Солнечные батареи

Стальные, аллюминиевые, чугунные радиаторы, регулируемая арматура, электрические радиаторы, конвектора электрические и водяные, полотенцесушители, солнечные батареи

Солнечные батареи

Солнечные батареи

Сейчас очень распространено устанавливать солнечные батареи для системы отопления и нагрева воды, а можно ли в России за приемлемые деньги установить солнечные батареи для накопления электроэнергии

16 ноя 2010, 02:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Распространено только за границей, преимущественно в южных странах. В наших городах я не встречал таких систем, хотя тоже задумывался об этом, поэтому думаю что удовольствие будет не дешёвым !

16 ноя 2010, 11:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Солнечный коллектор в России стоит 36000 р. Приемлимо это для вас или нет, я не знаю. Но смысла устанавливать их в России я не вижу, потому как солнца мало, лучше уж ветряк.

29 ноя 2010, 00:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Солнечные батареи пока не рискуют устанавливать для электроснабжения всего дома. В квартирах работает слишком много бытовой техники, что требует установки более мощного оборудования и ,как следствие, огромных капитальных затрат. Кроме того, для производства электричества в больших масштабах!Думаю ,что дорого это обойдётся!

30 ноя 2010, 02:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Существует несколько очень важных проблем!
1. Для аккумуляторов нужно отдельное отапливаемое помещение.
2. Их нужно регулярно обслуживать.
3. Сами батареи необходимо регулярно чистить от пыли, снега, листьев, и т. д.
4. Очень дорого!
А, значит, если есть подвод электричества к участку, пользуйтесь! Если хотите, поставьте резервный бензиновый генератор.

05 дек 2010, 19:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Мария73 писал(а):Сейчас очень распространено устанавливать солнечные батареи для системы отопления и нагрева воды, а можно ли в России за приемлемые деньги установить солнечные батареи для накопления электроэнергии

это где такая утопия??? ;;-))) . где это "очень распространено"?а там уже коммунизм? :D

05 дек 2010, 21:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Сейчас очень распространено устанавливать солнечные батареи для системы отопления и нагрева воды, а можно ли в России за приемлемые деньги установить солнечные батареи для накопления электроэнергии

Я слышал, что уже целый район в англии вроде бы получает энергию от специальных приборчиков установленных на тротурае, а именно встроенных в плитку. Когда прохожий наступает на эту плитку вырабатывается электроэнергия. Так же изобрели красовки, в которых такая же система стоит что и в плитке тротуарной. Бегун бегает и вырабатывает энергию, которой достаточно к примеру зарядить мобильный телефон. :)

24 дек 2010, 19:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Савин Иван писал(а): Когда прохожий наступает на эту плитку вырабатывается электроэнергия.

Сосед, а почему у тебя калитка так туго открывается? Ну у меня к ней насос приделан.
(Аркадий Райкин вроде бы в начале 70х)

Савин Иван писал(а): Так же изобрели красовки

Журнал "Техника молодёжи". Если моя память мне ни с кем не изменяет, то 78 год.

Константин писал(а):где это "очень распространено"?а там уже коммунизм? :D

На сколько помню принцип коммунизма "от каждого по способностям, каждому... ну сами придумайте...

24 дек 2010, 20:56 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Солнечные батареи

Константин писал(а):где это "очень распространено"?а там уже коммунизм? :D

На сколько помню принцип коммунизма "от каждого по способностям, каждому... ну сами придумайте...[/quote]
вот и будут по способностям топать ))).я, лично не верю в то, что где-то есть такое. если толко как экперимент...

24 дек 2010, 22:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

Солнечная батарея это иллюзия, которую не реально реализовать в наших условиях, поэтому не будем останавливаться на достигнутом а будем копать дальше и глубже

10 янв 2011, 00:41 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Солнечные батареи

Dima-65 писал(а):Распространено только за границей, преимущественно в южных странах. В наших городах я не встречал таких систем, хотя тоже задумывался об этом, поэтому думаю что удовольствие будет не дешёвым !

Очень распространено на Дальнем Востоке, Черноморское побережье и у братьев славян украинцев.
aleksakrot писал(а):Солнечный коллектор в России стоит 36000 р. Приемлимо это для вас или нет, я не знаю. Но смысла устанавливать их в России я не вижу, потому как солнца мало, лучше уж ветряк.

Ну это Вы пальцем в небо. Из разряда: сколько стоит машина?
Я продаю от 15000 рублей за коллектор, а верхняя планка ограничивается лишь финансовыми возможностями заказчика.
Разновидностей коллекторов множество, точно так же как и производителей.
Использовать электричество вырабатываемое ветряком для получение тепла? Финансовая утопия.
orfey писал(а):Существует несколько очень важных проблем!
1. Для аккумуляторов нужно отдельное отапливаемое помещение.
2. Их нужно регулярно обслуживать.
3. Сами батареи необходимо регулярно чистить от пыли, снега, листьев, и т. д.
4. Очень дорого!
А, значит, если есть подвод электричества к участку, пользуйтесь! Если хотите, поставьте резервный бензиновый генератор.

1. Да, нужно отапливаемое помещение. Но не обязательно отдельное. Есть специальные герметичные акб без выделения газов, которые можно эксплуатировать в жилых помещениях.
2. Только если использовать стартерные АКБ. Герметичные не намного дороже получаются.
3. Это да.. Хотя у меня стоит под крутым углом к горизонту, грязь за 2 года ни разу не убирал.
4. Опять же для чего? Я поставил несколько комплектов оборудования с монтажом на удаленных участках дачников. Электричества нет, поэтому сделал систему освещения, и возможность подзарядки небольших портативных приборов. Летом еще и телевизор смотрят.
Константин писал(а):
Мария73 писал(а):Сейчас очень распространено устанавливать солнечные батареи для системы отопления и нагрева воды, а можно ли в России за приемлемые деньги установить солнечные батареи для накопления электроэнергии

это где такая утопия??? ;;-))) . где это "очень распространено"?а там уже коммунизм? :D

Украина, Китай, Германия, Турция, Узбекистан и т.д. Да, в Китае коммунизм ;-)
Пермяк писал(а):Солнечная батарея это иллюзия, которую не реально реализовать в наших условиях, поэтому не будем останавливаться на достигнутом а будем копать дальше и глубже

Что значит нереально? Сделать бюджетный вариант для полного и гарантированного электроснабжения коттеджа в круглогодичном цикле? Да, нереально дорого. А сделать резервную систему электроснабжения потребителей первой категории - реально. Например дежурное освещение дома и придомовой территории + работа маломощных электроприборов. Или электроснабжение циркуляционных насосов и блока управления газовыми котлами - вполне реально.

20 янв 2011, 12:39 |Ответить

Возобновляемые источники энергии
Пока новичок
Род занятий: Альтернативная энергетика
Контактная информация:

Солнечные батареи

На сколько я понимаю, солнечные батареи вообще изобрели очень давно, но почему они пользуются плохим спросом именно у нас в России?

20 янв 2011, 12:47 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Солнечные батареи

Нет государственной поддержки, нет государственных программ.
В той же Европе, государство покупает у населения избытки энергии, вырабатываемые солнечными электростанциями или ветряками.
Ну и незнание тематики дает о себе знать. Приходит ко мне женщина, и говорит: мне надо 10 кВт постоянной мощности. Называешь цену, смотришь на смайл о_О и она уходит :)
Сейчас стало пользоваться спросом как раз недорогие системы для гарантированного электроснабжения самых важных элементов.

20 янв 2011, 12:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

ну а можно, чтобы хоть как-то представить, посмотреть на фотоизображения того что вы предлагаете. Чтобы хоть как то понимать что сколько стоит и каких мощностей бывает.
Возможно, действительно люди не до конца представляют что это такое и не готовы к экспериментам. Возможно можно обойтись и без господдержки, за счет правильного рекламного предложения, заинтересовать людей.
В общем, расскажите на побольше о Солнечных батареях, пожалуйста.

20 янв 2011, 13:01 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Солнечные батареи

Хм, ну давайте рассмотрим на наглядном примере:
Двухсторонний солнечный модуль 40 Вт
Аккумуляторная батарея 40 А.ч
Контроллер заряда 5А
Инвертор 300Вт, синус

Итого: 21750 рублей
Монтажный комплект

Данная система закрывает освещение и зарядку мелких бытовых приборов (телефон, фото/видеоаппаратура, плееры и т.д.) Портативный телевизор уже не тянет. Данная система эксплуатируется уже 2 года.

Монтажный комплект - это провода, гофра, крепежи, выключатели, розетки, светильники и т. д. Сами понимаете что стоимость монтажного комплекта решается каждый раз в индивидуальном порядке с заказчиком.

20 янв 2011, 13:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

во первых картинок бы не мешало, слабо представляю габариты, и вообще конструкцию.
во вторых двухсторонняя говорите, солнце же у нас с одной стороны греет!?

20 янв 2011, 13:14 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Солнечные батареи

тоже стало интересно, какие размеры этих батарей, где устнавливаются, как?

20 янв 2011, 13:27 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Солнечные батареи

Солнечная батарея 40/20
40/20 мощность лицевой и тыльной стороны. Тыльная работает за счет отраженного света, например от снега, или оцинкованной крыши.
напряжение - 12В
размеры: 600x630x38мм
вес: 4,6кг

20 янв 2011, 13:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Солнечные батареи

по просьбам - фото af

20 янв 2011, 13:34 |Ответить

Вложения
Панель 40 Вт, АКБ правда на 100 А.ч и контроллер заряда. - 40Вт_аккум.jpg
Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.