Окрашенный шифер

Какие виды кровли и кровельных систем бывают. Вопросы по строительству и монтажу кровли. Устройство, технологии кровли. Расчет и подбор кровли, советы и рекомендации.

Окрашенный шифер

Окрашенный шифер

Слышала, что выпускают шифер, окрашенный сразу на заводе. Производится в Белгороде. Кто нибудь использовал его в строительстве, каков он в эксплуатации, в чём его преимущества и недостатки?

18 ноя 2010, 00:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

К сожалению не использовал, но неоднократно приходилось слышать про это строительный материал. Отзывы были не с наилучшей стороны!.. Его ценовые характеристики не практичны при его использовании! Иными словами - практически за такую цену можно приобрести металочерепицу и выстелить ей крышу!!! И еще вам гарантию на 20 лет дадут :)

18 ноя 2010, 02:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

Да, действительно этот шифер не стоит тех денег, которые за него просят. Тем более та краска, которой он окрашен выгорает достаточно быстро. А это уже теряет весь смысл его покупки.

18 ноя 2010, 11:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

а из какого он материала я так и не понял, видел стальные листы крашенные а вот шифер нет.

06 дек 2010, 22:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

Окрашенный шифер выпускают не только в Белгороде. Собственно все асбестоцементные предприятия выпускают как серый, так и окрашенный шифер. Окраска, безусловно, продлевает срок службы шифера. Стоимость окрашенного шифера на 30-40% выше, чем обычного. Традиционно такой шифер используется в строительстве для устройства кровли (волновой) и установки заборов (плоский). Цветовая гамма весьма широкая. Я бы не сказал, что краска быстро выцветает! Учитывая низкую, по сравнении с металлочерепицей и ондулином стоимость, а так же простоту в роботе, считаю этот материал весьма привлекательным, особенно в загородном строительстве.

16 дек 2010, 21:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

Ябы тоже не сказал что краска на окрашнном шифере быстро выгорает, но и обратного утверждать не могу, потому как видел кровли из крашенного шифера которым по 7-8 лет и всё в поряде, но также доводилось наблюдать как краска сходит в течении двух трёх лет, как сделать правильный выбор даже не догадываюсь.

17 дек 2010, 10:46 |Ответить

Специалист подобен флюсу, полнота его однобока.
Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

Скорее всего, лучше сделать выбор в сторону окрашенного шифера, для устройства крыш и заборов, еще и по той причине, что покраска защищает он негативного воздействия асбеста на организм человека. Поскольку асбест очень опасный материал, и даже мельчайшие частички этого вещества, которые могут попасть в организм человека, способны спровоцировать развитие опухолей. К слову, в Европе асбест запрещен.

05 фев 2011, 00:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

zmiter писал(а):Учитывая низкую, по сравнении с металлочерепицей и ондулином стоимость, а так же простоту в роботе, считаю этот материал весьма привлекательным, особенно в загородном строительстве.
Мне тоже приходилось работать с шифером, в том числе и с окрашенным.
Нареканий к видимой стороне нет: работать с ним легко и выглядит он очень симпатично.
А вот влияние на здоровье так просто не проверишь.

11 фев 2011, 11:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

Пуд писал(а):
zmiter писал(а):А вот влияние на здоровье так просто не проверишь.

У Вас им что, стены обшиты? У вас машина есть? За один прогрев машины во дворе выбросов больше, чем за 10 лет от этого шифера.

11 фев 2011, 12:09 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Окрашенный шифер

Человек
В данной ситуации речь идет о асбоцементном обычном шифере.
Там немного изменена технология изготовления. ;-)
Проще говоря, в процессе подготовки субстанции, добавляется красящее вещество.
Солнечному свету он подвержен, как и все цветные предметы. :oops:

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Вредность проверить, конечно сложно,но, исходя из того, что это обычный шифер, можно предположить, что цветной ничуть не вреднее. ==
Разница-то всего лишь в красящем пигменте, а в наш Век химии, если задуматься, все вредно в определенной степени. :hi_hi_hi:

11 авг 2012, 11:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

Шифер крашенный это просто реклама, и если крыть крушу то выбирать качественный и не дешевый материал, я бы выбрала Гибкую черепицу http://mir-krovli.by/12-gibkaya-cherepica.htm

20 ноя 2013, 22:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Окрашенный шифер

Окрашенный шифер стоит у меня на сарае уже 3 года пока что никаких дефектов не обнаружил в общем, что можно сказать, окрашенная кровля в первую очередь она долговечна, не ржавеет под воздействием солнца. А недостатков я в принципе и не вижу никаких, по крайне мере его можно поставить из за того что он долговечен.

13 окт 2014, 11:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.