Какая крыша лучше?

Какие виды кровли и кровельных систем бывают. Вопросы по строительству и монтажу кровли. Устройство, технологии кровли. Расчет и подбор кровли, советы и рекомендации.
Вера
Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение Вера » 26 окт 2011, 00:39

Да, металлочерепица практичный и красивый материал, но я бы не советовала его использовать , так как действительно шум от дождя ужасный, даже при мелком дождике кажется, что град бьет! Очень жалеем, что сделали такой выбор, лучше б обычным шифером перекрыли.

Катя
Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение Катя » 26 окт 2011, 00:40

А мы использовали для накрытия дома профнастил - и дешевле, чем металлочерепица, и по качеству не уступает сильно. Главное выбирать качественный материал, чтобы после случайных царапин не выступала ржа.

trasser
Пока новичок
Контактная информация:

Крыша - как сделать лучше?

Сообщение trasser » 26 июл 2012, 23:32

David писал(а):А какая крыша дольше прослужит, долговечный материал какой?
Самым долговечным материалом будет медь и натуральная (керамическая или цементно-песчаная черепица). Срок их службы может достигать более 100 лет. Только вопрос - а вам нужно столько?

mishan23

Какая крыша лучше?

Сообщение mishan23 » 30 авг 2012, 19:21

Доброго времени суток всем кто на форуме , я уже научен горьким опытом в этой сфере деятельности. И последнее время под застройку
крыш выделяю деньги на хорошую кровлю и утеплитель . Лучше выбирать хорошее качество, она хоть и шумная во время дождя ,но правильное утепление решает всю проблему , хватит на долго.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение Sergioсharm » 28 сен 2012, 16:54

mishan23, вода. Какую именно хорошую кровлю и утеплитель вы предлагаете использовать?
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 10 окт 2012, 15:52

Савин Иван писал(а): шифер олифой пропитываю!
Сезон прошел, как успехи? Не прикалываюсь - Хозяйка попросила крышу шифер покрасить в желтый цвет. Кисточкой помахать не проблема - какую краску брать?
Мир вашему дому!

natalishoklova
Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение natalishoklova » 25 окт 2012, 16:10

Нет разницы обе модели крыш хороши, только все зависит от вашего выбора вы можете выбрать треугольную форму, можете выбрать трапецевидную, это просто разные модели крыш.

098sad
Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение 098sad » 26 ноя 2012, 21:52

Мы в прошлом году строили себе даче и когда возник вопрос о накрытии крыши мы сразу определились. Мы накрыли крышу дачи металлочерепицей, так как считаем ее самым надежным материалом.

trasser
Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение trasser » 17 дек 2012, 23:47

098sad писал(а):Мы в прошлом году строили себе даче и когда возник вопрос о накрытии крыши мы сразу определились. Мы накрыли крышу дачи металлочерепицей, так как считаем ее самым надежным материалом.
Ну почему все так четко уверены, что именно металлочерепица является самой лучшей кровлей? Она просто модная и сравнительно доступная по цене. Есть же множество материалов понадежнее металлочерепицы.

Alina
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Alina » 18 дек 2012, 13:26

Савин Иван писал(а):Старый дом ( в котором сейчас по клавишам тыкаю) рубероидом. В городе построил - ондулином. А теперь строить ещё буду один. шифер олифой пропитываю!
Чаще всего обыкновенный шифер приобретают для старых строений, так как крыша там уже с дефектами. Ондулин кладут только на идеально ровную поверхность и любые неровности выйдут для вас боком. Для основы берут ОСБ плиту, а швы замазывают монтажным клеем или герметиком.

додо
Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение додо » 19 фев 2013, 23:44

В данное время на рынке очень много кровельных материалов, хотел бы Вам посоветовать один из них, это металочерепица, смотрится очень красиво, а также надежна и долговечна, цвет можно подобрать на любой вкус, как альтернатива, это профнастил, тоже достаточно прочный, надежный и долговечный материал.

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 20 фев 2013, 13:38

Alina писал(а):Ондулин кладут только на идеально ровную поверхность и любые неровности выйдут для вас боком. Для основы берут ОСБ плиту, а швы замазывают монтажным клеем или герметиком.
Позапрошлым летом (ну нет у нас его в продаже! - хозяин откуда-то привез) стелил (в качестве помощника) ондулином. Каких-то особых правил по стропилам не увидел, а обрешетка понравилась: крепить через 50см (под шифер практически в сплошную) - какая экономия материала и денег!
Мир вашему дому!

Игорек
Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение Игорек » 22 фев 2013, 16:34

Где-то читал, что проживание в доме, накрытом шифером, увеличивает вероятность заболеть раком в той же степени, что и пачка сигарет в день. Так что можно считать, в доме с крышей из шифера я уже живу (выкуриваю именно столько). :-) А если серьезно, то процентов 80 коттеджей сейчас кроют металлочерепицей. Очевидно, по соотношению цена/качество это оптимальный вариант.

Vistr

Какая крыша лучше?

Сообщение Vistr » 28 фев 2013, 12:11

Я тоже "купился" на ондулине. Пришлось снимать.
Ондулин - это та же толстая толь, но только профилированная.
Летом в жару он просел в промежутках обрешетки и очень сильно потерял профиль.
У других людей произошло тоже самое, хотя производители ондулина разные.
Теперь, когда покрыл крышу из профильного металла - горя не знаю.
От шифера отказался: он тяжелый и если где-то лопнет, то не отремонтируешь.
Короче шифер - это вчерашний день.

natalishoklova
Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение natalishoklova » 07 ноя 2013, 11:24

У вас два варианта выбора формы и дизайна выбирать именно вам, например крыша масандра, для коттеджа больше всего подходит, это экономичней и удобно для дополнительных комнат на втором этаже, а вот материал я бы советовала мягкую черепицу, так как нужно создать хорошие условия для коттеджа.

Mishka777
Пока новичок
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение Mishka777 » 21 фев 2015, 17:39

David писал(а):А какая крыша дольше прослужит, долговечный материал какой?
Сейчас строю коттедж. Выбрал оцинкованный гофролист в качестве покрытия крыши. Считаю его долговечнее металлочерепицы. С такой крыши снег скатывается сам зимой, а с шифера - хуже. Летом оцинковка будет отражать солнечные лучи, и мансарда будет меньше нагреваться.

Треугольная крыша практичнее, но при ломаной крыше увеличивается полезная площадь мансарды.

В строительной компании менеджер рекламировал мне так называемую мягкую кровлю, когда вся крыша накрывается одним полотном современного синтетического кровельного материала. Я такие крыши видел. Они очень красивые, но не рискнул себе поставить. Да и дороговато это пока. Кто-нибудь ставил мягкую кровлю? Какова она в эксплуатации?

авто-любитель
Подмастерье
Род занятий: Произвожу арболит
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение авто-любитель » 21 фев 2015, 21:16

Sergioсharm писал(а):Опять же смотря какую крышу вы делаете, можно и толью обойтись если это какой нить сарай. Как вариант.
Сейчас нормальный толь найти проблематично. Я сарай в качестве времянки покрыл рубероидом с подсыпкой. Рубероид умер на крыше за 1 год. Появились дырки и пошли протечки. Этой осенью покрыл все свои хозпостройки ондулином. Буду посмотреть как он себя поведет. Подкупил симпатичным внешним видом и доступной ценой.
Матушке садовый домик тоже ондулином покрыл.
Вложения
Фото0464.jpg
Фото0472.jpg
Произвожу арболит, строю из него дома. Отвечу на все вопросы по арболиту и его применению.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение Sergioсharm » 21 фев 2015, 21:23

авто-любитель писал(а): Подкупил симпатичным внешним видом и доступной ценой.
ну это наверное до поднятия курса доллара, сейчас же все не так дешево обойдется. НУ а крыша классная у вас получилась на мой взгляд. Молодец!
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

авто-любитель
Подмастерье
Род занятий: Произвожу арболит
Контактная информация:

Какая крыша лучше?

Сообщение авто-любитель » 22 фев 2015, 12:39

Sergioсharm писал(а):ну это наверное до поднятия курса доллара, сейчас же все не так дешево обойдется.
После изменения курса цены ондулина еще не видел. Вероятнее всего выросла. Но что то мне подсказывает, что выросли цены и на остальные материалы. Вероятнее всего паритет цен сохранится.
Произвожу арболит, строю из него дома. Отвечу на все вопросы по арболиту и его применению.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить