Душевая кабина - своими руками

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

Можно. Я вижу такое решение:

04 апр 2011, 19:04 |Ответить

Вложения
Душевая кабина - своими руками - Безимени-1.jpg
Пока новичок

Бонис писал(а):Можно. Я вижу такое решение:

не плохой вариант

04 апр 2011, 19:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Душевая кабина

[justify]Душевые кабины. Возможности и функциональность.
Купить душевые кабины, как ни банально это звучит, можно разного качества и различной функциональной направленности. Причем, определить на глаз наличие тех или иных функций в душевом боксе не всегда представляется возможным. Например, оборудована кабинка парогенератором для создания эффекта турецкой бани или нет, визуально не определяется. Поэтому при выборе кабины необходимо подробно изучить описания товара или обратиться к консультанту. Тем не менее, многое о своей комплектации душевой бокс может рассказать и сам.

Купить душевую кабину с функцией гидромассажа довольно просто. Во-первых, возможность гидромассажа предусмотрена в подавляющем большинстве многофункциональных душевых боксов. Во-вторых, наличие отверстий на стенах кабинки, так называемых “форсунок”, прямо указывает на оснащенность бокса функцией гидромассажа. Однако во многих кабинках функция гидромассажа имеет несколько режимов. Например, создается “эффект волны”, когда горизонтальные ряды форсунок работают попеременно, что заставляет струи душа буквально гулять по телу, что полезно для улучшения циркуляции крови. Существует и режим контрастного массажа – в этом случае меняется ещё и температура подаваемой воды от холодной, до горячей. Как правило, все функции душевого бокса могут быть настроены пользователем, однако возможностями вертикальных форсунок стоит поинтересоваться, чтобы после покупки не получился неприятный сюрприз.[/justify]

14 апр 2011, 15:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Душевая кабина

А мы душевую кабинку сделали сами. Из мозаики. Низ тоже выложен мозаикой (принцип бассейна) плюс теплый пол. А душевую стойку с гидромассажем отдельно купили. Мне нравится - необычно и очень красиво.

26 апр 2011, 17:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Душевая кабина

Я работаю по ремонту квартир и в последнее время сложилась тенденция , что все чаще люди покупают отдельно поддон , стеклянные , полукруглые дверки и оборудование для душа ( смесители и т.п. ) . В общем получается самодельная душевая кабина , с подбором функций по своему вкусу . Кстати , получается в разы дешевле .

26 апр 2011, 20:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Душевая кабина

александр кимеев писал(а):Я работаю по ремонту квартир и в последнее время сложилась тенденция , что все чаще люди покупают отдельно поддон , стеклянные , полукруглые дверки и оборудование для душа ( смесители и т.п. ) . В общем получается самодельная душевая кабина , с подбором функций по своему вкусу . Кстати , получается в разы дешевле .

На счет дешевле сложно говорить. Мы под клиента привозили шторку пластиковую для ванны, так представьте два листа пластика, пара опор и запчастей вышло на 7,5 т.р. Так что если использовать просто штору клеенчатую или тряпичную, тогда да, дешево. А вот с пластиком... Его ещё надо найти, не так часто он попадается на глаза.

26 апр 2011, 20:34 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Душевая кабина

Сейчас большинство людей, когда делают ремонт квартир, отдают предпочтения чемуто новому, оригинальному и необычному, чтобы удивить себя и будущих своих гостей. Ванная комната тоже не исключение, поетому просто ванную ставить не интересно, а вот душевая кабина это именно то что надо.

27 апр 2011, 12:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У меня вопрос такого характера. Хочется душевую сделать, без всяких ограничений и условностей (т.е. своими руками, без шаблона в виде поддона или готовой душевой) к примеру как здесь Дизайн ванной комнаты глазами женщины и мужчины
Изображение
как видите никаких условных размеров, делай как знаешь. Так вот главный вопрос пока встал, каким образом герметизировать пол, чтобы соседей не залить ненароком? Есть может смеси какие то, которые полностью создают слой через который вода не проникнет к соседям. Ну и ли подскажите как реализовать пол со сливом в данном случае?
Спасибо!

20 июл 2011, 01:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

melamori989 писал(а):может быть кто- то подскажет...реально ли в такой самодельной кабинке с высокими краями сделать слив как в ванной,то есть с пробкой,чтоб можно было наливать воду для ребенка?

Конечно реально. Купите поддон с краями повыше, чтобы воду нечаянно не перелить.
В нашей кабинке слив с пробкой. Очень удобно, можно ноги попарить во время простуды.

В самодельных кабинках большой плюс, что делаешь все по своим размерам.

25 июл 2011, 23:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мэрин писал(а):Конечно реально. Купите поддон с краями повыше, чтобы воду нечаянно не перелить.
В нашей кабинке слив с пробкой. Очень удобно, можно ноги попарить во время простуды.

согласен, тем более что поддонов сейчас большой выбор. Я бы рекомендовал чугунный поддон использовать, чтобы тепло дольше сохранялось.

17 дек 2011, 19:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ставить поддон это всё равно ограничение... к тому же чугунный поддон это не самый лучший вариант... лучше всего поднять пол, сделать сливной канал либо трапп... так гораздо лучше будет!!! посмотрите каталоги у компании равак... эта чешская компания предлагает огромный выбор дверей для душевой, поддонов и сливные траппы... это как конструктор лего, придумываешь что ты хочешь сделать, потом заказываешь себе всё, что для этого нужно и делаешь что хочешь!!! по вопросам что можно сделать обращайтесь, я скажу как!!! желательно схемы скинуть с расположением канализации и подвода воды!!!

19 дек 2011, 00:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Делать душевую кабину своими руками я бы не решился. Во-первых это долго, а временем на данный момент я не располагаю, во-вторых любая ошибка может обернуться серьезным провалом. Поэтому я решил купить качественную дешевую душевую кабину

19 ноя 2012, 15:11 |Ответить

Последний раз редактировалось Sergioсharm 19 ноя 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спасибо за сообщение
Пока новичок
Контактная информация:

Всем привет форумчане!Скажите,а душевую кабину с парогенератором тоже можно сделать своими руками?Я как то в этом сомневаюсь.Уж лучше приобрести готовую заводскую.Я если все же можно,то каким образом?Скажите пожалуйста!

17 дек 2012, 13:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кто устанавливал душевой поддон своими руками? Дайте дельный совет. Стоит ли приобретать специальную рамку для установки поддона или же можно обойтись кирпичами? Кирпич вроде бы кажется наиболее универсальным вариантом. Если так, то как правильно его укладывать, чтобы установить на него поддон?

20 фев 2013, 20:02 |Ответить

Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Я бы не стала делать душевую кабину своими руками. Сейчас очень большой выбор душевых уголков , которые стоят недорого и выглядят вполне презентабельно. Я себе приобретала такой уголок

27 апр 2013, 21:22 |Ответить

Morgens

Действительно очень красиво. Но такое возможно сделать, если руки хорошие, а не то что у меня. Сам я такое смастерить некогда не смог бы, вот и пришлось покупать. Но я не жалуюсь, купил отличную итальянскую душевую кабину CERUTTI style-san.ru/katalog/dushevyie-kabinyi.html и мне она очень нравится.

05 авг 2013, 15:08 |Ответить

Happy138

Гляньте на вариант душевой из стеклоблоков
Изображение

14 фев 2014, 18:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.