Гараж хочу сделать теплым

Обсуждение вопросов связанных с утеплением и звукоизоляцией.

У меня гараж холодный, знаете такие гаражи перевозят которые, из железа листового соооружен. Как его утеплить может кто подскажет, а то как то машину чинить в холодном не айс, а в сервис дорого.

01 дек 2010, 19:15 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Сначала нужно за пенить все щели в гараже, а затем его можно утеплить мин ватой. Мин вату можно обить ДВП.

01 дек 2010, 19:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

К тому, что написала Наталка могу добавить, что нужно еще купить дизельный обогреватель. От него правда шуму много, но зато пару литров солярки - в гараже несколько часов тепло. Причем температура позволяет работать без куртки и руки не мерзнут.

01 дек 2010, 19:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

sergiocharm мин вата это хорошо, но как её крепить к железу...
А вот ЭППС (экструдированный пенополистирол) можно приклеить на простую монтажную пену...
Для этого нужно сделать каркас из металлических профилей (закреплять подвесы и профиля к металлу простыми саморезами по металлу "блошками")...
Потом между направляющими ЭППС на пену и все стыки тоже пеной задуть и зашить все это дело ГВЛ или ОСБ...

01 дек 2010, 21:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Можно поставить электрические конвекторы, они хороши если вам моментально нужно нагреть помещение. Правда электричества будет много тратиться, зато будет тепло! ;-)

02 дек 2010, 18:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

у что, сделали гараж теплым???
Есть ещё одна идейка, приобретите тепловую пушку, можно на солярке, а можно электрическую. Греть будет моментально. Главное по мощности не переборщить, взять киловат на 5 максимум. Думаю этого вам хватит.

16 дек 2010, 11:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Обить все стены гаража и потолок пенопластовыми плитами толщиной 50мм, сверху фольгированный утеплитель. На него можно ДВП. Можно и краской покрасить.

06 сен 2012, 15:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Себе пенопластом утеплил, а зимой грею небольшой печкой на солярке. Но мне сейчас самому не нравится пенопласт, слишком он слаб, не притронутся, чуть-что начинает осыпатся, как совсем надоест это пенопластовое дело, обдеру и сделаю фасадным пенопластом, он гораздо плотней, хотя и дороже.

10 сен 2012, 01:09 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Играю в шахматы на деньги.
Контактная информация:

А есть ещё утеплители KEYFLEX , бывают разной толщины, их обычно используют для теплоизоляции паровых и прочих труб. Если обделать гараж этим утеплителем, будет что надо! И звукоизоляция сразу!

11 сен 2012, 01:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Утеплить можно, утеплителем изнутри обшить и герметиком, но большого эффекта, в случае с металлом, это не дает - разве что, вас от ветра зимнего защитит.

17 сен 2012, 18:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

AntonJurash писал(а):Утеплить можно, утеплителем изнутри обшить и герметиком, но большого эффекта, в случае с металлом, это не дает - разве что, вас от ветра зимнего защитит.

Дает, если сделать толковый сэндвич. Изнутри гаража кладется минвата 150мм толщиной и плотностью 80-90 кг/м.куб. и зашивается деревом. Получается сэндвич-панель своими руками.

20 сен 2012, 04:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой друг установил себе в гараже небольшую буржуйку, благо работает на угле, и так топится в гараже, когда ему надо. Правда перед этим утеплил гараж пенопластом!

08 ноя 2012, 12:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Самый удобный и быстрый способ, и главное не дорогой - это стекловата к металлу, дальше обшиваете все это пенопластом, и дальше обшиваете вагонкой, и проблем нету.

24 ноя 2012, 22:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Наталка писал(а):Сначала нужно за пенить все щели в гараже, а затем его можно утеплить мин ватой. Мин вату можно обить ДВП.

Минвата выходит вреднее чем пенопласт (хотя все содержит вредную химию), потому оптимальный вариант для гаража будет все же пенопласт. Получается и тепло и не то, чтобы дорого.

Добавлено спустя 4 минуты:
Человек писал(а):у что, сделали гараж теплым???
Есть ещё одна идейка, приобретите тепловую пушку, можно на солярке, а можно электрическую. Греть будет моментально. Главное по мощности не переборщить, взять киловат на 5 максимум. Думаю этого вам хватит.

Как бы там ни было, а хоть пушка на солярке или электрическая - это постоянная трата. Выгоднее всего будет один раз тщательно утеплиться и горя не знать. Тем более, не дай бог от это пушки еще и пожар произойдет - опасно!

25 ноя 2012, 22:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.