Вопрос о стиральной машине

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Такой вопрос. Наша ванная очень мала для того, чтобы поставить туда стиральную машинку. Знакомая посоветовала купить специальную встроенную стриралку для кухонного гарнитура. Кто-нибудь пользуется такой? Насколько удобна стиральная машинка на кухне? Не мешает ли? Еще хотелось бы узнать, сколько такая машинка может стоить.

25 ноя 2010, 12:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Встраиваемая техника, будь она стиральной машиной или холодильником, будет стоит значительно дороже, чем обычная. У меня, да и большинства моих знакомых, в связи с дефицитом места в ванной, стиральные машины устанавливают на кухне. И какого-либо неудобства с этим не испытывают, тем более ее можно использовать в качестве дополнительного стола, подставки под микроволновку, телевизор и т.д.

30 ноя 2010, 19:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Arshka писал(а): Наша ванная очень мала

Встраиваемая техника это современный передовой стиль, но как Вам уже сказали нужно иметь ввиду стоимость. Дело даже не в цене собственно встройки. В стандартный гарнитур Вы ничего не встроите, а заказная мебель в разы дороже стандартной.

Нужно ещё раз пересмотреть Вашу ванну и кухню. Обычная (не встраиваемая) СМ на кухне довольно распространённый вариант.
А может быть всё таки поместится в ванной?
В предыдущей квартире ванна была 150 х 140. Планировка в глубину. Ванна стояла от входа вглубь, а стиральную машину врезал в противоположную стену смежную с туалетом. Всё поместилось. И ванна и раковина и СМ. В этой квартире ванна 150х136. Ванна напротив двери. Если вспомнить все размеры (СМ - 60см. Кировская ванна - 72см. Импортная ванна 75см.) то импортная ванна и СМ в такую ванну не влезает. Тем не менее у меня поставлена. Просто проштробил стену на 2см. и вставил ванну (при установке) в штробу.
Пока не разобрался с выкладыванием фото на этом сайте...

01 дек 2010, 15:27 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

У меня встроенная стиральная машинка, покупала за 18 тысяч. Стиралка на кухне - очень удобно. И не видно ее, и почти не слышно, потому что установлена хорошо. И в ванной просторно. Я вот уже и представить не могу, чтобы стиральная машинка стояла в ванной. Это очень удобно, попробуйте - не пожалеете.

01 дек 2010, 18:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Marussi писал(а): Это очень удобно, попробуйте - не пожалеете.

Если уж СМ не влезает в ванну, то и кухни в таких квартирах не велики. Нужно говорить предметно.

01 дек 2010, 20:40 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Есть-же варианты СМ под раковину? Не рассматривали такой вариант?

26 дек 2010, 13:44 |Ответить

С уважением, zvezdopad.
Пока новичок
Контактная информация:

Привет! Я бы предложил переформулировать вопрос по другому: куда ставить стиральную машину если на кухне нет места?! Вот тогда может проблема! А в общем можно поставить в коридоре тоже!

13 фев 2011, 17:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

очистка

У меня тут вопрос небольшой есть, возможно не по теме, но все же о стиральной машине: можно ли использовать столовую лимонную кислоту для очистки барабана от известкового налета?

17 фев 2011, 19:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Arshka писал(а):Такой вопрос. Наша ванная очень мала для того, чтобы поставить туда стиральную машинку. Знакомая посоветовала купить специальную встроенную стриралку для кухонного гарнитура. Кто-нибудь пользуется такой? Насколько удобна стиральная машинка на кухне? Не мешает ли? Еще хотелось бы узнать, сколько такая машинка может стоить.

Arshka есть один выход, сделать столешницу, в неё строить раковину, а снизу поставить стиральную машинку, очень даже не плохо смотрится и помещается всё четко...
типа вот так)))

17 фев 2011, 20:13 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Как узнать качество стиральной машины?

07 янв 2015, 15:41 |Ответить

Пока новичок

Юлия Ш писал(а):Как узнать качество стиральной машины?

Качество конкретной стиральной машины можно узнать купив её, а качество разных моделей в сравнении можно узнать поспрашивая у знакомых.

08 янв 2015, 11:08 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Как узнать качество стиральной машины?
Я обычно читаю кучу отзывов перед покупкой бытовой техники и беру что-то среднее. ТАк как отзывы иногда бывают куплеными.

08 янв 2015, 11:32 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Arshka писал(а):Такой вопрос. Наша ванная очень мала для того, чтобы поставить туда стиральную машинку. Знакомая посоветовала купить специальную встроенную стриралку для кухонного гарнитура. Кто-нибудь пользуется такой? Насколько удобна стиральная машинка на кухне? Не мешает ли? Еще хотелось бы узнать, сколько такая машинка может стоить.

да это как бы не новинка.
У нас она стоит на кухне. Под нее выделено место в столещнице .

05 апр 2015, 20:44 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.