Как выбирать мебель на кухню?

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Скажите, пожалуйста, как выбрать мебель на кухню. Из каких материалов лучше выбирать мебель, чтобы прослужила дольше и выглядела красивее? И какой цвет лучше?

05 дек 2010, 18:21 |Ответить

Последний раз редактировалось endenwer 06 дек 2010, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

endenwer писал(а): Из каких материалов лучше выбирать мебель,

Ну например натуральный камень, или карельская береза.
Вы сначала определитесь с двумя основными вопросами вокруг которых основные споры.
Самый спорный вопрос - экологичность. На втором месте (хотя об этом не спорят, но подразумевается) цена. Это основное направление.
Второе направление - фасады. Пленка, ламинат, шпон, краска.
Третье направление - столешницы (вплоть до натурального камня)

Определитесь для себя. Предложите свои вкусы, а там уже поспорим.

05 дек 2010, 19:17 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Расскажу кратко как выбирал себе мебель на кухню.Сперва посмотрел у друзей, затем в магазинах на предмет выбора в нашем городе.Обязательно надо общаться с продавцами мебели в разных салонах-чего-нибудь полезное узнаете.

05 дек 2010, 22:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А я спрошу вас, какая у вас кухня по размерам. Если она просторная тогда лучше поставитьт кухонный гарнитур, а если небольшая то лучше обойтись самым основным, пусть она будет более свободной что ли. Самое главное у нас что? плита, мойка и холодильник, попробуйте поиграть, один предмет в одну сторону другой в другую.

06 дек 2010, 01:15 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

sergiocharm писал(а):Если она просторная тогда лучше поставитьт кухонный гарнитур, а если небольшая то лучше обойтись самым основным, пусть она будет более свободной что ли.

Позвольте с Вами не согласится. Гарнитуры бывают разные. У меня по одной стене (270) стоит кухонный стол (над ним соответствующий шкафчик) - плита (вытяжка) - тумба (шкафчик) - мойка (сушилка) - холодильник 2м. высоты. Я уже выкладывал фото. К тому же сейчас в моде вещи на заказ с встройкой.

06 дек 2010, 10:49 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Вообще для того чтобы кухня радовала и в ней хотелось быть, нужно её сделать тёплой, приятные цвета, без нагромождений и чтобы всё в ней было, телевизор посмотреть за чаем к примеру.

06 дек 2010, 12:38 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Я свои фото уже вакладывал. Кухня нравится всем знакомым, а особенно нам с женой.
Размер 2700 х 2300.
Гарнитур выбирал в магазине, а потом аналогичный, нужной расцветки, заказал в салоне фабрики. Съездил и забрал. Сэкономил 50% от фабричной цены.

06 дек 2010, 15:14 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Я продумывала дизайн кухни и её наполнение сама, потом обратилась в фирму которая занимается изготовлением кухонной мебели, с штатным дизайнером прогнали мои чертежи, расчитали смету, я заказала всё кроме фасадов, а фасады заказала, непосредственно, в той фирме которая работает для всех этих же контор по всему городу, то есть мне привезли и собрали кухню без фасадов по моему заказу, а потом мы сами забрали наши фасады на фабрике и муж сам их установил.

14 дек 2010, 22:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Тут на свой вкус надо ориентироваться.
Мне вот тоже нравится дерево и теплые тона. Но знаю любителей и хайтека, и такой, знаете, поп-артовой кухоньки цвета мяяяяса :)
Но если кухня маленькая - светлые тона ее зрительно увеличат.

30 дек 2010, 03:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как человек много лет проработавший в сфере изготовления мебели, я бы посоветовала вам, если есть возможность, сделать кухню на заказ. Причём походить порисовать и посчитать в разных фирмах. Благо в них недостатка нет. А потом уже выбрать самый лучший вариант.
Лучше, конечно. делать столешницу из искуственного камня. Он долговечнее других материалов, даже если где-то со временем появится скол, его на искуственном камне легче отремонтировать.
Фасады не в коем случяе не берите из ламината, он быстро придёт в негодность. Остальное на ваш выбор.

30 дек 2010, 17:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я дизайн интерьера своей кухни и наполнения придумала сама, и надежду на цвет лелеяла, думала что муж не захочет такой ( у нас кухня черная:)) Ясное дело делали на заказ, и я считаю, это лучший вариант. Тебе сделаю такую, какая тебе нужна. Сейчас оформляю столовую:)

21 янв 2011, 04:23 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: декрет:)
Контактная информация:

Олесенька, а у Вас метраж большой, да? В черном цвете можно сделать потрясающую штуку, это верно, но на маленькой кухне "давить" будет...

27 янв 2011, 22:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Зачем на кухне траур?

Вы психологические тесты когда-нибудь на себе испытывали? С использованием выбора цвета?
Женщина много времени проводит на кухне, и надо же собственным проектом заковать себя в траур!
С мебелью давно работаю. Конечно, заказывают и синие, и черные. Но потом отзывы такие: давит, ввергает в уныние, не хочется на такой кухне быть. И делают другую, убирая холодные и траурные тона. Это из моего опыта.
Лично у меня кухня белоснежная и веселенькая. Я люблю там находиться!

31 янв 2011, 01:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Зачем на кухне траур?

karina писал(а):заказывают и синие ... давит, ввергает в уныние, не хочется на такой кухне быть. ... убирая холодные
Лично у меня кухня белоснежная и веселенькая.

Вкусы у людей разные. Нам с женой нравится наша кухня. Стол именно в таком состоянии всегда стоит. Когда едим кладём каждому полотенца.Только дорожку собираемся сменить на синюю.

31 янв 2011, 10:29 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Контактная информация:

Мебель на кухню, да и не только на кухню, выбирайте по своему вкусу. Одним нравятся натуральные материалы, другим, натуральные под цвет дерева, не нравятся. Я отношусь к таким людям, под дерево и деревянные кухонные гарнитуры мне не нравятся. У меня кухня 16 кв.м. Я поставила себе белую, угловую стенку, с красными круглыми ручками-шариками, столешница светлая, круглый стол светлый. Рабочую стенку выложила керамической плиткой в песочном и зеленоватом тоне, швы плитки затерла коралловой затиркой. На полу лежит ламинат цвета светлый дуб, а на стенах - обои желтые в красную полоску. Поверьте мне, кухня смотрится очень красиво, ярко, оригинально, весело. Мы с большим удовольствием проводит время на кухне, там же и принимаем гостей. А гости говорят - заходишь к вам и настроение поднимается.

23 фев 2011, 19:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Не знаю почему, но на мой взгляд мебель из настоящего дерева не достаточно практична для кухни. Все же если будет мрамор, то мебель более долговечна. Но это мое личное мнение.)

24 фев 2011, 17:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сравнительно недавно появилась новая разновидность МДФ фасадов - патинированные фасады. По цене они значительно уступают фасадам из натурального дерева, или покрытых шпонов. А внешний вид почти такой же.Подходит такой вариант любителям классики.

17 окт 2011, 16:40 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Blummer писал(а):Не знаю почему, но на мой взгляд мебель из настоящего дерева не достаточно практична для кухни. Все же если будет мрамор, то мебель более долговечна. Но это мое личное мнение.)

У нас кухня из дерева служит уже 15 лет. Я на такой срок не рассчитывала. Кроме того, дерево можно реставрировать.
А мрамор тоже имеет свои минусы. С моющими средствами нужно быть осторожнее, могут пятна оставить.

20 дек 2011, 02:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кухню лучше делать под заказ. При этом есть возможность сочетать различные материалы и учитывать размеры кухни и собственный вкус. У нас, например, шкафы в кухне из ламинированного ДСП цвета яблоня, а фасады из натурального дерева чуть темнее шкафов. При этом столешницы и плитка светлые. Кухня довольно уютная и светлая.

21 сен 2012, 14:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.