Теплый пол - электрический или водяной?

Вопросы по системам водяного и электрического теплого пола, схемы разводки, необходимое оборудование

Теплый пол.

Теплый пол.

[justify]Какова вероятность что при усадке дома произойдет разрыв в цепи теплого пола.
Теплый пол тонкий без стяжки прямо под плитку.
Что посоветуете?[/justify]

21 апр 2011, 16:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Теплый пол.

Человек писал(а):[justify]Какова вероятность что при усадке дома произойдет разрыв в цепи теплого пола.
Теплый пол тонкий без стяжки прямо под плитку.
Что посоветуете?[/justify]

НУ, смотря, опять же, какой пол. Если у вас проложена медь под полом, то не думаю, что будет настолько большой перекос, способный разорвать медную трубу. Описывайте материал и структуру поточнее.

29 апр 2011, 14:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Теплый пол

Экономичность системы напрямую связана в первую очередь с теплопотерями данного помещения, а так же толщиной бетонной стяжки и характеристиками напольного покрытия.

15 дек 2011, 00:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Теплый пол

kuban писал(а):Когда я хотел смонтировать теплый пол в строящемся доме, меня друзья и знакомые отговорили это делать. Что это вредно для здоровья, особенно для ног с тромбофлебитом. Может кто подскажет?

Ногам с тромбофлебитом вреден сильный нагрев.
Если теплый пол оборудован терморегулятором, установите комфортную для вас температуру.
Холодный пол тоже вреден, можно простудиться.

19 дек 2011, 16:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Теплый пол

Делаю теплый пол в туалете, столкнулся с проблемой у производителя написано, что стяжка над теплым полом должна быть не менее 3х см, а я могу поднять пол, ну самый максимум на 2 см, что делать?????

02 ноя 2012, 02:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Теплый пол

David, какой то неправильный пол тебе попался. Я лично не раз монтировал теплолюксовский пол согласно инструкции. Схема такая (от основания вверх): плита, гидроизоляция, шумо-термоизоляция, стяжка выравнивающая, на стяжку монтаж теплого пола (кабельный), заливка самовыравнивающейся смесью (для теплого пола) слоем только-только скрывающим кабель, и затем плитка. Т.о. над кабелем слой "горизонта" порядка 1-2мм + слой плиточного клея "под гребенку" на плитке, ну и сам плитка соответственно. Лить 3 см стяжки на "теплый пол" по моему это бред.
В любом случае очень желательно под стяжку уложить термоизоляцию, в противном случае соседи снизу будут вам очень благодарны за обогрев потолка.
Мне почему то кажется что видимо у вас планируется монтаж пола на существующую стяжку, я бы рекомендовал снести её и весь пол сделать заново.

02 ноя 2012, 02:06 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Обогреваемый пол

Подскажите может кто так делал . Хотелось бы на 2 этаже сделать пол с подогревом. Обязательно ли делать бетонную стяжку под обогреваемый пол.Сколько смотрели школу ремонта там везде присутствовала стяжка. В настоящий момент пока только балки перекрытия и доска 5-ка.Дом деревянный. Комната делается для детей и надо чтоб пол был теплым.

21 май 2013, 01:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Обогреваемый пол

Стяжку делают для того, чтоб соседей не отапливать. Если доски лежат ровно (обогреватель не сломается когда ходить будете?) то ложите смело. Не забудьте про подложку.

26 май 2013, 08:56 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Обогреваемый пол

Saiqi, а что вам мешает положить пленочный теплый пол, там стяжка не требуется.

26 май 2013, 10:38 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Теплый пол

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе нужно монтировать теплый пол, если дом строится с нуля? Вода у нас городская, а отопление будет на основе котла? И какой котел лучше ставить электрический или твердотопливный? Дом 2-х этажный примерно 180 квадратов!

22 июл 2013, 18:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):
babunello писал(а):Я бы Вам посоветовал делать теплый пол на водяном отоплении.

Совет хороший для частного дома. Подключать водяные полы к центральному отоплению запрещено.
Извините, не буду искать ссылку. Буквально на прошлой неделе это обсуждали и читал СНиП. Поищите сами.

В многоэтажке действительно не дадут сделать теплый пол-можно посадить систему. У меня сделан теплый пол в квартире причем водяной. Сделал я его от ГВС :D Счетчиков на воду у меня дома нету, платим за проживающего по этому вообще по барабану сколько там натечет. Через подмешивающий клапан и вперед. Очень дешево и сердито! :-):

02 апр 2015, 17:21 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Проектирование систем отопления частных и многоквартирных домов.
Контактная информация:

Ярослав2015 писал(а):Источник цитаты Счетчиков на воду у меня дома нету

Зато люди смотрят на общедомовой счетчик и офигивают куда горячая вода так расходуется, но это я про тепловой счетчик.

Отправлено спустя 13 секунд:
Хотя наверное тепловые на ГВС и не ставят

02 апр 2015, 17:59 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Sergioсharm писал(а):
Ярослав2015 писал(а):Источник цитаты Счетчиков на воду у меня дома нету

Зато люди смотрят на общедомовой счетчик и офигивают куда горячая вода так расходуется, но это я про тепловой счетчик.

Отправлено спустя 13 секунд:
Хотя наверное тепловые на ГВС и не ставят

Офигивает управляющая компания. Но готов поспорить, что УК с жильцов ворует на много больше

06 апр 2015, 11:29 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Проектирование систем отопления частных и многоквартирных домов.
Контактная информация:

Ярослав2015 писал(а):Офигивает управляющая компания. Но готов поспорить, что УК с жильцов ворует на много больше

УК вообще не офигевает. Они по закону распределяют все, что израсходовано свыше нормативов на всех жильцов дома и получается, что за Ваш теплый пол расплачиваются все Ваши соседи.

06 апр 2015, 12:12 |Ответить

Произвожу арболит, строю из него дома. Отвечу на все вопросы по арболиту и его применению.
Подмастерье
Род занятий: Произвожу арболит
Контактная информация:

авто-любитель писал(а):Источник цитаты Ваш теплый пол расплачиваются все Ваши соседи.

Вот и у меня такая ситуация была, когда жильцы кипишь подняли, что мол в квартире никто не прописан, а живут 3 человек. И принудили поставить счетчики воды и платить по ним. Иначе судом грозились.

06 апр 2015, 12:28 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Sergioсharm писал(а):Вот и у меня такая ситуация была, когда жильцы кипишь подняли, что мол в квартире никто не прописан, а живут 3 человек. И принудили поставить счетчики воды и платить по ним. Иначе судом грозились.

Но согласитесь, что в этом присутствует элемент справедливости. Когда поверх всех обязательных и точно своих платежей еще появляется строка на общедомовые нужды и она весит в платежке существенно, то это у каждого вызывает вопросы.
Честно говоря несколько напрягает произошедшая в наших головах подмена ценностей.
Тот кто служил в армии - лох, а кто откосил, так оказывается нормальный перец.
Кто платит по счетам- лох, а кто обманул или переложил оплату на соседей, типа крут.
Кто в пробке стоит - лох, а те кто по тротуарам, обочинам и встречке лезут, "пацаны крутые". И т.д.
Что-то надо менять в обществе.

06 апр 2015, 13:04 |Ответить

Произвожу арболит, строю из него дома. Отвечу на все вопросы по арболиту и его применению.
Подмастерье
Род занятий: Произвожу арболит
Контактная информация:

У меня брат сделал электрический теплый пол в ванной и поставил регулятор с программатором, так в месяц говорит не больше 150 рубле выходит.

06 апр 2015, 21:24 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

У меня попроще.Живу на этажах,сделали индивидуальное отопление(лет 7 назад).Теплый пол сделал в ванной(совмещен с туалетом).Всегда тепло и комфортно.Так что у кого какое отопление,тот то и хвалит

06 апр 2015, 22:39 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Ветальбон писал(а):Источник цитаты .Живу на этажах,сделали индивидуальное отопление(лет 7 назад)

это как? котел свой? на чем топитесь?

06 апр 2015, 22:55 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.