Медведев отказался отсрочить устан счетчиков в дома до 2015г

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

СЫКТЫВКАР, 23 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев не поддержал предложение главы Фонда ЖКХ Константина Цицина перенести с 1 января 2012 года на 2015 год дату, к которой во всех домах должны быть установлены приборы учета коммунальных услуг.

"Сроки перенести проще всего - я дам поручение администрации, и все это сделают. Я только опасаюсь всех этих переносов. Если я перенесу на 2015 год, значит к 2025-му не сделают. Давайте-ка, работайте как следует. А если все-таки не будем укладываться, я тогда попозже перенесу", - сказал Медведев на заседании Госсовета, посвященного проблемам ЖКХ.

Глава Фонда ЖКХ, предлагая перенести сроки, объяснял это тем, что за оставшийся период трудно будет направить на эти цели необходимые ресурсы, в том числе производители счетчиков могут не справиться с наплывом заказов.

Медведев отказался отсрочить устан счетчиков в дома до 2015г - 19283907434.jpg

Предлагаю обсудить эту тему, кто же здесь всё таки заинтересован, кто кому платит?!

23 ноя 2010, 21:49 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Медведев отказался отсрочить устан счетчиков в дома до 2

Да и правильно! Пусть все ставят. У нас кто поставил - ни кто не жалеет!!!

23 ноя 2010, 22:18 |Ответить

Пока новичок

Вы бы знали какой ажиотаж начался). В магазинах только счетчики и продаются. Все остерегаются что цены взлетять, так и произойдет если паника поднимется.
По газовым счетчикам уже такая ситуация, в начале года он стоил 1600 сейчас цены уже около 2500 руб.

23 ноя 2010, 22:22 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

зачем мне это, у нас народу достаточно много живет в квартире и есть любители часто под душ ходить...вообщем дороже будет выходить

23 ноя 2010, 22:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

David писал(а):зачем мне это, у нас народу достаточно много живет в квартире и есть любители часто под душ ходить...вообщем дороже будет выходить

Я у родителей поставил 4 счётчика (кухня ванна) больше 900 р экономии в мес при 4 прописанных. Если у тебя народу много то как бы вы не мылись выгода будет! РУССКИЕ лучше не ставить!

27 ноя 2010, 21:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Пермяк писал(а):
"Сроки перенести проще всего - я дам поручение администрации, и все это сделают. Я только опасаюсь всех этих переносов. Если я перенесу на 2015 год, значит к 2025-му не сделают. Давайте-ка, работайте как следует. А если все-таки не будем укладываться, я тогда попозже перенесу", - сказал Медведев на заседании Госсовета, посвященного проблемам ЖКХ.

То, что многоуважаемый мистер Президент не способен решить проблемы ЖКХ, еще раз подтвердил своим неуверенным высказыванием. Так что будьте уверены, не то что к 2012, а и к 2015 году существенных изменений не предвидится.

28 ноя 2010, 18:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

teresa писал(а):Да и правильно! Пусть все ставят. У нас кто поставил - ни кто не жалеет!!!

А если кому то из за счётчиков ломать ремонт?
Далее пойдёт вопрос с газовыми счётчиками. Вы видели их размеры, внешний вид и как их устанавливают? Будет у Вас над дорогущей импортной плитой висеть уродливый гроб посреди голой стены, потому как шкафчик Вы не повесите.
Послабления по счётчикам сделали. По крайней мере штрафами не грозят и обязаловки нет, а вот цены раза в 3-4 обещают поднять.

01 дек 2010, 18:49 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Всё будет хорошо не переживайте, переделаем за свой счет ремонт, постараемся спрятать счетчики. Кстати газовый не такой и большой, его размеры 10-10-10 да он примерно квадратный, единственно что у него корпус к которому трубы ключаются длинноватый 12 см где-то так.

02 дек 2010, 13:52 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Пермяк писал(а): его размеры 10-10-10

Я таких ещё не видел, а то что видел у людей - уродство.
Тут проблема именно в газовых трубах. В двух квартирах переносил отвод официально через горгаз (с газом лучше не шутить). Вопервых не дёшево, а во вторых можно переварить только отвод выше/ниже. Спрашивал о переносе (изгибе) трубы - категорически нет!

02 дек 2010, 17:59 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Да бытовые сейчас маленькие идут, а то что вы видели, это скорее всего для частных домов. Разница в пропускаемом газе, в его объеме. В быту объем не большой как раз 1,6 кубометров, а для частного дома от 2,5 кубометров.

02 дек 2010, 18:05 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Установив счетчики на воду, вы перестаете платить за потери в системе.
Часто видите как течет вода по улице? Вот за нее вы тоже пока еще платите.

23 май 2012, 18:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

tastabasta писал(а):Часто видите как течет вода по улице? Вот за нее вы тоже пока еще платите.

Вы считаете, что со счетчиками Управляющие компании не умудряются выкроить и на ремонт магистральных труб? Я сомневаюсь.

23 май 2012, 18:25 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

При установке и оплате по счетчику экономия реальная. Только нужно устанавливать те счетчики, которые рекомендует ТСЖ, ЖКХ и ЕРЦ. У нас рекомендованы фирма Валтек.

10 сен 2012, 12:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А нас пока не заставляют, хотя письмо приходило с угрозами, мол сами не купите не поставите, придем и заставим это сделать. Хотя кто кого вправе заставлять, здесь можно подискутировать.

13 сен 2012, 00:30 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Сантехника»