Солнечные батареи

Стальные, аллюминиевые, чугунные радиаторы, регулируемая арматура, электрические радиаторы, конвектора электрические и водяные, полотенцесушители, солнечные батареи

Солнечные батареи

Солнечные батареи

Видела сюжет, в котором один доморощенный изобретатель в каком-то украинском городе, вставил в некоторые свои окна ( с солнечной стороны) солнечные батареи. И его двухкомнатная квартира, на 70% снабжается электроэнергией с помощью этих батарей( зимой конечно меньше). Жена говорит что затраты окупились очень быстро.

02 сен 2011, 13:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Мдя... плохо, когда смотришь на цифры и ничего не понимаешь))))
Преторианец, сможете доступно на пальцах объяснить?))))
1. Например, в месяц наша семья сжигает 200 кВт - это около 350 Вт в час. сколько нужно установить батарей, чтобы в светлое время суток пользоваться только солнечной энергией?
2. А принцип работы батареи - нужно обязательно яркое солнце или достаточно того, что на улице светло?)

02 сен 2011, 13:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Мне кажется что энергией подобных батарей можно пользоваться и в темное время. Просто она запасается куда-то. Конечно было бы здорово лично поговорить с теми кто это уже делал. Сколько стоили, как работают. Все это ново и вопросов достаточно конечно. У нас в квартире только балкон на солнечной стороне, хватит ли его например.

02 сен 2011, 13:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Что же, остается только надеяться, что стоимость изготовления солнечных батарей действительно станет значительно меньшей, так как солнечная энергия пока что один из реальных альтернативных источников энергии, который смог бы в будущем заменить АЭС. При чем. насколько мне известно - самое дороге - это именно изготовление и установка этих батарей, но потом при использовании эти затраты окупаются

02 сен 2011, 13:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Батареи – это наше будущее. Только вместе с зеркальной поверхностью самой батареи нужно приобретать аккумулятор. Для заряда нужно светлое время суток – не обязательно прямые солнечные лучи. Когда есть возможность энергия запасётся в аккуме – и оттуда будет израсходоваться.
Проблема только в сохранности этого комплекса – какие-то антивандальные схемы нужны.

02 сен 2011, 13:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Жанна, к сожалению, Вы действительно коснулись немаловажной стороны вопроса. Потому что обратная сторона широкой славянской души - широкое же разгильдяйство в лучшем случае (да простят меня несогласные с этим). А именно у молодого поколения часто это разгильдяйство обретает форму вандализма. Не в тему - но вспоминаю огромные цветочные часы, установленные посреди Киева, которые на второй или третий день были сломаны - как оказалось нашлись умники, решившие покататься на стрелках..
Поэтому все "антивандальные схемы" - это дополнительный расход на охрану

02 сен 2011, 13:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Больная-больная тема.
Но…в соседнем дачном кооперативе сторожу (проживает там постоянно) поставили солнечный агрегат. Всего за 4 тыс. гривен (500 у.е.). Небольших размеров. Хватает на 1 лампочку, 1 холодильничек, 1 телевизор и поливной моторчик.
Я хочу такое на свой участок.
Но сторож там живёт и значит сам себя и охраняет, а я нет (((((

02 сен 2011, 13:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Ещё на днях видела репортаж в новостях про дом подсолнух... Дом в виде полусферы, его крыша покрыта солнечными батареями и сам дом вращается за солнцем как подсолнух. Энергии хватает что бы вращать дом, и обеспечивать его на 100% электроэнергией. Дом вращается медленно так что внутри люди не замечают движения.

02 сен 2011, 13:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

В реалиях установка солнечных батарей дело не из дешевых. Но если задумываться о перспективе... С каждым годом ученые разрабатывают все более эффективные технологии по производству солнечной электроэнергии. Сегодня процент КПД составляет 22%, хотя еще в начале 90-х этот процент состовлял около 10%. т.е. Если при нынешнем КПД самоокупаемость составляет около 20 лет, то в скором будущем этот срок достигнет 10 - 5 лет, что станет революцией в энергетике! Даже сейчас покупка солнечных батарей, является взвешенной и разумной. Ведь вы обеспечиваете себя бесплатной, экологически чистой энергией, при этом ни от кого не завися и без постоянных оплат счетов.

02 сен 2011, 14:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Ищу людей знающих как поставить солнечную батарею в частном доме

02 сен 2011, 14:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Жанна писал(а):Ищу людей знающих как поставить солнечную батарею в частном доме

Ничего сложного, берём и делаем. Комплектующие все есть на рынке, я уверен. Если нет, то можно заказать.
Пример монтируемой мной системы:
1. монокристаллический модуль 70 Вт;
2. гелиевый аккумулятор;
3. светильник из светодиодных лампочек;
4. контроллер.
Характеристики: так светло, что можно шить.
Стоимость: 5000-5500 грн.

Вам нужно определиться, что вы хотите и иметь деньги для этого. Точнее, исходя из того сколько вы можете себе позволить выбрать то что предлагает рынок. Насколько я понимаю сейчас всё доступно, вплоть до полной автономии посёлка сетью на 220 В. Стоимость...20-30 тыс.евро.
Это пары сайтов, которые я изучал.
http://solarshop.com.ua/
http://www.kvazar.com/index.php?option= ... e&Itemid=1
У вас свои сайты, их нужно найти.

02 сен 2011, 14:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

liliya писал(а):Преторианец, сможете доступно на пальцах объяснить?))))
1. Например, в месяц наша семья сжигает 200 кВт - это около 350 Вт в час. сколько нужно установить батарей, чтобы в светлое время суток пользоваться только солнечной энергией?
2. А принцип работы батареи - нужно обязательно яркое солнце или достаточно того, что на улице светло?)

Для гарантированного получения указанного вами кол-ва электроэнергии даже зимой в пасмурную погоду нужны батареи мощностью 2 кВт.
Да, они работают и в пасмурную погоду, правда КПД падает, но выработка все равно идет. Проверенно лично в декабре в пасмурную погоду, когда непонятно где именно находится солнце. Батарея выдает 10% своей мощности, не много конечно, но лучше чем ничего.

10 сен 2011, 11:50 |Ответить

Возобновляемые источники энергии
Пока новичок
Род занятий: Альтернативная энергетика
Контактная информация:

Солнечные батареи

Вера писал(а):Просто она запасается куда-то. Конечно было бы здорово лично поговорить с теми кто это уже делал. Сколько стоили, как работают. Все это ново и вопросов достаточно конечно. У нас в квартире только балкон на солнечной стороне, хватит ли его например.

Прально, она запасается в аккумуляторы :-)
Балкон на солнечной стороне? А что вы хотите запитать в квартире от солнечных батарей и какой размер балкона? Это же все можно посчитать :)

10 сен 2011, 11:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

ну и пара фоток

10 сен 2011, 12:17 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Жанна писал(а):Ничего сложного, берём и делаем. Комплектующие все есть на рынке, я уверен. Если нет, то можно заказать.Пример монтируемой мной системы:1. монокристаллический модуль 70 Вт;2. гелиевый аккумулятор;3. светильник из светодиодных лампочек;4. контроллер.Характеристики: так светло, что можно шить.Стоимость: 5000-5500 грн.

Абсолютно, Ничего сложного - только потратить 5000-5500 грн. на ОДИН светильник!!! :hi_hi_hi:
А не проще будет купить 12В лампочку и запитать ее от авт.аккумулятора??? ну а если уж так сильно надо, то хватит и преобразователя(инвертор) 12/220В (ну а зарядить АКБ можно и у соседей, хватит на сезон )))
* было время(2002-2005) и я увлекся этой темой, но потом понял - :mrgreen:
Очень дорого!
Не рентабильно (не окупается)
Быстрый износ ВСЕГО (если не ошибаюсь на фото модули "Квазар"?, через 10 лет она выгорает, теряет мощность, АКБ - 4-7 лет)
Можно найти более экономичное решение!
Жанна писал(а):светильник из светодиодных лампочек

:D а может лампочкА из светодиодов??? ))))))))))

11 авг 2012, 16:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

06 мар 2015, 10:21 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Солнечные батареи

Знаете это идеальный вариант для большого двухэтажного дома, если площадь вашего дома небольшая то не стоит даже вкладывать деньги так это дороговато. А так солнечные батареи это очень дорогое удовольствие. Есть разные фирмы, но приемлемую цену я еще не встречала.

07 сен 2015, 11:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Да для большого дома , у которого большая площадь крыши это будет выгодно . Но это еще нужно просчитать .
Вот например небоскребы если покрыть полностью солнечными панелями , то выгода будет . Хоть не за год , а за ,думаю, 3-4 года будет . Самые не дорогие солнечные панели видел на Эколэндс за 6000р , но и такая будет окупаться не один год

15 янв 2016, 15:50 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Солнечные батареи

Сейчас можно заказывать пластины для солнечных батарей и самостоятельно собирать батареи какие вздумается. Вот только знать бы схемы и какие приборы нужны для сборки?

15 янв 2016, 16:10 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.