Выбираем диван в гостиную

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

К новому году хочется приобрести мягкую мебель. На что надо обратить внимание?

04 дек 2010, 21:17 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

думаю главное, что бы в этой мебели было поменьше ДСП, так же, качество обивки, прошивки должно быть хорошим. Если вы покупаете "складную мебель" убедитесь в качестве ее узлов.

05 дек 2010, 19:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я заметил что мебель корпусная, т.е. диван корпусный из металлических прутьев который. И сверху на прутья, что-то типа матраса положено и ещё поверх надевается чехол. Однажды, я чуть не купил такой. Сев в него я ощутил себя королем. В нем так удобно и комфортно, мякго просто блаженство. Но за счет его дороговизны и то что он слишком мягок я его не стал покупать. Мне нужнен был диван кровать, чтобы спать можно было в нем постоянно, а в нем постоянно врядли получится, так как ортопедичность у него не та.

06 дек 2010, 20:12 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

главное чтобы мебель была раскладно-универсальной, чтобы с легкостью можно было гостей принять на ночь

09 дек 2010, 23:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

К такому вопросу, как покупка дивана нужно подойти серьезно. Для начала, вам стоит определиться для каких целей вам нужен диван, либо он будет стоять просто в гостиной для интерьера и периодической эксплуатации, либо он будет вам служить и как ежедневное спальное место?!

21 янв 2011, 01:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

При покупки мебели надо обращать внимание на качество, прочность и комфорт. Диван в гостиной должен быть очень качественный, так как на нем постоянно будет находится много людей, чтобы он раскладывался, а вдруг кто-то захочет переночевать, материал лучше выбирать, тот который легко чистится, цвет дивана лучше выбирать, под дизайн вашего интерьера.

09 фев 2011, 13:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А Вы уверены, что это не подделка под Чину?

19 авг 2013, 23:00 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Для своей гостиной я купил элитный диван в классическом стиле, потому что считаю, что классика никогда не выйдет из моды, а благодаря высокому качеству он останется все это время удобным и в рабочем состоянии. Лучше купить хорошую мебель на долго, чем дешевку низкого качества на год.

17 сен 2013, 16:53 |Ответить

exhalati

Элитная мебель не всем доступна, сначала нужно определиться с ценой. Стиль дивана подбирается к интерьеру и размерам гостиной. Некоторые диваны очень большие.
Недавно выбирала диван, мне рассказали, что самыми надежные считаются диваны-книжки. По-моему, удобнее диван-трансформер. Подскажите, долго они служат?

22 сен 2013, 03:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А мне и не нужна элитная мебель по сути. Заказывал мебель тут и все. Особо не парюсь так как живу один и интересна именно практичность. О стилях вообще никогда не задумывался))

09 июн 2015, 03:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Тема то уже забытая :-):
Я тогда себе диван купил. Я еще тот жадина, нашел диван всего за 5 тыс руб. при чем он не такой уж и плохой за эти деньги. Просто я его напрямую со склада купил, а точнее, мне барыги продавцы его списали типа брак и тайно вывезли со склада. Вот почему так недорого.
Сейчас уже у деда с бабушкой в доме стоит, так как в новую квартиру переехали, а там 2 дивана. Решили уже не мучиться и перевезли в деревню свой.

09 июн 2015, 10:03 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

классика всегда в моде

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sergioсharm, ну вы молодец!Сейчас за такие деньги сложно что то стоещее купить

17 июн 2015, 01:16 |Ответить

За это сообщение автора Ксения111 поблагодарил:
Sergioсharm (17 июн 2015, 09:45)
И невзгоды, и злые ненастья —
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается!
Пока новичок
Контактная информация:

Я выбирала диван смотря на его вместительность, осталась привычка прятать в него старые вещи. Так же обращала внимание на ткань, для меня была актуальна антивандальная , т.к. живу с постоянно линяющей кошкой и с ребёнком на руках. Ну и конечно же крепкость, чтоб не вылазили пружины . Подходящий вариант нашла http://domolubov.ru/manufacturers/myagkaya-mebel/ в этом магазине. Если кому-то ещё нужна мебель, то могу посоветовать именно этот магазин

18 июн 2015, 15:02 |Ответить

Пока новичок

Нужно обязательно сесть в магазине на диван и посидеть. Бывает красивый, засмотришься, а сядешь - ужас, так неудобно, что встать хочется.
Разложить диван пару раз, чтоб работало все хорошо и главное - чтобы обивка чистилась, мылась, стиралась. Чтоб не маркая была. А если белая или светлая обивка - чтоб замыть можно было ткань.

04 дек 2015, 15:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Мебель»