Медведев отказался отсрочить устан счетчиков в дома до 2015г

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.
Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Сообщение Admin » 23 ноя 2010, 21:49

СЫКТЫВКАР, 23 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев не поддержал предложение главы Фонда ЖКХ Константина Цицина перенести с 1 января 2012 года на 2015 год дату, к которой во всех домах должны быть установлены приборы учета коммунальных услуг.

"Сроки перенести проще всего - я дам поручение администрации, и все это сделают. Я только опасаюсь всех этих переносов. Если я перенесу на 2015 год, значит к 2025-му не сделают. Давайте-ка, работайте как следует. А если все-таки не будем укладываться, я тогда попозже перенесу", - сказал Медведев на заседании Госсовета, посвященного проблемам ЖКХ.

Глава Фонда ЖКХ, предлагая перенести сроки, объяснял это тем, что за оставшийся период трудно будет направить на эти цели необходимые ресурсы, в том числе производители счетчиков могут не справиться с наплывом заказов.
19283907434.jpg
19283907434.jpg (41.21 КБ) 790 просмотров

Предлагаю обсудить эту тему, кто же здесь всё таки заинтересован, кто кому платит?!

teresa
Подмастерье

Медведев отказался отсрочить устан счетчиков в дома до 2

Сообщение teresa » 23 ноя 2010, 22:18

Да и правильно! Пусть все ставят. У нас кто поставил - ни кто не жалеет!!!

Admin
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Admin » 23 ноя 2010, 22:22

Вы бы знали какой ажиотаж начался). В магазинах только счетчики и продаются. Все остерегаются что цены взлетять, так и произойдет если паника поднимется.
По газовым счетчикам уже такая ситуация, в начале года он стоил 1600 сейчас цены уже около 2500 руб.

David
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение David » 23 ноя 2010, 22:50

зачем мне это, у нас народу достаточно много живет в квартире и есть любители часто под душ ходить...вообщем дороже будет выходить

Барнаулец
Пока новичок

Сообщение Барнаулец » 27 ноя 2010, 21:50

David писал(а):зачем мне это, у нас народу достаточно много живет в квартире и есть любители часто под душ ходить...вообщем дороже будет выходить
Я у родителей поставил 4 счётчика (кухня ванна) больше 900 р экономии в мес при 4 прописанных. Если у тебя народу много то как бы вы не мылись выгода будет! РУССКИЕ лучше не ставить!

Dozvonov
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Dozvonov » 28 ноя 2010, 18:51

Пермяк писал(а):
"Сроки перенести проще всего - я дам поручение администрации, и все это сделают. Я только опасаюсь всех этих переносов. Если я перенесу на 2015 год, значит к 2025-му не сделают. Давайте-ка, работайте как следует. А если все-таки не будем укладываться, я тогда попозже перенесу", - сказал Медведев на заседании Госсовета, посвященного проблемам ЖКХ.
То, что многоуважаемый мистер Президент не способен решить проблемы ЖКХ, еще раз подтвердил своим неуверенным высказыванием. Так что будьте уверены, не то что к 2012, а и к 2015 году существенных изменений не предвидится.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 01 дек 2010, 18:49

teresa писал(а):Да и правильно! Пусть все ставят. У нас кто поставил - ни кто не жалеет!!!
А если кому то из за счётчиков ломать ремонт?
Далее пойдёт вопрос с газовыми счётчиками. Вы видели их размеры, внешний вид и как их устанавливают? Будет у Вас над дорогущей импортной плитой висеть уродливый гроб посреди голой стены, потому как шкафчик Вы не повесите.
Послабления по счётчикам сделали. По крайней мере штрафами не грозят и обязаловки нет, а вот цены раза в 3-4 обещают поднять.

Admin
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Admin » 02 дек 2010, 13:52

Всё будет хорошо не переживайте, переделаем за свой счет ремонт, постараемся спрятать счетчики. Кстати газовый не такой и большой, его размеры 10-10-10 да он примерно квадратный, единственно что у него корпус к которому трубы ключаются длинноватый 12 см где-то так.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 02 дек 2010, 17:59

Пермяк писал(а): его размеры 10-10-10
Я таких ещё не видел, а то что видел у людей - уродство.
Тут проблема именно в газовых трубах. В двух квартирах переносил отвод официально через горгаз (с газом лучше не шутить). Вопервых не дёшево, а во вторых можно переварить только отвод выше/ниже. Спрашивал о переносе (изгибе) трубы - категорически нет!

Admin
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Admin » 02 дек 2010, 18:05

Да бытовые сейчас маленькие идут, а то что вы видели, это скорее всего для частных домов. Разница в пропускаемом газе, в его объеме. В быту объем не большой как раз 1,6 кубометров, а для частного дома от 2,5 кубометров.

tastabasta
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение tastabasta » 23 май 2012, 18:03

Установив счетчики на воду, вы перестаете платить за потери в системе.
Часто видите как течет вода по улице? Вот за нее вы тоже пока еще платите.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 23 май 2012, 18:25

tastabasta писал(а):Часто видите как течет вода по улице? Вот за нее вы тоже пока еще платите.
Вы считаете, что со счетчиками Управляющие компании не умудряются выкроить и на ремонт магистральных труб? Я сомневаюсь.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Jeep
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Jeep » 10 сен 2012, 12:30

При установке и оплате по счетчику экономия реальная. Только нужно устанавливать те счетчики, которые рекомендует ТСЖ, ЖКХ и ЕРЦ. У нас рекомендованы фирма Валтек.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 13 сен 2012, 00:30

А нас пока не заставляют, хотя письмо приходило с угрозами, мол сами не купите не поставите, придем и заставим это сделать. Хотя кто кого вправе заставлять, здесь можно подискутировать.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Сантехника»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей