Генератор Для дачи

Лампочки, розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, освещение, световое оборудования

Генератор Для дачи

Генератор Для дачи

Помогите с советом. Их Ой как много!!! что хорошо? что плохо? Мне нужен как всегда - подешевле и получше! Юзал интернет. Выбор Пал на Kipor и Vitals. Только виталс трудно найти. и вобще, я правильно выбираю??
мне нужнен для дачи, на 5-6 кВт. Однофазный. Бензиновый

01 дек 2010, 02:05 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Совет по генератору для дачи

Я рекомендую бензиновые генераторы SDMO с двигателем Honda. Надежность и большой ресурс. Неплохое оборудование у Geko (Uthvfybz), Вепрь (РФ), Pramac (Италия). Остерегайтесь китайских генераторов (к примеру Huindai). У последних постоянные проблемы с самим генератором (быстрый износ подшипников, выхъод из строя диодных мостов).

01 дек 2010, 19:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Совет по генератору для дачи

jorj202 писал(а):Я рекомендую бензиновые генераторы SDMO с двигателем Honda. Надежность и большой ресурс. Неплохое оборудование у Geko (Uthvfybz), Вепрь (РФ), Pramac (Италия). Остерегайтесь китайских генераторов (к примеру Huindai). У последних постоянные проблемы с самим генератором (быстрый износ подшипников, выхъод из строя диодных мостов).
Работал с дизельным "Вепрем" 7квт. Очень поравилась стабильность работы(бензиновая хонда той же млщности проваливалась при одновременной работе сварочника, болгарки, электроплитки и чайника(7.03кВт суммарно)), относительно небольшой расход (впрочем хонда тоже кушала немного, но бенза, что дороже) и меньшим уровнем шума( субьективно, ибо дизель просто басовитей , поэтому крик заглушает меньше). Из недостатков вес (порядка 80кг) и габариты (в багажник девятки еле впихали).

01 дек 2010, 21:23 |Ответить

Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.
Пока новичок
Контактная информация:

Генератор Для дачи

А зачем вам 5-6 кВт? Вы что на даче делаете? У вас работают станки? Нет. Я думаю - вы на даче на пылесосом, ни утюгом не пользуетесь. Да и свет включаете только после восьми вечера. Из постоянно работающих приборов только холодильник, ну может - кондиционер, иногда - газонокосилка.
Вы не марку генератора выбирайте, а посчитайте мощность потребляемую вашими эл.приборами. Отсюда и стартуйте. Чем менее мощный генератор - тем тише он работает. А это для добрососедских отношений с соседями - самое важное.

26 дек 2010, 16:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Генератор Для дачи

А зачем вам 5-6 кВт?

Это итак средняя цыфра. Дело в том, что периодически приходится включать электрические конвекторы для отопления дачи, поэтому такая мощность и заложена.

26 дек 2010, 17:08 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Генератор Для дачи

sergiocharm писал(а): Дело в том, что периодически приходится включать электрические конвекторы для отопления дачи, поэтому такая мощность и заложена.

Тоже хотел задать подобный вопрос. Теперь понятно.
Дизель работает значительно стабильней. Для мощности от 10кВт дизель экономически выгодней. Для малых мощностей не пропорционально дорог.
Для заявленной вами мощности дизель и бензин экономически равнозначны. Дизель работает стабильнее, но (особенно зимой) более капризен к топливу.
Если деньги не "давят" то берите дизель. Если стоимость (даже не бюджет) не безразлична берите бензин.
Малогабаритные двигатели очень хороши у Хонды.

26 дек 2010, 20:07 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Генератор Для дачи

От себя могу посоветовать света панели, пара панель хватает чтоб держать холодильник с телевизором, работают не как солнечные поглощают любой свет даже лунный.

05 фев 2011, 01:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Генератор Для дачи

Hawk13 писал(а):От себя могу посоветовать света панели, пара панель хватает чтоб держать холодильник с телевизором, работают не как солнечные поглощают любой свет даже лунный.

Очень интересно! Не могли бы Вы, поконкретнее описать эти самые "света панели", что-то нагуглить что-либо не удалось:-(, при загородном строительстве такая энергетическая подмога будет весьма кстати!

10 фев 2011, 13:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Генератор Для дачи

shslava писал(а):Очень интересно!

Дело в том, что "солнечные панели" это просто неверное название. Естественно они работают от любого света и правильнее их называть "световые панели". Лунный свет это всего лишь отражённый солнечный.
Посмотрите вот здесь viewtopic.php?f=87&t=326 мы уже обсуждали.

10 фев 2011, 15:06 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Генератор Для дачи

У меня на даче такой стоит elitech БЭС 5000 Е. Он бензиновый, мощность 4,5 кВт (для дачи по-моему больше и не надо). Генератор очень хороший, имеет ручной и электростартер, есть аккумуляторная батарея, шумит не сильно (главное выбрать правильное место установки), из минусов отмечу пожалуй только приличный вес ок. 85 кг.

30 янв 2012, 16:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Генератор Для дачи

У меня на даче тоже элитеховский бензогенератор стоит на 4, 5 кВт. Отличный генератор! Уже 3й год служит мне верой и правдой. У меня к нему насос подключен и телевизор.

28 фев 2012, 20:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Генератор Для дачи

Подскажите, у кого есть в домах дизельные генераторы? Очень нужны советы по выбору и последующей покупке генератора в частный дом, для обеспечения его электричеством. Дом у меня общей площадью 300 квадратов, поэтому в случае отключения электроэнергии, мне придется не сладко, тем более что зима на носу, а отопление не до конца работает, спасаемся пока обогревателями. Присмотрел вот такой вариант Стационарный дизель-генератор SDMO J200K http://www.mototech.ru/do500/sdmo_j-200-k/ - будет ли мне достаточно такой мощности или нет? Заранее благодарен за советы...

25 окт 2013, 15:18 |Ответить

Morning

Генератор Для дачи

Morning, просчитайте сколько ваш дом потребляет мощности, у меня работает такой генератор kuvalda.ru/catalog/1972/31491/, мне хватает

07 мар 2014, 00:54 |Ответить

Пока новичок

Генератор Для дачи

По мне, так лучше взять в аренду дизель-генератор, причём качественный, чем покупать за бешенные деньги очередной Китай, который будет постоянно барахлить, а в один прекрасный момент и вовсе накроется медным тазом.
Ну а если вам всё же нужен генератор на постоянку, то лучше всего, подкопить денег, и взять добротную и качественную электростанцию

17 апр 2014, 13:50 |Ответить

Пока новичок

Генератор Для дачи

Joy, у вас наверно не только для перебоев с электричеством, я вот попроще себе в kuvalda присмотрел FUBAG BS 5500 мощностью 5,5 кВт, правда мне всего-то и надо, чтобы работала лампочка, да комп, когда электричество вырубают.

21 апр 2014, 02:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Генератор Для дачи

Хочу купить инверторный генератор FUBAG TI 3000, по мощности для наших нужд с запасом. Интересует насколько удобно ее возить в багажнике? Планируем использовать и при отдыхе с палаткой на берегу реки.

Изображение

12 май 2014, 19:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Генератор Для дачи

Что маловато реальных владельцев генераторов, только одни покупатели :) Ладно, я тогда тоже спрошу кое что. Кто нибудь пробовал брать генераторы в аренду? Просто хороший и толковый генератор стоит дорого, а в аренду, например на лето, было бы очень удобно. Вот например аренда ПЭС 100 квт, что скажете про такой вариант?

29 май 2014, 16:23 |Ответить

Последний раз редактировалось detarok 01 июн 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок

Генератор Для дачи

народ, доброго дня! кто пользуется, эти датчики http://svet4park.ru/shop/134-ulichnyie-datchiki.html какой радиус действия имеют?

01 июн 2014, 15:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Генератор Для дачи

Поизуал еще инет и взял в kuvalda инверторный генератор FUBAG TI 6000. Опробовали, недельку провели на рыбалке. В моем багажнике помещается нормально, мощности хватает, чтобы не задумываться, что подключаешь. То, что находились вдали от цивилизации не заметили, электричества на все хватило.

10 июн 2014, 03:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.