Как выбрать душевую кабину?

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

В скором времени рожусь всё таки и пойду покупать душевую кабину. Расскажи что важно знать при выборе кабины чтобы не попасть в просак. Хочу купить недорогую и но с наворотами.
И какие вообще примочки, наворотики бывают в душевых кабинках?

29 ноя 2010, 16:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Если вы хотите купить недорогую душевую кабинку, то о наворотах следует забыть. Навороты – это скорее относится к гидробоксам, где может быть всего наворочено, хоть видео система, хотя я таких не встречал. Ну а если серьезно, то к дополнительному оборудованию современной душевой кабины можно отнести гидромассаж, тропический душ, сауну, встроенное внутреннее освещение. К более мелким примочкам - телефон, радиоприемник, CD-плеер и т.п. Правда, цена будет уже соответственно в разы выше, чем у обычной кабинки с одним лишь душем. За удовольствие надо платить! :)

01 дек 2010, 20:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А еще при выборе душевой кабины следует обращать внимание на материал, из которого выполнены ее детали. Так, кабины, в стенках и дверцах которых закаленное стекло, а если еще и матированное да с узорами, будет дороже, чем аналогичная кабина с полистиролом. Но говорят, что полистирол со временем мутнеет.

05 дек 2010, 15:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Моё мнение что не нужно покупать никакую душевую кабину, это погремушки, которые довольно быстро начинают течь и терять свой вид, по-моему лучше сделать кабину в строительном исполнении.

05 дек 2010, 22:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Правильно, как мы здесь и начали об этом думать: Сообщение Душевая кабина - своими руками

05 дек 2010, 23:01 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

На самом деле лучше выбрать не душевую кабинку, а душевой уголок с поддоном!!! Плюсов масса - индивидуальное наполнение, больше свободного пространства, большой выбор фирм-производителей в магазинах Перми, очень интересная стоимость без потери качества и функционала!!! Плюсов очень много!!! Кого интересует спрашивайте!!!!

20 ноя 2011, 23:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У бойфренда бывшего была кабина - всем кабинам кабина)) и песни пела, и массажировала, и звонок с домашнего телефона в нее транслировался-болтать можно было))) такая хрень, а прикольно)

10 май 2012, 14:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

По всей видимости, Ksuxa путает понятия душевая кабина и гидромассажный бокс. Именно в гидромассажных боксах бывают все вышеперечисленные навороты. Но если после первого восторга немного подумать, то оказывается, что они не так уж и нужны. Мы этой весной тоже выбирали между боксом, где будут все эти прибамбасы, вроде гидромассажа и радио, и кабиной. Остановились на кабине, потому что в боксе и сверху свой потолок, из-за чего лично у нас ощущение сильно замкнутого пространства возникает, не очень приятно.
По выбору собственно кабины в интернете есть всякие советы, мол, смотрите, чтобы в ней створки плотно закрывались, двери не шатались, все надежно прилегало. Но в магазине эти советы не особо работают, потому что там кабины установлены как выставочный экземляр - временно, в них особо не закрепляют элементы, когда на витрине их устанавливают. Поэтому в магазине почти невозможно определить, как будет вести себя эта кабина дома, когда мастер все прикрутит окончательно. При выборе своей мы были озадачены больше всего размером, чтобы было не тесно в ней. Для этого мне даже разрешили в одежде и обуви внутрь кабины войти, закрыть ее изнутри. И тогда, чтобы проверить, не буду ли я врезаться своими острыми локтями в стекла во время купания, я там еще внутри руками в стороны помахала. В результате выбрали кабину с габаритами метр на метр.

15 июл 2012, 22:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

AndrejKa писал(а):... может быть всего наворочено, хоть видео система.... к дополнительному оборудованию современной душевой кабины можно отнести гидромассаж, тропический душ, сауну, встроенное внутреннее освещение. К более мелким примочкам - телефон, радиоприемник, CD-плеер и т.п. ...

Неужели такое бывает? ЗАЧЕМ всё ЭТО там, куда ходишь мыться?!
Купава писал(а):... по-моему лучше сделать кабину в строительном исполнении.

Это как? Убрать ванну из помещения, выложить из кафеля кабинку и на одну из её стен повесить душ?
сергей-pm писал(а):На самом деле лучше выбрать не душевую кабинку, а душевой уголок с поддоном!.. Кого интересует спрашивайте!!!!

Вот такую я хочу. Чтобы можно было и под душем ополоснуться, и посидеть в горячей воде, если хочется. Благо, комплекция позволяет в поддон уместиться.))) А чьё производство порекомендуете?

07 ноя 2013, 11:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Советую в первую очередь при выборе кабины обратить внимание на производителя. Лучше немного переплатить и купить душевую кабину производства Финляндии или Германии . У меня , например, китайская душевая кабина , которая недавно потребовала ремонта. Хорошо,что всегда можно быстро вызвать сантехника. А так не знаю,чтобы я делал.

06 дек 2013, 12:35 |Ответить

Пока новичок

detarok писал(а):Советую в первую очередь при выборе кабины обратить внимание на производителя. Лучше немного переплатить и купить душевую кабину производства Финляндии или Германии . У меня , например, китайская душевая кабина , которая недавно потребовала ремонта. ...

Дешёвая душевая кабина изготовлена менее надёжно, это факт. Однако приобретают её с целью экономии средств или те люди, у которых есть навыки ремонта, переоборудования бытовых вещей. Если сразу заменить или улучшить ненадёжные детали(колёсики сдвижных дверей, крепёжные винты. уплотнения и т. п.), то кабинка прослужит намного дольше.

22 дек 2013, 22:29 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Работаю в пищевой промышленности
Контактная информация:

К сожалению качество душевых не на высоте.
IMG_20131223_075055.JPG

23 дек 2013, 09:54 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.