Сочетание цветов

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

Пермяк писал(а): ищут более хорошее освещение,

Правильно ищут, но не всегда помогает. Я брал обои при хорошем освещении и не показались они тёмными, а в реале...

06 дек 2010, 20:54 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

Не поверите но даже на улицу выходят и смотрят на обои. Попробуй добейся дома такого освещения как на улице)

06 дек 2010, 21:59 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

Савин Иван писал(а):Вот мне интересно как будет сочетаться несочетаемое) к примеру розовый и черный, точнее темно серый цвета?

Розовый и серый - на мой взгляд, идеальное сочетание.

06 дек 2010, 22:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

Пермяк писал(а):А как счиатете желты цвет в квартире можно применить? У меня в маленькой комнате обои желтые, но что то как то не очень. Что думаете вы? Мне кажется какого то цвета не хватает для полной композиции. По тому что пишет sergiocharm мне нужен синий, но синий в квартире мне кажется не то.

Можно добавить фиолетовый, дозировано. Как-то этот цвет у меня сразу "придумался"))) Но я не уверена. А сочетание желтого и синего мне тоже как-то не очень нравится. Если комната детская, то, как мне кажется, второй цвет может быть зеленый, оранжевый (+ чуть-чуть коричневого или красного) или малиновый.

06 дек 2010, 22:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какие цвета?

Может, как вариант, белый в сочетании с черным (темно-серым) плюс яркие (тот же бордовый цвет или сиреневый, например) вкрапления в виде аксессуаров. Белый, на мой взгляд, самый беспроигрышный цвет, на его основе можно создать практически любой стиль. Могу ошибаться :oops: .

06 дек 2010, 23:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

Пермяк писал(а):А как счиатете желты цвет в квартире можно применить? У меня в маленькой комнате обои желтые, но что то как то не очень. Что думаете вы? Мне кажется какого то цвета не хватает для полной композиции. По тому что пишет sergiocharm мне нужен синий, но синий в квартире мне кажется не то.

А чего бы Вам не сделать одну стену в желтой комнате другого цвета: или контрастной, или немножко свелее желтой.
Стены ярко желтые?

08 дек 2010, 15:53 |Ответить

Изображение
Пока новичок
Контактная информация:

Какие цвета вы выбираете?

Я люблю пастельные цвета в комнате, а вы что любите? Моя комната выполнена в песочных тонах, кухня - в персиковом цвете, зал - в нежно-зеленом цвете. Какие же цвета для комнаты лучше всего выбрать?

11 фев 2011, 12:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я люблю яркие, насыщенные цвета. Синий, красный в моем интерьере встречаются чаще всего. Многие говорят, что их такие колориты раздражают, а мне нравится.

11 фев 2011, 12:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я люблю когда дизайн интерьера представлен в большей степени пастельными тонами, но как-то получилось, что в спальне много красных предметов. Диван, ковер, пуфик. Вот только обои светлые. В гостиной обои светлые, предметы интерьера преобладает в коричневом цвете.

11 фев 2011, 13:08 |Ответить

Последний раз редактировалось Виктори 11 фев 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

При ремонте квартиры мы использовали тёплые тона для жилых помещений, дизайн интерьера придумывали сами, для теалета - голубой цвет в самый раз, а для ванной теплый оранжевый, желтый af

11 фев 2011, 13:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Смотря на какую сторону света у Вас выходят окна. Если на южную, то можно для стен подобрать холодный цвет - зеленый, фиолетовый, голубой, а если на северную, то теплый цвет - персиковый, малиновый.

11 фев 2011, 13:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы в спальне сделали контраст черного и белого,точнее даже очень-светло-бежевого!Таким образом как бы разделили комнату на 2 части - в светлых тонах спальное место, в темных рабочее(а теперь получается игровое для малыша))))в основном цвета контраст проявляется в мебели,пол и стены светлые.Каждую сторону мы разбавили противоположными цветами в виде рамок для фото и др.мелочами:)

11 фев 2011, 22:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

у нас цвета всегда выбирает жена. лично для меня любой цвет подходит, лишь бы он не был слишком ярким, когда все немножко бледное в комнате уютней.

13 фев 2011, 20:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Цвета надо выбирать не яркие, даже можно сказать выбирать надо оттенки цветов: не красный, а светло-розовый, не зеленый, а светло-оливковый, и т.д. Слишком яркие цвета, могут вызвать у вас разные эмоции, красный например вызовет агрессию без причины. А вам оно надо?

08 апр 2011, 17:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Тему конечно затеяли?!!
Вот уж бесконечный (и бессмысленный) спор. Это даже не квартиры, не семьи, а каждый конкретный человек.
У меня жена любит тёплые тона (более того, о ужас!!! она любит тёплое и яркое, тоесть золото), а я люблю холодные тона. Поскольку ремонты делаю я, то приходится изощряться. Серое, серебряное, беж, коралл. Ну и чуть чуть золота. Собственно изначально зал был поклеен "золотом". Обои были не дешёвые, но я новые стал искать чуть ли не на следующий день после поклейки, хотя жена была в восторге.

10 апр 2011, 15:25 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

Самый мой любимый цвет - это белый и черный - только они обладают сумасшедшим количеством оттенков , на белое можно поставить и красное и сиреневое , и желтое , а черное оно придает четкость линий.Цвет дня и ночи .

25 апр 2011, 23:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сочетание цветов

Почему считаете, что желтый цвет обоев не очень, даже очень скажу я Вам! Все зависит от того какого они оттенка, яркие или бледные. И потом ни одни обои создают дизайн комнаты, есть масса дополнений : ковер на полу, покрывало на кровати, тюль и шторы на окне, уже не говоря о том что бы Вы хотели повесить на стене. Если комната северная и солнышко туда почти не заглядывает, то дополнения стоит сделать в теплых тонах от того же желтого учитывая оттенок и до темно кирпичного. Если в комнате достаточно света воспользуйтесь создавая свой собственный дизайн холодными тонами. Ну кто сказал, что не сочетаются тот же желтый с оттенками от небесно-голубого до синего или нежно салатового до насыщенной зелени экспериментируйте и вы создадите собственное виденье своей комнаты.

26 апр 2011, 19:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сочетание цветов

Для меня модерн это чёрно-белые тона, причём резкий переход от одного, к другому, без чрезмерного использования серого? можно и бежевый использовать) Так я понимаю, хотя многие и не согласятся, скорее всего.
А вообще посмотрите этот ролик - "Puff Daddy feat. R. Kelly - Satisfy You" - вот это по-моему настоящий модерн!

17 июл 2011, 17:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сочетание цветов

Думаю, что желтый очень сильный цвет и как меня учили в детстве желтый в рисунке должен быть заключительным и если его будет много - это перебор. Тяжело говорить не видя уже существующую комнату, но чтобы не разжигать интерьер и не превращать его в цирк - может быть разбавить белым?
Синий - это рекомендуемое контрастное решение, а применять его или нет - дело вашего характера. А для автора статьи посоветую посмотреть статью про значения цвета в интерьере. Вы поймёте, что цвет комнаты зависит не только от ваших личных предпочтений, но и даже от ориентации комнаты в пространстве.

26 мар 2012, 22:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.