Плитка отпала...

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Плитка отпала...

Плитка отпала...

Подскажите что мне сделать. У меня вся кухня обложена плиткой, и когда я решил установить стол, конструкция которго, это ножка и полотно. Одна половина на ножке стоит а вторую к стене приколачивать нужно. Пока приколачивал к подоконнику, у меня пара плиток отпали и раскололись. Теперь пятно такое голая стена.
Что сделать чтобы не смотрелось так ужасно, а :cry: ?

15 ноя 2010, 20:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

А новых пару плиток купить и приклеить на стену не пробовал? == А если плитки не сильно разбились, можно их приклеить обратно, собрав как мозаику :co_ol: Можно даже что-нибудь оригинальное придумать из осколков цветного стекла.

16 ноя 2010, 09:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

У нас в ванне была подобная ситуация: плитка раскололась, правда не понятно отчего...Причем на видном месте, вскоре после ремонта - некрасиво было. Муж аккуратно выдолбил расколотую плитку и приклеил новую на это место - и никаких проблем! Правда у нас было несколько плиток в запасе...

16 ноя 2010, 21:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

Однажды у меня упал декор стоимостью 20 долларов и раскололся на две части. Ничего не сказав заказчику, аккуратно склеил две половинки эпоксидным клеем и установил на место.

17 ноя 2010, 00:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

Я старюсь пользоваться гвоздями как можно реже, только при крайней необходимости. А внутри квартиры практически никогда. Соединение конструкций саморезами, дюбелями получается намного прочнее, и ненужных опасных вибраций удается полностью избежать.

17 ноя 2010, 21:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

У меня тоже в ванной плитка отвалилась, непонятно почему.
По сути она выпятилась, ладно я это заметил и снял плитку, иначе бы всё упало и в дребезки разбилось бы. Получилось вот что:
P1060708.JPG

P1060709.JPG

Как бвть, чем бы плитку приклеить да понадежнее?

22 янв 2011, 14:25 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Плитка отпала...

sergiocharm писал(а):У меня тоже в ванной плитка отвалилась, непонятно почему.
По сути она выпятилась, ладно я это заметил и снял плитку, иначе бы всё упало и в дребезки разбилось бы.

Как бвть, чем бы плитку приклеить да понадежнее?

:hi_hi_hi: Отпала она у вас по причине неподготовленности поверхности. Поверхности необходимо было перед облицовкой керамической плиткой очистить от масляной краски или если она сидит мертво обработать стену бетон-контактом, затем клееть - это первое. А второе, облицовка керамической плиткой обязательно выполняется с зазором между плитками.
Советовал бы снять всю плитку пока она вся не отвалилась, очистить поверхность от краски и нормально облицевать и расшить.
Если не хотите заморачиваться, очищайте данный участок от краски, берите клей для кафеля и возвращайте на место в ожидании следующей партии.

22 янв 2011, 15:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

не я клеил плитку, квартиру снимаю. Судя по плитке ремонт был очень давным давно.
Если б сам, естестенно обработал бы поверхность. Но эту прямо выдавило, я был шокирован немного, зачем? почему вдруг? стала вылазить и все

22 янв 2011, 17:03 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Плитка отпала...

sergiocharm писал(а):не я клеил плитку, квартиру снимаю. Судя по плитке ремонт был очень давным давно.
Если б сам, естестенно обработал бы поверхность. Но эту прямо выдавило, я был шокирован немного, зачем? почему вдруг? стала вылазить и все

Про швы прочитайте повнимательней )))

22 янв 2011, 17:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

да я внимательно прочел, вставки надо делать по уму то, крестики, вы про них имеете ввиду?)

22 янв 2011, 17:13 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Плитка отпала...

sergiocharm писал(а):да я внимательно прочел, вставки надо делать по уму то, крестики, вы про них имеете ввиду?)

Да, я говорю про обязательный зазор между плитками.

22 янв 2011, 17:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

щас вот что делать не знаю, хозяйку попросить проспонсировать что ли, может денег даст сам всё сделаю. Опять же там теперь ясмно дело места мало, как вот поступить если без зазора плитка не влезет. Всю снимать?

22 янв 2011, 17:27 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Плитка отпала...

sergiocharm писал(а):щас вот что делать не знаю, хозяйку попросить проспонсировать что ли, может денег даст сам всё сделаю. Опять же там теперь ясмно дело места мало, как вот поступить если без зазора плитка не влезет. Всю снимать?

Мое мнение: если планируете в этой квартире прожить еще хотя бы год, то надо это устранять. Для этого конечно нужно снимать всю плитку, чистить поверхность от краски, укладывать плитку с зазорами. Если жить планируете меньше, тогда ничего не делайте. Я бы посоветовал согласовать с хозяйкой и все работы которые вы сделаете, вписать в стоимость оплаты аренды квартиры.

22 янв 2011, 18:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

так и хотелось бы, на прошлой квартире так все вопросы и решали, но стоимость работ не все вогласны оплачивать, так как, хотите делайте, нет - ну ничего, живите так.

22 янв 2011, 18:14 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Плитка отпала...

Имеется в виду, что если швы не выдержаны, а вы говорите, что плитка клеилась давно, так за это время произошла усадка стен, из-за чего плитка и отвалилась.Плитка усадки не дает, а компенсация усадки стен происходит только за счет швов.

29 янв 2011, 13:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

olekman писал(а):Плитка усадки не дает, а компенсация усадки стен происходит только за счет швов.

Кто то что то не понимает, возможно я. Вы про какие швы? Те что между плитками, с затиркой?
Затирка не садится. При любой усадке стен плитка будет отваливаться.
Имейте ввиду, что штукатурка тоже не садится. При усадке дома идут трещины. Если здесь плитка, то трещина пойдёт по плитке, без вариантов.

29 янв 2011, 17:17 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Плитка отпала...

Мы в квартире родителей ремонт делали лет 5 назад. Отец сам клал плитку на кухне. Делал все как полагается - с зазорами. Но! Он клал плитку не просто на плиточный клей! Он смешивал его с клеем ПВА. В результате плитка приклеилась намертво=) Смеялись потом - мол, даже если дом рухнет, стена с этой плиткой останется надолго=) А в вашем случае, если вы не хотите там все переделывать, можно к проблеме подойти творчески. То, что на том месте, где плитка отвалилась, надо сделать мозаику, - это факт. Но чтобы это не смотрелось глупо (повсюду плитка, а тут вдруг мозаика), можно попробовать разбить еще пару-тройку плиток и туда тоже приклеить мозаику, скажем, из цветного стекла. Хотя и это тоже придется с хозяйкой решать.

31 янв 2011, 14:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плитка отпала...

Anhen, это вы мне советуете?
на счет мозайки интересно было бы, только вот смысла не вижу в декоре ванной , тем более не своей.
Так что, сниму те что слева и заново все проложу, после того как с хозяйкой по цене договоримся

31 янв 2011, 14:49 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Плитка отпала...

Anhen писал(а):Он смешивал его с клеем ПВА.

Я тоже так когда то делал. В современном хорошем плиточном клее ПВА не нужно. Нужно подготовить нормально поверхность и не мочить плитку перед нанесением клея.

31 янв 2011, 15:07 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.