Освещение диодами

Лампочки, розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, освещение, световое оборудования

Освещение диодами

Освещение диодами

Сергей Шарапов писал(а):1. У меня солнечные батареи и нет электрической сети. СВЕТОДИОДЫ.

В такой ситуации даже разговора нет. Есть необходимость экономить электроэнергию в целом.

27 мар 2015, 10:08 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Освещение диодами

Савин Иван писал(а):В последнее время всё чаще говорят о развитии диодного освящения, якобы в больницах уже применяется это освещение. Правда ли что на диодах освещение выгодней чем на обыкновенной лампе?

ну да срок службы светодиода 50тыщ часов, а ЛН 1000 часов . Но из-за колебания цен на них и стоимости кв.ч тяжело посчитать окупаемость

05 апр 2015, 21:20 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Освещение диодами

Admin писал(а):Источник цитаты а мне кажется что яркости светодиодам не хватает. По крайней мере я может и в живую не видел поэтому делаю поспешные выводы.

У меня дома уже практически во всей квартире, кроме детской комнаты, все источники света с светодиодными лампами. Освещенности хватает, но тут надо играть с мощностями. Пробовать. Методом тыка пришел к выводу, что на кухню будет достаточно 4Вт (6 штук), а вот в гостиную уже ставил 6-тиватные (7 штук).

15 апр 2015, 15:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Освещение диодами

Сейчас везде повсеместно, в любом строительном магазине можно купить подобные светодиодные ленты и прицепить их на любую поверхность. Мне не нравится тусклый свет от них, но на кухне они отлично гармонируют под фасадом. Примерно так выглядит все это
Изображение

15 апр 2015, 18:28 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: такси, ремонт авто
Контактная информация:

Освещение диодами

В феврале этого года ремонт делал. Просто по потолку: прихожка 1,28*3,02м =2 светильника, коридорчик 1,42*2,20м =2 светильника, кухня 2,11*2,86м =4 светильника. Потолок такой
SAM_1971~01.jpg

Каждый светильник светодиодный по 3Вт
SAM_1951~01.jpg

Экономия конечно приличная. Но видок :cry: мне не по душе.
Не вижу в продаже симпатичных светильников под светодиодные лампы.

16 апр 2015, 00:07 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Освещение диодами

Гвоздь писал(а):Источник цитаты Не вижу в продаже симпатичных светильников под светодиодные лампы.

А кто вас заставляет покупать именно светодиодный светильник? Сейчас вполне себе не сложно купить светодиодную лампу с цоколем Е27 или Е14, которую вы можете точно так же вкрутить в вашу привычную люстру вместо лампы накаливания. Стоимость таких ламп сильно упала. За 180-250 можно найти вполне качественные варианты ватт на 4-6.

16 апр 2015, 00:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Освещение диодами

Это не мое решение, а Хозяев. С цоколем на 220 Вольт и светодиодные - здесь как раз и проблемы: направление света и рассеивание тепла. Второе тоже не маловажно: светодиод работает при малом напряжении (от 1,2Вольта) и на баласте очень много электроэнергии в виде тепла теряется. Поэтому стандартные люстры совсем не лучший вариант.

16 апр 2015, 00:35 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Освещение диодами

Стоп! О каком балласте вы говорите? У светодиодной лампы он внутри системы ее охлаждения, что обычно состоит из алюминиевого основания лампы. Согласен, в этом случае свет идет только вниз под углом 120 градусов, но в чем проблема? Нам не потолок освещать. У меня дома лампы Гаусс вот такого формата Изображение. Нормально вывернул лампы накала, воткнул их и все.

16 апр 2015, 00:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Освещение диодами

И я: "стоп" :-)
1) а что темный потолок это всегда хорошо?
2) вообще-то люстры, в основном, лампочками вверх светят. :oops: Значит отраженным светом довольствуемся?

16 апр 2015, 01:15 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Освещение диодами

Гвоздь писал(а):И я: "стоп" :-)
1) а что темный потолок это всегда хорошо?
2) вообще-то люстры, в основном, лампочками вверх светят. :oops: Значит отраженным светом довольствуемся?

Уже не раз писал именно об этом. Как про светодиодки, так и про галогенки с направленным светом.

У меня 4 галогенки и люстра. Люстра именно чтобы потолок не был тёмным
IMG_1075.jpg

16 апр 2015, 12:48 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Контактная информация:

Освещение диодами

T_Vlad писал(а):Источник цитаты а что темный потолок это всегда хорошо?

Т.е. Гвоздь прав, потолок освещать нужно?

16 апр 2015, 12:51 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Освещение диодами

Drebezgi писал(а):Стоп! О каком балласте вы говорите? У светодиодной лампы он внутри системы ее охлаждения, что обычно состоит из алюминиевого основания лампы. Согласен, в этом случае свет идет только вниз под углом 120 градусов, но в чем проблема? Нам не потолок освещать. У меня дома лампы Гаусс вот такого формата Изображение. Нормально вывернул лампы накала, воткнул их и все.

А что с освещением? Как свет? Сильнее или слабее накала? В офисе висят лампы диодные, яркие, но глаза очень быстро устают от света. Узнал, что для такого типа ламп, важна высота потолков.

16 апр 2015, 18:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Освещение диодами

Kruzo писал(а):
Drebezgi писал(а):Стоп! О каком балласте вы говорите? У светодиодной лампы он внутри системы ее охлаждения, что обычно состоит из алюминиевого основания лампы. Согласен, в этом случае свет идет только вниз под углом 120 градусов, но в чем проблема? Нам не потолок освещать. У меня дома лампы Гаусс вот такого формата Изображение. Нормально вывернул лампы накала, воткнул их и все.

А что с освещением? Как свет? Сильнее или слабее накала? В офисе висят лампы диодные, яркие, но глаза очень быстро устают от света. Узнал, что для такого типа ламп, важна высота потолков.

Ну высота потолков влияет только на мощность лампы. Чем они выше, тем мощнее лучше брать лампы. Что же касаемо света, то сильнее и ярче накала. Очень контрастно все в помещении стало видеться. И кстати, не очень понимаю, почему у вас глаза устают. Может психосоматика? )

20 авг 2015, 12:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.