Кровля из натуралного шифера

Какие виды кровли и кровельных систем бывают. Вопросы по строительству и монтажу кровли. Устройство, технологии кровли. Расчет и подбор кровли, советы и рекомендации.

Все знают, что такое кровельный шифер. Но, существует еще натуральный шифер (разновидность сланца). Его также используют, как кровельный материал. В основном он распространен в Европе. Видел только фотографии, но, метод монтажа, укладки мне не известен. Интересно, используют в России, натуральный шифер ка материал для кровли?
кровля.jpg

25 ноя 2010, 12:39 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Для меня всегда казалось что натуральный это такой который листами из какой то стружки сделанный, твердый по которому можно ходить.
Видимо я ошибался)))

26 ноя 2010, 13:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Насколько я знаю, натуральный шифер получаемый из природного сланца применялся в России еще в довоенное время. Тогда в нашей стране данным кровельным материалом покрывались многие из уникальных зданий. Однако затем, возникшее напряжение между СССР и странами Запада, т. н. "железный занавес" наложил целый ряд ограничений на ввоз в страну многих зарубежных строительных материалов, в том числе и натурального шифера, о котором со временем практически забыли. Вместо него шифером стали называть асбоцементный лист, который по своей экологической составляющей не идет ни в какое сравнение с шифером натуральным. А на Западе так и вовсе считается вредным материалом.
Слава богу в наше время о пресловутом "железном занавесе" уже почти и не вспоминают, так, что покрыть дом экологически чистым натуральным шифером хотя и дорогое, но вполне возможное удовольствие.

01 дек 2010, 18:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

можно, конечно, покрыть жилище шифером, настоящим и безопасным - однако на Западе данная роскошь уже признана ненужной: он тяжелый и неустойчив к влажной среде, а срок изнашивания у него - короткий, поэтому проще выбрать синтетический продукт нового поколения - надолго, несложно, дешевле и надежнее.

01 дек 2010, 19:09 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: страхование
Контактная информация:

короткий, поэтому проще выбрать синтетический продукт нового поколения - надолго, несложно, дешевле и надежнее.

На счет дешевле я бы поспорил. Пока данный вид шифера для нас вновинку, и стоимость его доступна не всем.

18 янв 2011, 12:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

SelinOff писал(а):На счет дешевле я бы поспорил.

Да и вообще о чём спор?
Автор предыдущего топика утверждает что натуральный шифер неустойчив к влаге и срок его эксплуатации мал. Это полная чепушня.
А вот ондулин, (то что называют еврошифером) коробится и служит не более 10-15 лет.

18 янв 2011, 12:52 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

T_VLAD
В эпоху застоя, все делали из натурального сырья, в том числе и Европа, а сейчас время искусственных материалов. ==
Ондулин "Ваш", кстати, не прошел еще испытание временем, материал-то "свежий" совсем. :oops:
А, потом, о вкусах те спорят, кому, что нравится, да и требования у всех разные. af
Лично я признаю только металлическую кровлю, причем оцинкованную. :wo_rk:
Смотрится красиво и, вместе с тем, практично.

09 авг 2012, 16:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

cadovnik писал(а):T_VLAD
В эпоху застоя, все делали из натурального сырья, в том числе и Европа, а сейчас время искусственных материалов. ==
Ондулин "Ваш", кстати, не прошел еще испытание временем, материал-то "свежий" совсем. :oops:
А, потом, о вкусах те спорят, кому, что нравится, да и требования у всех разные. af

А что можете сказать про ондулин? Что это за материал такой?

28 сен 2012, 16:52 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Вот я бы ондулином не стал даже туалет крыть: так меня достала его реклама! Я считаю, что хороший товар в рекламе не нуждается! Лучший материал для кровли- оцинковка!

25 окт 2012, 20:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

cadovnik писал(а):T_VLAD

Ну не такой он и свежий. Я лично занимаюсь продажей Ондулина уже 12 лет. И наши первые крыши служат и выглядят как новенькие.
А почему вы любите только оцинкованную кровлю? Ведь мель - тоже металл, причем ее срок службы намного больше оцинковки.

17 дек 2012, 23:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.