Душевая кабина - своими руками

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

Купава писал(а):Для более взыскательных

Госпожа, Купава, я наверное излишне резко ответил. Извините, совершенно не хотел обидеть. Форум исключительно молодой, пользователей мало. Практического опыта мало. Чаще рассуждения. Придет время подобные изыски будут бурно обсуждаться. И все таки это в раздел дизайна... Совершенно отдельной темой по оборудованию ванных комнат. Поверьте исключительно животрепещущая тема. И откликов там найдет значительно больше. Женщины любят именно эти темы, не сильно углубляясь в технические детали (что правильно) и они чаще посещают именно раздел дизайна. Еще (ессно) бурные женские темы - кухня (оформление и техника, без технических тонкостей), посуда (кастрюльки, сковородки - керамика, стекло, чугун, покрытия) думаю будет много отзывов по шторам и вообще оформлению окон.

06 дек 2010, 22:08 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

с вашего разрешения, Купава, я открою тему в разделе дизайн (Дизайн ванных комнат... ) и скопирую туда ваши эксклюзивные ванные комнаты.
Здесь продолжаем придумывать Душевую кабину своими руками.

06 дек 2010, 22:35 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):
Купава писал(а):Для более взыскательных

Госпожа, Купава, я наверное излишне резко ответил. Извините, совершенно не хотел обидеть. Форум исключительно молодой, пользователей мало. Практического опыта мало. Чаще рассуждения. Придет время подобные изыски будут бурно обсуждаться. И все таки это в раздел дизайна... Совершенно отдельной темой по оборудованию ванных комнат. Поверьте исключительно животрепещущая тема. И откликов там найдет значительно больше. Женщины любят именно эти темы, не сильно углубляясь в технические детали (что правильно) и они чаще посещают именно раздел дизайна. Еще (ессно) бурные женские темы - кухня (оформление и техника, без технических тонкостей), посуда (кастрюльки, сковородки - керамика, стекло, чугун, покрытия) думаю будет много отзывов по шторам и вообще оформлению окон.

Да вообщем- то я не обиделась, Вы не позволили себе ничего лишнего, а вот кастрюльки приплетать не надо было или Вы думаете что все женщины живут думая, исключительно, о тряпках, кастрюльках и пузырьках с духами.
Мне эта тема очень интересна, поскольку я сама занималась устройством душевой кабины в доме у мамы, продумывала, искала информацию, воплощали идею, конечно же, мастера и мне нравится что получилось!
Уважаемый модератор, извините если я нафлудила.

07 дек 2010, 01:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Пермяк писал(а):с вашего разрешения, Купава, я открою тему в разделе дизайн (Дизайн ванных комнат... ) и скопирую туда ваши эксклюзивные ванные комнаты.
Здесь продолжаем придумывать Душевую кабину своими руками.

Спасибо большое, с удовольствием буду пополнять темку.

07 дек 2010, 01:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Купава писал(а): а вот кастрюльки приплетать не надо было или Вы думаете что все женщины живут думая, исключительно, о тряпках, кастрюльках и пузырьках с духами.

Вы просто не поняли. И приплетал не к данной теме, а совершенно обосновано (знаю) привёл пример тем общения.
Про кастрюльки и сковородки разговор идёт почти такой же как про наряды и машины. То есть у кого какая круть и какой фирмы. В принципе обычная хвастушка, хотя можно получить информацию о новинках в данной теме.

Если Вам это совершенно не интересно, так кто спорит. По молодости познакомился в кампании с девушкой, так она мне задала вопрос знаю ли я теорему Бернули? Ну и что? Хотелось ей рассказал теорему. Это совсем не помешало нашим отношениям.

07 дек 2010, 11:01 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):Вы просто не поняли.

Извините, если заелась не по делу. Мир тогда :lo)(ve:

07 дек 2010, 13:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я тоже сделал душевую кабинку своими руками, и столкнулся с тем, что действительно от кафеля идет холод.Утеплить пол возможности не было.
Для этого из 50 мм брусков я изготовил поддончик под ноги.Конечно это не самый лучший вариант,но ногам стало на много теплее.

15 дек 2010, 13:23 |Ответить

-WN-

Я дама поступил следующим образом: поддон поставил металлический и обложил плиткой, а вместо кабинки повесил раздвижную пластиковую шторку, которая крепится по центру и раздвигается как зонтик. Монтируется легко и затраты минимальные.

19 дек 2010, 13:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мне очень понравилось какие купава выложила фотки ванных комнат, там душевые не то что кабинки там комнаты... viewtopic.php?p=2069#p2069

20 дек 2010, 12:06 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Душ-кабина строительным методом будет стоить дешевле готовой душ-кабины только в случае если купить готовый поддон. Если же делать и поддон строительным сплсобом, то выходит дороже, ведь трап стоит недешево + плитка. Но сейчас кабинка сделанная строительным методом очень популярна.
Чтобы нагреть пол в таком душе достаточно включить горячую воду)

26 дек 2010, 19:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ПРО поддон я уже поняла, а вот с дверками понять не могу. Как их делать? А самое главное где их брать? Ведь дверки в душевой кабине ездят по полозьям и герметично закрывают её.
wikiatlas | В Контакте vkvartire журнальчики | В Контакте ускоритель эффективности

27 дек 2010, 11:54 |Ответить

Последний раз редактировалось Laduschka 19 дек 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

ПРО поддон я уже поняла, а вот с дверками понять не могу. Как их делать? А самое главное где их брать? Ведь дверки в душевой кабине ездят по полозьям и герметично закрывают её.

Вы сами же и ответили на свой вопрос, необходимо всего лишь найти полозья в любом мебельном магазине, они наверняка подберут вам всё подходящее (направляющие, колесики кронштейники).

27 дек 2010, 12:40 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

трап стоит недешево + плитка

Трап можно взять обычный канализационный пластиковый он стоит максимум 100 рублей, а вот плитка, там уже как фантазия будет, может вы супер плитку замутите, или как вот здесь viewtopic.php?t=499 , варианты плитки выберете тогда действительно не дешево обойдется. А поддон смысла покупать не вижу если уж делать в ручную то делать из плитки.

09 янв 2011, 02:37 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Душевая кабина - как сделать?

Пермяк писал(а):Тогда зачем покупать душевую кабинку, если можно её смастерить самому и при чем здесь ты сделаешь как сам захочешь, под себя. Обязательно сделаю себе такую.
Купить дешевле :)

Если делать самому, то это займет несколько дней. Но оригинальный душевой поддон, правильно и хорошо сделанный - это действительно вещь!!!

09 янв 2011, 21:18 |Ответить

Пока новичок

Ксатати, если вы выбрали поддон для душевой и скорее всего стальную, то будет много шума при ударе об него капель воды. Рекомендую забивать место под поддоном монтажной пеной. Так же можно поставить поддон на кирпичи и промазать их герметиком силиконовым, для амортизации.

12 янв 2011, 20:05 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Мне тоже нравятся большие душевые, которые сделаны строительным способом, в готовых душевых кабинах как мне кажется много неудобств, и со временем ее все равно захочется заменить на что-то стационарное, надежное, с нормальными человеческими дверьми (имеется в виду ширина), простое в уходе и выполненное в соответствии с твоим вкусом и представлениями о дизайне интерьера. У меня такой вопрос, если вместо стандартной плитки в такой душевой стены и пол выложить мозаикой, насколько это будет практично в плане дальнейшей эксплуатации, как легко она моется, потому что на фотографиях такие душевые выглядят очень заманчиво, а вот какова они в эксплуатации? Откликнитесь, те кто применял такую отделку в своей практике, пожалуйста.

26 янв 2011, 00:44 |Ответить

Последний раз редактировалось Nuk 26 янв 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

в готовых душевых кабинах как мне кажется много неудобств, и со временем ее все равно захочется заменить

согласен. У моих знакомы стоит душевая кабинка, ей примерно 2 года. И что не говори, но вид у неё уже не новый. Все равно в готовых душевых очень много стыков и соединений и эти соединения попробуй промой тщательно!? Не получится. А значит будут кое где некрасивые пятна, да и белизна со временем спадет.
А самому можно сделать из плитки к примеру яркой, и сделать аккуратные стыки, чтобы грязь там не скапливалась, соответственно дольше новизна будет выглядеть :)

26 янв 2011, 00:48 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Nuk писал(а):У меня такой вопрос, если вместо стандартной плитки в такой душевой стены и пол выложить мозаикой, насколько это будет практично в плане дальнейшей эксплуатации, как легко она моется, потому что на фотографиях такие душевые выглядят очень заманчиво, а вот какова они в эксплуатации? Откликнитесь, те кто применял такую отделку в своей практике, пожалуйста.
Стеклянная мозаика моется лучше, чем плитка, я думаю. Швы, на мой взгляд, лучше эпоксидные. Делал, поэтому всем рекомендую.

Если не эпоксидные, то цвет затирки лучше продумать с учетом того, что они могут пожелтеть от воды, поэтому белые не нужно. Чтобы поддерживать душевую в чистоте, без бытовых кислотных средств не обойтись, но некоторые кислотные средства способны придать белесоватость темным швам , кроме того, на темных швах все равно появится белесоватость от грязи и мыла - поэтому темные швы не рекомендую. Еще при выборе цвета швов следует учесть, что при намокании цементная затирка темнеет. Ну и для улучшения свойств шва затирку лучше замешивать на латексной добавке.

27 янв 2011, 03:31 |Ответить

Пока новичок

может быть кто- то подскажет...реально ли в такой самодельной кабинке с высокими краями сделать слив как в ванной,то есть с пробкой,чтоб можно было наливать воду для ребенка?

28 мар 2011, 22:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.