Стабилизатор напряжения

Лампочки, розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, освещение, световое оборудования

Стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения

Подскажите пожалуйста, а стабилизатор помимо стабилизации электрических Вольт может увеличивать напряжение? Допустим у меня в доме ало Вольт, частенько бывает, и мой котел отопления вырубается из за этого. Сможет ли стабилизатор исключить вырубание котла?

27 ноя 2010, 21:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стабилизатор напряжения

Может так же стабилизировать амперы того же самого электричества. Повышать может повышающий трансформатор. Правда неуверен есть ли варианты для бытового использования. Возможно есть стабилизаторы со встроенным трансформатором. Насколько мне извстно существуют ИБП позволяющие питать большой офис вместе со всей техникой включая чайники и микроволновки. Правда сильно сомневаюсь, что кто-то готов оплатить такую систему для домашнего использования.

27 ноя 2010, 21:19 |Ответить

Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.
Пока новичок
Контактная информация:

Стабилизатор напряжения

Спасибо, понял. А что получается, трансформатор это большая батарейка (аккумулятор), да?

27 ноя 2010, 22:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стабилизатор напряжения

Стабилизатор только держит Вольтность в том положении, которое вы ему зададите и уж конечно же не увеличивает. Это вам нужно аккумулятор запасной иметь под это дело. Я так понимаю вам это для того чтобы когда счет выключат, чтобы насос работал в котле газовом. Это у всех головная боль, у меня тоже.

28 ноя 2010, 00:12 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Стабилизатор напряжения

Трансформатор и аккумулятор это 2 разные вещи. Просто многие ИБП совмещают в себе и то и другое и 3е. А так же ммогут включать в себя дизельгенератор. ;))) Это не обязательно 1 железка, их может быть много... ;))

28 ноя 2010, 03:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стабилизатор напряжения

qqqqqq писал(а):Подскажите пожалуйста, а стабилизатор помимо стабилизации электрических Вольт может увеличивать напряжение?

Стабилизатор напряжение стабилизирует. Если оно упало, то стабилизатор его увеличит. То есть это решение для вашего котла. А вот дальше уже тонкости. Если у Вас котёл работает не меньше чем от 200В, а напряжение в сети упало до 110в. То всё зависит от диапазона работы стабилизатора. Это уже нужно определяться с перепадами в Вашей сети и выбирать стабилизатор соответствующего диапазона регулирования. Стабилизатор понятие растяжимое. Это может быть и автотрансформатор с механическим приводом и огромным диапазоном регулирования. Здесь опять же тонкость - скорость регулирования. Дальнейший разговор имеет смысл вести оперируя реальными цифрами.

ИБП это не трансформатор с аккумулятором. В ИБП на входе напряжение преобразуется из переменного 220в. в постоянное 24В (12в. - реже) далее это напряжение опять преобразуется в переменное 220в. К промежуточной части подключен аккумулятор. Время работы ИБП не так уж и велико.На номинальной нагрузке от аккумулятора он работает минут 20. Стоимость простого ИБП примерно 10000р на киловатт.
Если входная сеть у вас никакая, а отопление работает только от котла, то следует застраховаться генератором.

01 дек 2010, 14:54 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Стабилизатор напряжения

я не могу понять, они бывают 220 и 380, а в чем разница? Разве тот что на 380 нельзя использовать на 220? Меня просто спросили сегодня про 380 а я их ни разу в глаза не видел. Может поясните.

06 дек 2010, 20:20 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Стабилизатор напряжения

Пермяк писал(а):я не могу понять, они бывают 220 и 380, а в чем разница?
Как такового напряжения 380В нет. Если на Трансформаторной подстанции написано 0,4кВ это означает что туда приходит 3х жильный кабель (без нейтрали) по 220в на фазу. 380В это межфазное напряжение получающееся из 2х по 220 со сдвигом по фазе на 60градусов.

Вероятнее всего у Вас спрашивали 3х фазный стабилизатор.

06 дек 2010, 21:27 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Стабилизатор напряжения

Я их не понял, именно потому что у нас никогда таких не было, все вроде шли на 220В

06 дек 2010, 21:54 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Стабилизатор напряжения

Нет спроса - нет и поставок. Существуют и 3х фазные стабилизаторы.

06 дек 2010, 22:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.