Чем убрать навалившийся снег?

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.

Подскажите, форумчане, у меня частный дом в Перми на окраине и меня, вот сейчас снег идет, заваливает. Надоело ходить в день не по разу разгребать двор. Есть каой нить снегоуборочный комбаин и где бы его приобрести.
А да, как его выбрать ещё правильно?

27 ноя 2010, 17:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Савин Иван писал(а): Есть каой нить снегоуборочный комбаин и где бы его приобрести.

Посмотрите по городу, особенно в районе администрации и крутых офисов. Обязательно увидите такой девайс. Это тележка с ручками на которой стоит небольшой бензиновый движок и роторный (с шнеком) снегочиститель. Не дешёвая вещь, но если деньги позволяют...
И заранее имейте ввиду, что нельзя чистить там где не уверены в отсутствии тяжёлых предметов. Доже попавшаяся бутылка может сломать лопасти ротора, а небольшой камень сломает однозначно. Ремонт опять же обойдётся не в копейки.

01 дек 2010, 15:31 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Посмотрите по поисковикам, видела совсем небольшие снегоуборочные машинки.. не знаю правда сколько они стоят. Но они на газонокосилки похожи))

01 дек 2010, 17:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Для мамы на дачу осенью купил снегоуборщик Stiga Electric 2000. Зимой проверял покупку и остался очень доволен. Очень легок в управлении, с хорошим дизайном снегоуборщик даже имеет регулировку для дальности отбрасывания снега.

11 апр 2011, 00:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Первый раз слышу о подобном оборудовании, я как всегда по старинке беру лопату в руки и вперед. А во сколько обходиться подобная техника и как она в обслуживании сильно дорого или нет.

23 сен 2011, 15:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Это такая тачка с ручками.
Стоят примерно как и мотогапзонокосилки, или мотокультиваторы. Тысяч 10 - 30.
В отношении обслуживания... Обычная мототехника. Если в ротор зацепите (в снегу) камень, то сломаете. Будете долго искать и дорого платить.

Это для больших территорий и ровных чистых дорожек.

23 сен 2011, 16:16 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Посмотрел такую машинку у нас в магазине. 31 тысяча

03 окт 2011, 18:21 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Я для расчистки снега приобрел снегоуборочную машину elitech СК7. Купил ее осенью. Зима в этом году выдалась снежная, так что машинка у меня не простаивала. Снегоуборщик самоходный, имеет 4 скорости вперед и 2 назад. Управлять им очень легко и удобно. Заводиться быстро путем простого нажатия на кнопку (также можно и вручную заводить). Заледенелый снег для него не проблема. В общем я очень доволен!

13 фев 2012, 23:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.