Деревообрабатывающий станок

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.

При строительстве дома или дачи без деревообрабатывающего станка не обойтись. Я тоже недавно приобрел такой станок, "Мастер-универсал" называется. Это у меня не первый станок, и раньше приходилось работать. Но этот с первых дней начал капризничать. Хотел бы узнать мнение других, кто на таком же станке работает: все они такие или мне неудачный попался?

18 ноя 2010, 19:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У меня есть такой станок (модель 2500Е). Претензии есть, но не к самому станку, а к электропитанию. У нас напряжение редко бывает номинальным. Обычно на 20 - 30% меньше. Станок запускается, но "не тянет".

25 ноя 2010, 14:24 |Ответить

Пока новичок

Станок неплохой. Ширина ножа 250 мм, может пропилить брус толщиной 100 мм. Может, но не хочет - двигатель слабоват. Пятидесятку еще более-менее, а толще - уже скорость подачи надо уменьшить до 10 см/мин.

25 ноя 2010, 18:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Shakird писал(а):При строительстве дома или дачи без деревообрабатывающего станка не обойтись.

Я бы не стал так однозначно.
При строительстве более нужен отдельный инструмент. Пила циркульная, рубанок, дрель - шуруповёрт. Если строите деревянный дом, то нужна пила цепная. Ещё при строительстве дома нужна бетономешалка и генератор.
Всю отделку лучше покупать. Это только кажется, что самостоятельно делая наличники экономишь. Вы прикиньте временные затраты.

Станок нужен если занимаешься разными поделками и не собираешься останавливаться только на строительстве. Деревообрабатывающим станком пользуюсь 25 лет. Много чего сделано. Основной вопрос раскройки при недостаточной мощности это качество заточки пилы. Следует обратить внимание на натяжение ремня. Очень часто не двигатель останавливается, а буксует ремень из за чего быстро изнашивается и приходится менять.

01 дек 2010, 15:40 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.