешница из искусственного камня - очень практично. так они ещё и белую заказали, думали, что все видно будет, а она очень легко убирается

26 июл 2013, 23:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Думаю лучше покупать отдельно, я например купила кухню и к ней отдельно столешницу. Искусственный камень столешницы отлично вписался в мой эксклюзивный интерьер. Очень органично смотрится. Заказывала я у фирмы, качество меня очень порадовала, я даже в восторге. Проконсультируют и помогут выбрать качественную столешницу. Хочется больше проводить времени на новой кухни, даже стала новые блюда придумывать:)

20 ноя 2013, 02:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Самое главное при выборе мебели это понять какая задача ставится при замене мебели на кухне. У нас очень маленькая кухня, поэтому хотелось увеличить пространство кухни хотя бы визуально. И нам это удалось. Ремонт на кухне закончили совсем недавно, поэтому пока в восторге. Весь интерьер придумывали сами, кухонную мебель делали на заказ. Кухня черно-белая: черная столешница из искусственного камня и белые фасады из МДФ, черный пол. Самый главный плюс черно-белого решения это то, что кухня стала визуально просторной.

22 ноя 2013, 00:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

elena69, а фото можно?

23 ноя 2013, 22:11 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Я лично выбирал с душой и отзывами в интернете .
В интернете было много положительных отзывов об этой кухне + душа сказала бери ее))))
Изображение

01 дек 2013, 18:30 |Ответить

Последний раз редактировалось vetalbon 03 дек 2013, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок

К сожалению душа не вписывается в реальную кухню. По размерам.

02 дек 2013, 00:02 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

А я на кухню, поставил плетеную мебель, есть приходится прямо на кухне, а потому искали интересные решения. Хочу сказать, что получилось просто отлично, так-что советую всем обратить внимание на этот вариант.

08 дек 2013, 16:57 |Ответить

Последний раз редактировалось Sergioсharm 09 дек 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка
Пока новичок
Контактная информация:

gaskon-ru писал(а):Сравнительно недавно появилась новая разновидность МДФ фасадов - патинированные фасады. По цене они значительно уступают фасадам из натурального дерева, или покрытых шпонов. А внешний вид почти такой же.Подходит такой вариант любителям классики.

Глупость какая то .. паттинирование - это искусственное состраивание. И это совсем не новая разновидность, а просто разное покрытие фасадов, как и МДФ так и ЛДСП так и из натурального массива или шпона.

10 дек 2013, 16:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

мы выбираем не только по качеству, но и по цене

10 янв 2014, 14:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы долго не могли подобрать мебель на кухню из-за маленьких размеров, а очень хотелось купить кухонный уголок. Несколько раз обходили магазины, то по размеру не подходит, то по цвету. Решила поискать в интернете и нашла, я указала свои размеры и они мне подобрали отличный вариант, доставили оперативно, мой уголок прекрасно вписался в интерьер.

01 мар 2014, 20:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Для меня стоит очень важный вопрос выбора кухонной мебели, ведь совсем недавно я переехала в свою новую квартиру, и планирую поменять мебель на кухне в первую очередь. Мой капитал : 3 тысячи долларов. Я думаю что главное в этом вопросе это соотношение качества и цены. Но также мебель должна быть практичной. Моя кухня в темно красных тонах, выдержанный стиль минимализма. Я в раздумьях: тканевая поверхность в кухонном уголке или кожаная, что лучше? Очень хочется найти качественную и недорогую мебель. Буду рада вашим советам.

13 дек 2014, 20:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Многие люди перелопачивают весь интернет в поиске хорошо сайта мебели. Потом путаются и выбирают не самый лучший вариант. Я когда искал мебель для кухни , искал сайт по отзывам и выбирал тебе компании у которых отзывы были не сладкие ( какой хороший сайт, и т.п.)
Вот так по отзывам стол кухонный купил на Купи Стол, а саму кухню на Феалте. Выполнена я в ажурном исполнении ,жена выбирала я не мог отказать

16 янв 2015, 17:30 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Ветальбон писал(а):,жена выбирала я не мог отказать

Правильный выбор мебели на кухню

16 янв 2015, 20:27 |Ответить

За это сообщение автора T_Vlad поблагодарил:
Ветальбон (02 мар 2015, 16:50)
Консультант
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):
Ветальбон писал(а):,жена выбирала я не мог отказать

Правильный выбор мебели на кухню

ага точно)))

02 мар 2015, 16:50 |Ответить

Пока новичок

Как выбрать кухню

НУ ты хотя бы краткое описание давал . Не тут,здесь

04 май 2015, 14:31 |Ответить

Пока новичок

Как выбрать кухню

Все зависит от располагаемой вами площади! По собственному опыту могу сказать, что кухня начинается с сантехники и если сэкономишь на ней то заплатишь в два раза больше спустя 5 лет! Если кухня большая и есть возможность, выбирай натуральные материалы, они гораздо дороже, но срок эксплуатации дольше и внешний вид соответствующий!
Если маленькая площадь, ставьте обычную, но на столешнице не экономьте! Не ставьте красивый пластик, срок эксплуатации маленький и внешний вид, красиво первый год!

04 май 2015, 22:52 |Ответить

Tanya Mel

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.