Кто может посоветовать недорогую систему видеонаблюдения

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Помогите, а? Мы дом недавно достроили в бывшем дачном поселке, сейчас уже похолодало и стройки многие приостановились, зато куча нариков появилась.. Страхово как-то. Я вот думаю одного мужичка нанять в качестве охранника и систему видеонаблюдения поставить. Чтобы мужичок в случае чего ментам отзванивался. Вот собственно и вопрос, кто может посоветовать недорогую систему видеонаблюдения или к кому стоит обратиться?

05 дек 2010, 02:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Обратиться можно в любую охранную фирму. Но это будет дорого. Если хотите не дорого, а главное есть возможность посадить человека, то можно купить в магазине видеокамеры, даже китайские, подсоеденить к обыкновенному телевизору и наслаждайтесь. Если есть по близости магазин "Метро" или строительный супермаркет, то там есть (бывает) монитор и две камеры в комплекте с проводами, что упрощает самомтоятельный монтаж. Когда делаешь сам всегда дешевле.

05 дек 2010, 02:05 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

qqqqqq писал(а):Помогите, а? Мы дом недавно достроили в бывшем дачном поселке, сейчас уже похолодало и стройки многие приостановились, зато куча нариков появилась.. Страхово как-то. Я вот думаю одного мужичка нанять в качестве охранника и систему видеонаблюдения поставить. Чтобы мужичок в случае чего ментам отзванивался. Вот собственно и вопрос, кто может посоветовать недорогую систему видеонаблюдения или к кому стоит обратиться?

это зависит от Ваших потребностей.а именно:количество видеокамер,где будет находиться оператор,нужна ли Вам запись с камер и т.д.

05 дек 2010, 13:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я вот думаю одного мужичка нанять в качестве охранника и систему видеонаблюдения поставить. Чтобы мужичок в случае чего ментам отзванивался

и что, если он вам отзвонится, вы что мгновенно прилетите. Нет же. Это не выход.

05 дек 2010, 14:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

sergiocharm писал(а):Обратиться можно в любую охранную фирму. Но это будет дорого. Если хотите не дорого, а главное есть возможность посадить человека, то можно купить в магазине видеокамеры, даже китайские, подсоеденить к обыкновенному телевизору и наслаждайтесь. Если есть по близости магазин "Метро" или строительный супермаркет, то там есть (бывает) монитор и две камеры в комплекте с проводами, что упрощает самомтоятельный монтаж. Когда делаешь сам всегда дешевле.

главное правильно выбрать оборудование.разок получили видеокамеру с передачей сигнала по радиоканалу...написано,что берёт на 150-200 метров,а реально звук пропал через 10-15 метров,а картинка- через 20-30м.150-200 метров-это если только в чистом поле,без преград,да и то,наверняка картинка будет очень плохого качества

05 дек 2010, 14:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Уважаемые товарищи! Если Вы хотите получить конретный ответ пожайлуста задавайте конкретные вопросы!
Что значит "недорогую"? Кому и 10.000$ недорого, а кому и 1000 рублей деньги. Количество камер в системе видеонаблюдения зависит от того какие конкретно задачи будет решать система : наблюдение за переметром участка? наблюдение за периметром дома? И вообще если у Вас такие "соседи" экономить не стоит - себе дороже.
И охраника нужно брать путевого - тогда и камеры не потребуются!

18 дек 2012, 00:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Последнее время слышу, что один из лучших производителей систем видеонаблюдения является Bosch. Знаю, что эта фирма не плохая особенно в создании кухонной и другой техники, а вот именно в сфере видеонаблюдения я с ними не знаком. Хотел бы узнать у тех кто разбирается, можно доверять этой компании именно в этом направлении?

24 янв 2013, 21:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

valentin1981 писал(а):Последнее время слышу, что один из лучших производителей систем видеонаблюдения является Bosch.

Никогда не видел устройств для видеонаблюдения от Bosch, но думаю, что это неоправданная трата денег. В последнее время китайцы продают вполне надежные и работоспособные видеорегистраторы и камеры. Подавляющее большинство людей строит системы видеонаблюдения именно на таком оборудовании. Главное, смонтировать "по-человечески".

24 янв 2013, 21:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.