Строительство будки для собаки

Отчеты по сделаной работе. А также личные изобретения и фишки. Обмениваемся опытом.

Доброго времени суток форумчане! Моё загородное строительство подходит к концу, основные объекты стоят на месте, всё друг с другом гармонирует. Осталась такая мелочь как строительство домика для моего домашнего питомца, кавказской овчарки.
Естественно это сооружение хочу сделать сам. Может кто сталкивался с таким строительством. Живу я в загородном доме круглогодично. Отсюда вопрос, как решить вопрос с подогревом будки для собаки, какие оптимальные размеры будки. Моему кавказцу 2 года.
Из какого материала сделать строение, дерево, это же недолговечно.

05 дек 2010, 02:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Алексей223 делайте тогда сразу вольер, и на зиму пойдет и на лето, а самое главное для собаки хорошо, что она не на цепи)))

05 дек 2010, 02:37 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Сделать нормальный вольер не каждому под силу - я лично не решился, а вот будку сделал сам, чем очень доволен. С утеплением сложнее, я решил эту проблему так - будку сделал деревянную, но двухслойную, то есть готовую будку обшил пенопластом 2 см. и сверху ещё раз зашил вагонкой. На дно будки положил рубероид, потом пенопласт и наверх фанеру, которую закрепил к стенкам будки. Вроде, мой пёс не жалуется.

05 дек 2010, 03:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Zegeberg писал(а):С утеплением сложнее,

Я утеплял пеноплексом.

05 дек 2010, 11:34 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Здорово, у вас получилось, T_Vlad. Сколько жил в деревне, а там же у всех собаки, и чтобы утеплять, да неее, это никому не надо было. У собаки есть шерсть пусть греется сама.А вот вы ребят прям серьезно подошли к вопросу, это приятно.
У меня был опыт в это лето попасть во двор к одной женщине, по делам ездил. Так она занимается разводом собак породу не вспомню, но это большие такие собаки здоровые, мелкошерстные. Сколько страху я перетерпелся. У неё 2 взрослых и 3-4 щенка. Щенки по см 60 вымахали, а мамаша и бабуся-собаки были под метр. Щенки бегали возле нас, это было страшно, а их мамаша и бабуся сидели в разных вольерах. В оющем представьте большой двор, в одном углу бабуся-собака а в другом мамаша. Вольеры были сделаны из обыкновенной сетки рабицы. Я так полагаю её тоже сделать не так просто, чтобы была крепкой и выполняла свою функцию - ни в коем случае не выпустить этого Зверя.
Я всё ещё помню тот лай)

05 дек 2010, 11:44 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Алексей223 писал(а):Доброго времени суток форумчане! Моё загородное строительство подходит к концу, основные объекты стоят на месте, всё друг с другом гармонирует. Осталась такая мелочь как строительство домика для моего домашнего питомца, кавказской овчарки.
Естественно это сооружение хочу сделать сам. Может кто сталкивался с таким строительством. Живу я в загородном доме круглогодично. Отсюда вопрос, как решить вопрос с подогревом будки для собаки, какие оптимальные размеры будки. Моему кавказцу 2 года.
Из какого материала сделать строение, дерево, это же недолговечно.

у нас на работе кавказские овчарки под снегом возле будки спят.идет снегопад,выходишь,тут сугроб "взрывается" и барбос,как телёнок на тебя мчится.очень бодрит ))

05 дек 2010, 21:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Константин писал(а): кавказские овчарки

У родителей московская сторожевая тоже не любил будку и спал на снегу, но в сильные морозы все равно в будку забирался, а задом дырку закрывал.
Это я будку строил для какой то помеси терьера. Это совсем не кавказец и тем более не московская сторожевая.

05 дек 2010, 22:49 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Я не люблю собак, но был опыт.
Я завел себе собаку, она была такая заводная, но прожила у меня 2 месяца и сбежала. Жила она у меня под крыльцом, это было зимой, поэтому мы ей кинули соломы и она на ней спала. Холодно ей было или нет не знаю. Сейчас вспомниаю и жалко даже её.

05 дек 2010, 22:58 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):
Константин писал(а): кавказские овчарки
в будку забирался, а задом дырку закрывал..

задом,говорите? ;;-)))

06 дек 2010, 01:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

sergiocharm писал(а):Я не люблю собак, но был опыт.
Я завел себе собаку, она была такая заводная, но прожила у меня 2 месяца и сбежала. Жила она у меня под крыльцом, это было зимой, поэтому мы ей кинули соломы и она на ней спала. Холодно ей было или нет не знаю. Сейчас вспомниаю и жалко даже её.

я бы тоже сбежал! :D

06 дек 2010, 01:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Константин писал(а):задом,говорите? ;;-)))

А Вы видели зад московской сторожевой? Не то что дырку в будке, входную дверь закроет.
На снимке правда уже не тот. Лет 5 уже нет ни одного зуба - очень старый

06 дек 2010, 10:23 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Хочу дополнить. Вы про зактыкивание дырки всё зде говорите. А придумать дверцу так и не смогли.
Вспомните американские фильмы, когда в двери есть дырка и на ней дверца, т.е. сабака натыкается на неё и открывает. Можно такой же механизм сделать и в будке, чтобы тепло долже держалось. Только вот необходимо учесть размеры собаки, чтобы дверца смогла опуститься а не застрять между собакой и будкой.

06 дек 2010, 12:53 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

ДА, можно не дощечку применить, какой нибудь резиновый коврик, или тряпошный.

06 дек 2010, 12:54 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Мы просто не говорили здесь про это. Зато этот вопрос рассматривался на других форумах. Люди просто навешивают войлочную шторку. Иногда делают дырки, а чаще не делают. Собака сама прогрызает дырки если ей надо.
Но вообще это лишнее (на мой взгляд). Как можно перекрыть собаке воздух. В личной жизни этих шторок ни когда не встречал. Если собака живёт на улице (разумеется не гладкошёрстная, а та, которая может там жить) то у неё к зиме растёт обильный подшёрсток и единственное что мёрзнет это подушечки лап и нос. С этим собака разбирается сама.
Та собака что на фото сразу выкидывала из будки любую подстилку и сено. Так всю жизнь и жила в голой будке.

06 дек 2010, 14:47 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Вообще то да, у всех в памяти откладывается как собачкина голова торчит из будки и она спит или смотрит куда то пустыми глазами. Поэтому дверь здесь уже будет лишней.

06 дек 2010, 15:11 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):
Константин писал(а):задом,говорите? ;;-)))

А Вы видели зад московской сторожевой? Не то что дырку в будке, входную дверь закроет.
На снимке правда уже не тот. Лет 5 уже нет ни одного зуба - очень старый

у меня когда-то была московская сторожевая.а по поводу зубов-не страшно,замусолит до смерти )

07 дек 2010, 12:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Константин писал(а):а по поводу зубов-не страшно,замусолит до смерти )

Последние 2 года уже и не лаял ни на кого. Полтора месяца назад парализовало, даже есть уже не мог и через неделю умер.

07 дек 2010, 13:26 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Соболезнуем.

А кто нибудь строил будку из пластика, ну типа как теплицы делают

07 дек 2010, 13:27 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Кавказцы специфические собачки. Не думаю, что они нуждаются в будке. Если только щенная сука. Тогда вдоль периметра будки на высоте 20 см. от пола набить брусок толщиной 8-10 см. Чтобы сука щенков не задавила.
Если собака содержится в вольере, то надо его расположить так, чтобы собака могла найти тень, перегрев для них опаснее холода. Пол делать не надо - мой выкапывал себе летом ямку и был вполне доволен жизнью.
Собаки любят, когда у них хороший обзор и можно кого-нибудь облаять. Утеплять будку можно, конечно, но обычно собака сама хорошо утепляется на зиму. А которая не утепляется, ту дома надо держать. Самая хорошая дверца для будки - прибить кусок войлока или шкуру.
Разумно на будку сделать крышу на петлях, чтобы можно было почистить там.

20 мар 2011, 14:47 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: скульптор
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.