Шкаф-купе: импортный или отечественный

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

У нас с мужем возник спор: какой шкаф-купе лучше. Собственно, спор чисто умозрительный. Мы пока не собираемся покупать. Пока! Просто наши друзья купили: моя институтская подруга с мужем купили Стенли, а его школьный друг с женой заказали отечественный (производителя не помню, не на слуху, что-то типа Русские горки или похоже как-то). Спорим уже третий день. Хочу привлечь форумчан в качестве арбитров, что ли… Короче, как Вы считаете, что лучше. Я стою на позиции своей подруги, он – своего друга.

29 ноя 2010, 16:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дело в том, что там материалы металлические и древесина, а как ни крути если там аллюминий то он, заграниичный лучше нашего. В общем нежно материал анализировать я счиатю, и функционал учитывать.

29 ноя 2010, 17:09 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Присоединяюсь к Вам. У нас тоже стоит Стенли. Они выбирают качественную продукцию из любой страны: Glaverbel (Бельгия) - зеркала и стекла, Egger (Германия) - ДСП категории Е1 , Stanley (Англия, Норвегия) - каркасы двери и шасси и многое другое. Я долго выбирала, у кого заказать. Отечественные производители даже не рассматривались.

29 ноя 2010, 17:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Rimm@ писал(а):У нас с мужем возник спор: какой шкаф-купе лучше. Собственно, спор чисто умозрительный. Мы пока не собираемся покупать. Пока! Просто наши друзья купили: моя институтская подруга с мужем купили Стенли, а его школьный друг с женой заказали отечественный (производителя не помню, не на слуху, что-то типа Русские горки или похоже как-то). Спорим уже третий день. Хочу привлечь форумчан в качестве арбитров, что ли… Короче, как Вы считаете, что лучше. Я стою на позиции своей подруги, он – своего друга.

Если я выбирал между импортным и отечественным, то, скорее всего, остановился на КАЧЕСТВЕННОМ. В век нарастающей глобализации такие споры, на мой взгляд, уже не актуальны!

01 дек 2010, 00:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Sara писал(а):...Стенли.... Glaverbel (Бельгия) -....Egger (Германия) ... Stanley (Англия, Норвегия)
....Отечественные производители даже не рассматривались.

Всё, что Вы перечислили, давно уже делается в России.

01 дек 2010, 03:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

И напрасно не рассматривались. Наши делают очень качественную мебель. У меня стоит детская. Никаких нареканий к ней нет.

01 дек 2010, 17:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Что-то я не совсем понимаю о чем речь? Какие импортные производители? Я 5 лет проработал в салоне мебели на заказ. Продавали кухни и шкафы-купе по индивидуальным проектам. Я вас уверяю - все шкафы-купе делаются в России. ЛДСП - российская. Наполнение преимущественно Китай, хотя есть вещи производства Германии, Австрии и Голландии. Стекла, зеркала, пескоструйные и фото рисунки - все делается в России. Профиль для шкафов-купе - Больше всего Китай, затем Россия, немного есть германского, но он дорогой и шкафы с ним спросом не пользуются.

01 дек 2010, 19:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Всё делается в России однозначно, правда на импортных станках, с применением европейских технологий.

02 дек 2010, 14:05 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Виолетта писал(а):И напрасно не рассматривались. Наши делают очень качественную мебель. У меня стоит детская. Никаких нареканий к ней нет.

Тоже какие-нибудь горки или пригорки? Даже название не на слуху. Если бы была качественная продукция, все бы ее знали.

Та же Стенли, может она и делается из отечественного дсп, но все равно - фарш импортный. А всякие "горки-пригорки" - фарш наш.

03 дек 2010, 00:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Rimm@ писал(а):
Виолетта писал(а):И напрасно не рассматривались. Наши делают очень качественную мебель. У меня стоит детская. Никаких нареканий к ней нет.

Тоже какие-нибудь горки или пригорки? Даже название не на слуху. Если бы была качественная продукция, все бы ее знали.

Та же Стенли, может она и делается из отечественного дсп, но все равно - фарш импортный. А всякие "горки-пригорки" - фарш наш.

Ее действительно знают. Это Роникон. Только не говорите мне, что Вы никогда не слышали это название.))

04 дек 2010, 19:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фасад шкафа-купе

Как по вашему мнению можно разукрасить фасад шкафа-купе. Что такоего интересного бы придумать?

04 дек 2010, 21:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Слышала, конечно.
Но все равно, не просто так народ выбирает Командоры, Икеи...
Импортные шкафы купе удобны, надежны и долговечны. С этим утверждением сложно спорить. Импортная фурнитура для шкафа купе - это разнообразные корзины, выдвижные полки для обуви, держатели галстуков и брюк. Импортные системы колесиков и направляющих известных марок чрезвычайно надежны, с ними шкаф-купе проживет не меньше 10-15 лет. Импортные же отличаются более плавным и тихим ходом дверей, в основном, из-за того, что в российских системах ролики изготавливаются из пластика с металлом, а в западных из металла и каучука....

04 дек 2010, 23:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

В Икее берут потому что там дешево.
А вообще наверное лучше сделать гардеробную, и уже самому решать сколько полок у тебя будет и сколько вешал. Чем готовый вариант выбирать.

05 дек 2010, 00:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фасад шкафа-купе

Именно что нарисовать решать Вам, интерьер то Ваш =)) А вот способов масса, если вы обладаете художественным вкусом и полетом фантазии Вы можете собственноручно нанести рисунок или узор из цветной пленки на фасад. Если же нет - есть специализированные фирмы, которые с радостью Вам помогут.

07 дек 2010, 02:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фасад шкафа-купе

Если позволяет материал, то можно сделать резьбу по дереву на дверях. У меня дядька занимается резьбой и он на двери сделал наш с женой портрет - красиво. Нам, конечно, это было бесплатно, а вообще такая оригинальность стоит дорого.

07 дек 2010, 18:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я считаю, что надо поддерживать отечественных производителей. А то покупаем все импортное, наши экономика так всегда и будет ущербной. И жить мы будем в ж@@@e.

08 дек 2010, 01:37 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Design

Да кто Вам сказал, что у отечественных ненадежные системы?))))) На счет отечественных я не знаю, может, в этом моменте я с Вами согласна. Импортные системы надежны. Но у моего рониконовского шкафа, например, стоит система RAUMPLUS AIR. Никто не поспорит с тем, что она надежная. А ДСП без разницы какая.

08 дек 2010, 16:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Производители импортных шкафов купе известных марок используют высококачественное экологически чистое ДСП разнообразных цветов, что позволит идеально подобрать цвет шкафа купе к окружающей обстановке. А Вам, Ольга, хочу сказать, что я не буду жить там, где Вы сказали для того, чтобы какие-то мои отдаленные потомки хорошо жили. Я хочу, чтобы, в частности, дизайн моей квартиры отвечал моим желаниям. И мне не без разницы, Ольга, какого цвета и качества ДСП будет стоять.

08 дек 2010, 21:48 |Ответить

Последний раз редактировалось Rimm@ 10 дек 2010, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

Rimm@ писал(а):Производители импортных шкафов купе известных марок используют высококачественное экологически чистое ДСП разнообразных цветов, что позволит идеально подобрать цвет шкафа купе к окружающей обстановке. А Вам, А3, хочу сказать, что я не буду жить там, где Вы сказали для того, чтобы какие-то мои отдаленные потомки хорошо жили. Я хочу, чтобы, в частности, дизайн моей квартиры отвечал моим желаниям. И мне не без разницы, Ольга, какого цвета и качества ДСП будет стоять.

Я не имела в виду, что ДСП некачественное. Я имела в виду, что особой разницы, произведено оно на территории нашей страны или где-нибудь в Канаде или Швеции, нет. А по поводу цвета - когда мы заказывали, там был огромный выбор цветов. Мы выбирали из 20-30 цветов, я их не считала, конечно, но выбрать было можно. Ассортимент цветов изготовляемой мебели очень большой. Вы легко сможете подобрать необходимый цвет и фактуру, подходящую к цвету пола, стен, мебели.

10 дек 2010, 20:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.