Какая крыша лучше?

Какие виды кровли и кровельных систем бывают. Вопросы по строительству и монтажу кровли. Устройство, технологии кровли. Расчет и подбор кровли, советы и рекомендации.

Какая крыша лучше?

Какая крыша лучше?

Узкий участок никак не позволил отойти дальше. Крыша дома мансардного типа - ломаная.

07 апр 2015, 18:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Помимо ската снега к соседям, еще и водостоки может поломать. К нам обратился клиент у него вообще снег упал на септик пластиковый закопанный в землю, так продавило верхушку. Снегозадерживатели обязательно нужны еще.

07 апр 2015, 18:28 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Гарифуллина писал(а):Мы построили дом на месте старого, а находится он практически на границе с сседями. Пришлось поломать голову, чтобы зимой снег не скатывался во двор соседям. Ондулиновая крыша этой зимой показала себя замечательно. Снег не скатывался, а тихонько таял, осенние дожди не слышны. Мне нравится.

А о снегозадержателях не думали. Снег сходит с крыши постепенно и равномерно.Хорошая вещь

07 апр 2015, 23:14 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Какая крыша лучше?

Sergioсharm писал(а):А реально вообще баню толью закрыть? Дешево и сердито. Долго нет прослужит интересно?
Временный вариант считаю неплохой.

Я свой сарай для дров в качестве времянки покрыл рубероидом с подсыпкой. Дело в том, что сам сарай пристроен к гаражу, который покрыт стареньким шифером и шифер уже просился под замену. А к сараю планировалась пристройка бани через год. Поэтому на год и потребовалось чем то закрыть сарай, до момента, когда все постройки будут перекрываться единой кровлей. Так вот, что я получил в итоге. Современный рубероид не чета "Советскому". Перезимовав одну зиму, рубероид покрылся изобилием дыр и дырочек и стал неприятно протекать. Я когда его застелил новенький и зашел внутрь в солнечный день, был немало удивлен, что рубероид как будто кто то иголкой напротыкал. В нем было много мельчайших дырочек. Да и гудрона на современный рубероид жалеют. Так что при возможности, лучше отказаться от такой временной кровли, как рубероид.
Ну а после строительства всего своего "комплекса", покрыл все ондулином. Первая зима прошла отлично.

09 апр 2015, 17:17 |Ответить

Вложения
Какая крыша лучше? - DSCN1112-1.jpg
Какая крыша лучше? - DSCN1113.JPG
Какая крыша лучше? - DSCN1114-1.jpg
Какая крыша лучше? - DSCN1115-1.jpg
Какая крыша лучше? - DSCN1866.JPG
Произвожу арболит, строю из него дома. Отвечу на все вопросы по арболиту и его применению.
Подмастерье
Род занятий: Произвожу арболит
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

авто-любитель писал(а):Источник цитаты В нем было много мельчайших дырочек.

Может специально чтоб дышало :-):

09 апр 2015, 18:11 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Sergioсharm писал(а):Может специально чтоб дышало :-):

Ну если только для этого.
А так то было не смешно. Вроде как тратишь деньги и силы на эту кровлю, а на выходе пшик получается. Я рассчитывал, что под времянкой у меня сарай 2-3 года простоит, а крыша прохудилась меньше чем за год. Поэтому лучше сразу, что нить типа Ондулина поставить и забыть.

09 апр 2015, 18:23 |Ответить

Произвожу арболит, строю из него дома. Отвечу на все вопросы по арболиту и его применению.
Подмастерье
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

авто-любитель писал(а):Источник цитаты Поэтому лучше сразу, что нить типа Ондулина поставить и забыть.

Я так полагаю Ондулину альтернативы сейчас нет, дешево и сердито?

09 апр 2015, 18:39 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Говорят ондулин гуляет от температуры и волна по краю подымается вдоль листа.О таком не слышали?

09 апр 2015, 18:44 |Ответить

Пока новичок

Какая крыша лучше?

Ветальбон писал(а):Говорят ондулин гуляет от температуры и волна по краю подымается вдоль листа.О таком не слышали?

Я со своим Ондулином зиму пережил. Пока все нормально. Посмотрим теперь как летом себя поведет. После того, как сам крышу покрыл Ондулином, стал замечать, что немало домов им покрыто. При таком количестве домов, если бы у материала были хронические недостатки, то был бы шквал ругани в инете, а мне удалось только отдельные недовольные отзывы найти. Хотя утверждать что то уверенно не могу. Время покажет.

09 апр 2015, 18:51 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

авто-любитель писал(а):Источник цитаты только отдельные недовольные отзывы найти

Чем же они недовольны?

09 апр 2015, 18:54 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сталкивался с ондулином не часто,несколько раз было,что не понравилось так то что на жаре воняет он

09 апр 2015, 19:05 |Ответить

Пока новичок

Какая крыша лучше?

Sergioсharm писал(а):Чем же они недовольны?

Часть отзывов просто неконструктивны. По типу того, что мол раз Ондулин из прессованного картона, то это не может быть хорошо.
Кто то ругает, что ондулин на солнце становится относительно мягким. Хотя чтобы не замечать этот недостаток достаточно не ходить по нему в солнечную погоду.
Кто то наоборот залез зимой читить крышу от снега и сделал несколько дырок в Ондулине.
Я знаю эти особенности материала. В солнце на крышу не полезу. Снег я с нее не чищу. Так что будем посмотреть :-): .

09 апр 2015, 19:07 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

По сути руководство по использованию не читают и натыкаются на проблемы, а как бюджетный материал идеально подходит.

09 апр 2015, 19:08 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Sergioсharm писал(а):
авто-любитель писал(а):Источник цитаты
Я так полагаю Ондулину альтернативы сейчас нет, дешево и сердито?

Узнал информацию интересную,если верить испытаниям, то кровля из ондулина выдерживает порывы ветра до 192 км/ч, и снежную нагрузку до 305 кг на квадратный метр.

12 апр 2015, 23:01 |Ответить

Пока новичок

Какая крыша лучше?

Сколько бы не слышал про ондулин, мнения противоречивы. Многие говорят дешевле, не знаю..если посчитать все расходы, то такая крыша обойдется еще дороже, чем из других кровельных материалов.

15 апр 2015, 01:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

111Aleksandr писал(а):Сколько бы не слышал про ондулин, мнения противоречивы. Многие говорят дешевле, не знаю..если посчитать все расходы, то такая крыша обойдется еще дороже, чем из других кровельных материалов.

Сколько я не прикидывал, ондулин получился самым дешевым в расчете на м2. Не считал обычный шифер, возможно он экономичнее ондулина, но просто шифер не хотелось. Металлочерепица, профлист и тем более мягкая черепица заметно дороже. В прошлый год квадратный метр обошелся порядка 250 рублей с учетом доборников.

15 апр 2015, 01:26 |Ответить

За это сообщение автора авто-любитель поблагодарил:
111Aleksandr (21 апр 2015, 19:14)
Подмастерье
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

авто-любитель писал(а):Источник цитаты самым дешевым в расчете на м2.

Получится у вас сделать расчеты на каждый вид крыши и выложить здесь для ознакомления? Можем даже в первое сообщение вставить и всем на виду оставить.

15 апр 2015, 09:35 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Насчет шифера.Друг живет в своем доме,несколько лет назад погорел он.Но сгорела только крыша.Сделали мы ее не из бруса, а сварную из проф.трубы(стропилы,стойки и т.д.),положили шифер.На улице жара,на следующий день пошел ливень и весь шифер пополам полопался. В тот день пропало у нас доверие к шиферу

15 апр 2015, 10:47 |Ответить

Пока новичок

Какая крыша лучше?

Sergioсharm писал(а):
авто-любитель писал(а):Источник цитаты самым дешевым в расчете на м2.

Получится у вас сделать расчеты на каждый вид крыши и выложить здесь для ознакомления? Можем даже в первое сообщение вставить и всем на виду оставить.

Я попробую собрать информацию по ориентировочным ценам на несколько самых популярных типов кровли. Просто сейчас все цены новые, поэтому сразу ответить не могу.

15 апр 2015, 10:54 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.